DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

usup

Так это тут причем,по вашей логике без пульта вообще не должны работать,а то что дальше 50м не летит это программное,тоже самое если и телефон к пульту не подключите и в профиль свой не войдёте.нафига в шлем модуль окусинк пихать если они с пульта сигнал принимают,можно было просто по вафле картинку передать,я вам даже больше скажу дальнобойность очков выше чем у пульта,в них 4 антены установлены

Serg_SSA
Радиомоделист:

Вся телеметрия и видео сигнал поступают на приемопередатчик ( назовем это так ) а далее на очки и на подключенный к нему телефон.
На телефон сигналы идут по проводу а на шлем по беспроводной связи

Не вводите новичков в заблуждение, шлем получает сигнал непосредственно с дрона. Почитайте хотя бы эту тему…

Domovoi224
Serg_SSA:

Использование DJI Goggles с Mavic Mini - рабочий вариант

У меня уже 4 штуки таких донглов от разных производителей и с поддержкой 4К и просто 1080.И с одной частотой и двух частотные.Они конечно все работают как в ролике, но изображение, хреновое. Оно как бы "переливается"мелкими цветовыми смазами и ни о какой резкости или мелких деталях речи не идёт. Некоторые такую картинку называют мультяшной или кашей. Конечно, если ничего слаще редьки не пробовал, то и так сойдёт. Но после картинки напрямую с М2, через эти донглы уже смотреть не хочется. Проще взять длинный шнур и засунуть смартфон в обычный шлем. И на сколько понял, это проблема не донгла, а самого джидайского шлема…так-как, на монитор или телевизор, картинка выводится чёткая. В общем, такая связка, просто полная шняга. Лучше не тратить деньги.

karabasus
Domovoi224:

Лучше не тратить деньги.

Правильно, тем более нужно таскать с минимавиком целый чемодан с шлемом DJI, весь смысл минимавика пропадает.

Remisha
karabasus:

тем более нужно таскать с минимавиком целый чемодан с шлемом DJI, весь смысл минимавика пропадает.

оно в принципе с любым коптером смысл мобильности теряется. с фантомом + 1 чемодан, с мавиками…тоже.
в принципе очки при всех их крутости слабоваты на функционал. ни кино посмотреть ни пограть в игры с компа… может и можно, но всё какие то танцы с бубном надо.
ждем джи гуглс2 которые хотя бы раза 2 будут поменьше.

usup

А кто нибудь сравнивал картинку м2 и м1 в шлеме? интересно будет ли разница

mpetr
usup:

интересно будет ли разница

Разница такая же как на мониторе и тв. Камера у М2 лучше и картинка лучше. Шлем в этом смысле такое же устройство для просмотра и ничего не меняет.

usup

Ну дык и м1 и м2 передают фулхд неужели такая большая разница?)

mpetr
usup:

Ну дык и м1 и м2 передают фулхд неужели такая большая разница?)

В сети полно исходников видео с М2 и М1. Можно их посмотреть на мониторе или тв с разрешением фулхд и принять решение самому. Мне лично картинка с М2 кажется гораздо более качественной и естественной.

usup

я про ивана вы мне про болвана,я про видеолинк говорю а не качество записи с флешки)

mpetr
usup:

А кто нибудь сравнивал картинку м2 и м1

usup:

я про видеолинк говорю а не качество

“Видеолинк” не сравнивал, ибо для меня сие понятие отсутствует. Цифровая передача данных не подразумевает потерю качества. Либо она есть, либо картинка сыпется.

Из вашей первой цитаты про “сравнивал картинку”, я понял, что вас интересует качество картинки. А с флэшки она или из “видеолинка” берется без разницы.
На каком расстоянии отваливается передача видео, таких экспериментов я не проводил.

Serg_SSA
Domovoi224:

У меня уже 4 штуки таких донглов от разных производителей и с поддержкой 4К и просто 1080.И с одной частотой и двух частотные.Они конечно все работают как в ролике, но изображение, хреновое. Оно как бы "переливается"мелкими цветовыми смазами и ни о какой резкости или мелких деталях речи не идёт.

В общем, такая связка, просто полная шняга. Лучше не тратить деньги.

А можете сделать запись картинки на шлеме в такой конфигурации? Картинка от используемого донгла не меняется? Какая задержка картинки и зависит ли от донгла?
Интересно разобраться )))

Domovoi224
Serg_SSA:

А можете сделать запись картинки на шлеме в такой конфигурации?

Навряд ли получится нормально снять картинку со шлема, ибо всё мелко. По качеству, примерно как 640х480, хотя, даже ещё меньше. Для лучшего понимания, так это к примеру, на многих бюджетных дронах как Хапсан 501, через простой шлем, с высоты 30-35 метров и на удалении от объекта на 40-50 метров, можно отчётливо разглядеть кирпичную кладку стены дома и рельеф металлочерепицы на крышах. Тут же, такая “узорная сетка” просто смазывается в кашу. Мелкие объекты пиксилизуются цветовыми переливами и при движении квадра, имеют небольшой шлейф. Только когда дрон зависает, картинка становится более-менее понятна, с учётом выше обозначенного разрешения. Понимаю, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, но честное слово, уже давно забросил попытки подружить джидайский шлем с донглами и вновь сейчас возиться с переходниками, и прочим необходимым шмурдяком, нет никакого желания.

Serg_SSA:

Картинка от используемого донгла не меняется?

Нет, не меняется. Поэтому и покупал каждый раз разные модели донглов, с надеждой, что засада в донгле, а не в шлеме. Причём на телевизорах донглы показывают отличную картинку, с того же дрона. В общем, что то не вяжется в самом шлеме, то ли с частотой кадров, то ли ещё с чем то. Так и не въехал. Но бился долго, как с настройками самих донглов, так и с настройками шлема. Ничего не помогает. Так что, забил и решил, что проще взять длинный шнурок и засунуть смартфон в другой свой шлем, который юзал со времён Фантома-3.

Serg_SSA:

Какая задержка картинки и зависит ли от донгла?

Задержка от 0,5-1 секунда практически одинаковая у всех донглов (4 шт.). Но, для спокойного, обзорного полёта это не критично и практически не заметно. Есть правда ещё один момент, до которого руки не дошли. Это питалово самого донгла. Все они по мануалу, требуют питалово в 2А, а у меня, повер банки более 1,5А не выдают. Возможно в этом что-то есть, но на телевизоре то, с этими повер банками картинка нормальная. В общем, мои дилетантские эксперименты на этом закончились. 😃 😃 😃

Serg_SSA
Domovoi224:

Навряд ли получится нормально снять картинку со шлема, ибо всё мелко.

Так сам шлем может писать картинку )))
Или запись со шлема в нормальном качестве, а проблема только в отображении?

usup
mpetr:

А с флэшки она или из “видеолинка” берется без разницы.

про битрейт что нибудь слышали?)))

Serg_SSA
TrueMuMa:

Шлем картинку не пишет

Можно сделать скриншот экрана. И вроде как RE пишет видео.

karabasus
Serg_SSA:

RE пишет видео.

Не пишет никто из них с hdmi. А аналог кому интересен в теме dji.

Serg_SSA:

Можно сделать скриншот экрана.

Даже если возможно (есть у шлема в меню такая функция?), то зачем?