DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

KisaKot
K_Konstantin:

Тем не менее - все равно при полете далёко 1080 не держится

Ну ща городом 1080 у меня может иногда держаться и до километра. В случае если уж совсем помех нет.

Faleks

19 сентября вышла новая прошивка V01.04.0000. Что в ней сделали? Есть информация?

Alihancho

Хоть бы писали в теме о чем речь, о прошивке чего? Тема-то про DJI Goggles, я полез смотреть - а у них последняя прошивка - 01.03.1000. Думаю о чем это Faleks и Pinco тогда. Посмотрел прошивку своего Ф4 - тоже другая! Потом дошло - это они о прошивке Мавика! Вообще, такое впечатление, что кроме мавика уже ничего больше и не существует.

pinco

Когда у меня будет вся линейка продуктов DJI, то о все ней и буду писать, а пока у меня 2 древних полетника DJI и Мавик, то пишу про Мавик 😉

jkson
Alihancho:

у них последняя прошивка - 01.03.1000

Логично что в теме про очки, пишут про них. Последняя прошивка для очков 1.04.0000, т.к. версии для мавика и очков идут одновременно. Уверен что именно про это и писал faleks.
Из изменений, указано что пофиксили глюк уровня громкости, который появился в 1.03.1000. Когда вне зависимости от регулировки, через некоторое время и при перезагрузке громкость становится максимальной.

Alihancho

Пардон, прошивка для очков действительно несколько дней назад новая вышла - 1.04.0000.
И вопрос - кто в очках на Фантом 4 (простом!) летает? Они у меня никак не переключаются на 1080. Только 720/30 выдает. Так у всех?

Faleks
jkson:

Из изменений, указано что пофиксили глюк уровня громкости, который появился в 1.03.1000. Когда вне зависимости от регулировки, через некоторое время и при перезагрузке громкость становится максимальной.

Спасибо Евгений за ответ.
Извиняюсь, но естественно писал про прошивку очков… тема же про них…

RS-13

Хочу подарить себе на ДР шлем Goggles.Вопрос к владельцам сабжа и Р4Р(без плюса). Нужно сразу заказывать модуль HDMI?
Снимаю рекламные ролики для гостиниц(аэросъемка объектов), будут ли они мне в помощь? Или просто полетать для души?
СтОит-ли отдавать 500 баксов, чтоб потом закинуть на полку?

Сергей_64
RS-13:

СтОит-ли отдавать 500 баксов, чтоб потом закинуть на полку?

Я рекламу не снимаю…купил сабж, пользуюсь нечасто. Все никак не могу подобрать линзы, с учетом легкой дальнозоркости, и как следствие - нечеткой резкостью экрана очков.
Привычные очки для чтения, и даже более сильные, нужной резкости не дают, это бесит.

Тем не менее, шлем от ДЖИай дает реальное погружение в вирт. реальность. Поднялся на уровень местной высотки, потом наклонил подвес вертикально вниз и словил…головокружение+страх высоты.
Потом смотрел тот же ролик на мониторе 50, ничего похожего нет, видимо мозг по другому обрабатывает картинку, когда периферическое зрение может видеть близкие и далекие предметы.

HDMI модуль вроде как не нужен. Вот что пишут на офф сайте:

==================
3. What DJI drones are compatible with the DJI Goggles through USB cables?
Spark, Phantom 4, Phantom 4 Pro, Phantom 4 Advanced, and Inspire 2.

Alihancho

Для меня основная проблема с этими очками - это их размер и лишний провод к пульту (у меня Фантом 4). И так задолбало таскать чемодан с Ф4, а тут еще и сумка с этими очками!

mavicman
K_Konstantin:

Вчера гонял мавика в шлеме. Установил запись 1080, соответственно линк такого же разрешения. На дальности около 500м линк откатился на 720. Смирился с 720))))

Это было в обзоре на блоге Винского уже давно.

pinco
Alihancho:

Для меня основная проблема с этими очками - это их размер и лишний провод к пульту (у меня Фантом 4). И так задолбало таскать чемодан с Ф4, а тут еще и сумка с этими очками!

А все патамушта нужен Мавик 😉
Кста, мне вот понравился кейс для шлема
В нем он в неразобранном состоянии, что удобно.
Впринципе негромоздкий кейс.
Ну и внутрь можно разместить цилиндрическую коробку диаметром что-то около 160 мм и высотой 100-130 мм для хранения всяких мелочей. Если очень захотеть, то и сам Мавик там поместиться 😉

Alihancho
pinco:

А все патамушта нужен Мавик 😉

Конечно нужен. Только мой Мавик уже 33 дня на Владивостокской таможне маринуется, с 23 августа. Завтра буду возврат денег требовать и перезаказывать.
А рюкзак я уже завтра забираю на почте. Вроде уже тут постил:
ru.aliexpress.com/item/…/32726032964.html

KisaKot
pinco:

А все патамушта нужен Мавик 😉
Кста, мне вот понравился кейс для шлема
В нем он в неразобранном состоянии, что удобно.
Впринципе негромоздкий кейс.
Ну и внутрь можно разместить цилиндрическую коробку диаметром что-то около 160 мм и высотой 100-130 мм для хранения всяких мелочей. Если очень захотеть, то и сам Мавик там поместиться 😉

Я купил такой, только на али. У меня есть два других, купленных ранее, но обе молели требовали разборки очков. Этот же чемоданчик мало того что компактнее ранее приобретенных, так еще и очки разбирать не нудно. Вобщем этот самый зачетный!

StrelokL

подскажите для Фантома 4 простого только 720 разрешение доступно? если очки через усб подключать?

jkson

Для всех кроме мавика 720p30. Только у мавика система OcuSync, дающая возможность 1080p30 и 720p60. В характеристиках на каждый аппарат, на официальном сайте указаны возможные режимы.

jkson

Сегодня полетал в полях. В Go4 стоит конфиг fcc+boost+23. До 2,5 км работало 1080p, затем 720 на которых улетел на 4 км. Картинка была отличная, можно было лететь дальше, но ветренно.
Хедтрекер в 900-й прошивке работает гораздо плавнее чем в 700-й, прям очень хорошо доработали они его.
Появилось подозрение что алгоритм соединения очков с мавиком непростой, когда подключен пульт то связь идет так очки<>пульт<>мавик. В пользу этой теории несколько фактов - без пульта не работает хедтрекер, при выключении пульта видео в шлеме ненадолго прерывается, при закрытии рукой антенн на пульте падает качество картинки в шлеме. И еще, я так понял невозможно подключить двое очков с одним пультом. Либо два пульта и двое очков, либо одни очки и 1-2 пульта.
Предполагаю что передатчик в очках отличается от пульта, и способен передавать только минимум информации в сторону дрона. Справедливости ради стоит отметить что даже на удалении 4км, команды на изменение параметров съемки, ее старт-стоп, шлем передавал даже при выключенном пульте.

jkson
MetioR:

У вас как шлем подключен? Первым устройством, а пульт вторым к шлему, или пульт первый, а шлем вторым. Картинка на смартфоне транслируется или только карта. Как подключали и в какой последовательности?

Подключал шлем к уже спаренному мавику с пультом, что мне кажется логичным). На смартфоне все отображается, все работает везде как задумано. А как можно подключить шлем первым устройством? Вы специально для этого отвязывали пульт? Чет совсем не понимаю как и зачем такие сложности.
И все таки, как выглядит конфликт шлема и пульта с конфигами 23 и 25, о котором Вы предупреждаете?

MetioR
KisaKot:

На томтопе в рублях пишет почти 34 тыщи… Я покупал на али вот здесь - ru.aliexpress.com/item/…/32812820781.html#/price

Минус кэшбэк - итого 34000 . Бесплатная доставка ЕМС-ом за 8 дней.

Купил на авито не активированного американца от хозяина за 30000, доставка 2 дня. Полет нормальный. 😉

jkson:

Подключал шлем к уже спаренному мавику с пультом, что мне кажется логичным). На смартфоне все отображается, все работает везде как задумано. А как можно подключить шлем первым устройством? Вы специально для этого отвязывали пульт? Чет совсем не понимаю как и зачем такие сложности.
И все таки, как выглядит конфликт шлема и пульта с конфигами 23 и 25, о котором Вы предупреждаете?

Инструкцию я смотрю вы не изучали. Я сначала сделал так же как вы, но после двух жестких отвалов пульта (даже вкл./выкл. не помогало). Настроил по инструкции в очках. Жесткие отрубы пульта были при использовании того самого конфига с буст 23, при этом пульт заметно грелся, но отрубался не он а передатчик в Мавике, только перезагрузка Мавика исправляло ситуацию. Не очень приятно когда отваливается пульт, при этом шлем переподключается и ты видишь как дрон возвращается (иногда подвес при этом заваливается вбок и вниз так что даже соринтироваться в пространстве невозможно), но контролировать Мавик ты не можешь, он возвращается по RTH. Главное чтобы при возврате высота была побольше, низко летать опасно, он не всегда набирает высоту, может вернуться на той высоте на которой летел и влететь в препятствие. А ты лишь будешь наблюдать за процессом в прямом эфире. У вас таких жестких дисконнектов не было???