DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

schs
Serg_SSA:

Вот такой отчёт получился )

А чем вариант с большим планшетом(10"+) не нравиться? Со шторками.

Serg_SSA
schs:

А чем вариант с большим планшетом(10"+) не нравиться? Со шторками.

На самом деле шторки в солнечную погоду не сильно помогают, нужен планшет с очень очень ярким дисплеем, бытовых таких не существует, только специализированные типа DJI CrystalSky которые стоят как дрон…

schs
Serg_SSA:

нужен планшет с очень очень ярким дисплеем, бытовых таких не существует

Можно сколхозить.
Матрица с HDMI, на неё с планшета\телефона(1000 Nits).
www.aliexpress.com/item/1005002002351748.html?algo…
Ваш вариант использует так же шторки.

Serg_SSA
schs:

Матрица с HDMI, на неё с планшета\телефона(1000 Nits).

Посмотрел - отзывов нету, не понятно что за матрица 1000 Nits… мы же знаем что пишут китайцы часто надо делить на два…
Да и сама матрица проблему не решает, как её подключить к мини? там же нет HDMI выхода, опять через донгл только - смысла нету.
Про шторки - чтобы хорошо затенять экран, шторки должны быть раза в 2,5-3 выше диагонали монитора, у меня они достаточно высокие и они начинают хорошо работать, когда я наклоняюсь к линзе, перекрывая засвет сверху и сзади, а без этого засвет остаётся большой и сильно мешает отражение от стекла экрана - самого себя слишком хорошо видно )))
Сегодня как раз солнечно, пойду дальше тестить свой полу-шлем )

Serg_SSA
Serg_SSA:

Вот такой отчёт получился )

Доработал свой полу-шлем, для лучшей светоизоляции установил самые дешёвые очки для VR - удалив линзы на каждый глаз и заменив их одной линзой, тем самым превратив очки в шлем.



Сегодня полетал с такой конструкцией, я просто в восторге - очень удобно и отлично видно, картинка большая и яркая, полностью контролирую полёт и окружение!

Domovoi224
Serg_SSA:

Сегодня полетал с такой конструкцией…

Подобную конструкцию давно уже встречал у одного обзорщика.

В самом конце этого обзора можно увидеть его конструкцию. Да и сам тоже пытался изобразить что-то подобное, только под пульт Мавика-2, но уже из имеющихся в продаже устройств на линзах френеля. aliexpress.ru/item/1005001363062744.html?spm=a2g0o… Всё бы ничего, если бы использовалась качественно сделанная линза. Но в данном устройстве, линза выполнена из мутного, кривого пластика, поэтому, только сам корпус можно было приспособить в качестве шторки для смартфона. Но если бы, бала бы качественная линза, то всё равно пришлось бы делать шторку, но уже для самой линзы, ибо в солнечный день линза сильно бликовала. В принципе, если в корпус этого устройства поместить обычную, прямоугольную линзу подходящего размера, то в принципе, можно было бы пользоваться.

Serg_SSA
Domovoi224:

Подобную конструкцию давно уже встречал у одного обзорщика.

Ну принцип то понятен, а вот реализация или даёт результат или нет )
Никакие дешёвые линзы Френеля не дадут хороший результат из-за своей оптической ущербности. К тому же нет смысла увеличивать картинку (при этом она потеряет яркость) и тем более выставлять её на солнце, где она вообще не будет видна )
У обзорщика стоит правильная линза и нормальный такой тубус ) но у него нет доступа к смарту, с открытым шлемом как у меня можно летать как обычно с телефоном - и мониторить и управлять легко, ну и преимуществами шлема можно в любую секунду воспользоваться.
Моя конструкция не зависит от пульта, она крепится на телефон, поэтому можно установить и на пульт мавика 2 (я ставил на свой). Рекомендую вам, я отказался от DJI Goggles в пользу такой конструкции - просто, удобно, оперативно для управления.

Basil
Serg_SSA:

Инструкция правильная, цитирование бессмысленное…

В инструкции жирно выделено, что на разные диапазоны разные девайсы, а народ программно перешёл с 2.4 на 5.

Serg_SSA
Basil:

а народ программно перешёл с 2.4 на 5.

Тот донгл, который на 5.8 просто имеет в своей комплектности дополнительную антенну на 5.8, и у него есть штатная на 2.4, он двухдиапазонный.
Диапазон Wi-Fi: 2,4G, 5G (опционально)

5 months later
=W_E_G_A=

Подскажите, я никогда в таких очках не летал. Есть только аналоговые очки фатшарк.
Помню раньше когда вышел фантом 3, все летали в таких очках, куда телефон вставляется…
Картинка в этих очках отличается от тех с телефоном?

Serg_SSA
=W_E_G_A=:

Подскажите, я никогда в таких очках не летал.

Вы про какие очки спрашиваете?

Xommep

Коли не ошибаюсь, в Фантомах 3 Adv и Pro используется практически тот же Lightbridge, с которым совместимы DJIGoogles. Возможны детали, версия ДжиГи отличается, но суть та же. Так что если заколхозить очки из телефона, то да, отличия по картинке будут небольшие.
В очках, конечно, два монитора FHD и картинка стерео. Но кому-то это может быть непринципиально.

Serg_SSA
Xommep:

практически тот же Lightbridge, с которым совместимы DJIGoogles.

DJI Googles работают по Ocusync 1.0 и 2.0

Serg_SSA
=W_E_G_A=:

Dji googles

Картинка конечно лучше, плюс дополнительные функции по управлению дроном, но… не стоит тех денег, которые за него просят, даже половины.

=W_E_G_A=

Вообщем я разобрался в видеотрактах dji.

  1. Это уже устаревший мавик мини se :
    720p при 30к/с битрейт 4мб/с

  2. Мавик мини 2 :
    720р при 30к/с но уже битрейт 8мбс

  3. Это фантом 2, мавик который самый дорогой
    720р 30/60фпс или 1080р 30фпс . Битрейт одиноковый 12мбс

  4. Это dji fpv!!! Там битрейт просто космос! 50мбс при 810р 120фпс!!!

Вообщем у dji надо брать или мини 2 или fpv ,если ты олигарх)))

1 year later
ARcraft

Мужики, есть очки DJI googles 2 и камера Caddx которая kit, а картинки нет. Пробовал перепрошить, пробовал линковать - ничего. Мож я чего-то не знаю, может нужна какая-то регистрация-активация?

Basil

Купил очки для Мавик 3 картинка FHD чёткая, задержка приемлема для спокойных полётов, 75г., минус нет регулировки межзрачкового.

1 month later
Роман_С_А

Что лучше, " Walksnail Avatar HD Pro Kit ( с лупастой камерой) " , или " Walksnail Avatar HD Kit V2 32 Гб с гироскопом " ?

Роман_С_А

Нет у меня DJI. Пока что просто присматриваюсь, сравниваю.