DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

makSSim
Covax:

Забиндил гугласы и dji mavic pro на 01.0300.400 прошивке, если вы меня понимаете.
Все отлично работает (хедтрекинг не включал за ненадобностью), так что гугласы не с .700, а с .400 работают

Как раз хотел спросить про совместимость очей и “мавик .700”. А в самих очках прошивка тоже разная , в зависимости от даты выпуска? Может быть такое, что свежекупленные новые очки не захотят работать со старыми прошивками коптера?

Covax

Прошивка на гугласах апрельская, этого года, тоесть относительно свежая, и ей все равно на старую прошивку дрона

17 days later
Leshik
jkson:

Имеется ввиду полетник (модули 305+306) от 700, потому что это позволяет летать без смартфона и снимать любые ограничения, и все остальное 900, чтобы хедтрекер работал плавно. Это называется микс прошивка, или франкенштейн. Главное 1.03.1000 и выше не ставьте.

Евгений, Вы всё ещё советуете не ставить прошивку 1.03.1000 и выше?
Требуется полёт в очках без смартфона, но от плюшек я бы тоже не отказался.

jkson

Дело вкуса. Я остановился на 700+900 и Go 4.1.3, плюс центральная плата которая никогда не была на 1.03.1000 и выше. Плюшек последних нет, но они мне и не нужны. А все что есть работает безупречно, все ограничения сняты, летать можно без смартфона и т.д. Если Ваш дрон был хоть единожды на 1.03.1000 и выше, можете экспериментировать как угодно, разницы нет.

Суть в том, что полноценно откатиться с 1.03.1000 и выше невозможно, часть информации VPS модуля заменяется безвозвратно. Это приводит к тому что на НЕмиксованных прошивках 900 и ниже не работает хедтрекер и жесты после отката. На миксах эти функции работают, но начинаются танцы с точной посадкой. Только поэтому я рекомендую не подниматься выше 900, если дрон “девственный”.

IvanoMO
ssh1:

А подскажите пожалуйста где сейчас оптимальнее всего купить DJI Goggles?

На как где, на ебеях конечно, вчера купил б.у. + чехол жесткий + пересылка = 13 000р.

MetioR
Remisha:

хорошая цена

Главное чтобы работали, наверняка потертости и следы эксплуатации видны. Я тоже брал БУ, но состояние было новых, владелец их даже не активировал. А за 13 000 р, лишь бы включились. Возможно после ремонта или АКБ убитый уже. Если АКБ нормальный то их должно хватать на 5 полетов летом и 3 - зимой.

flyder:

Минус который вижу у шлема это то, что он отрубает тебя от реальности, в общественном месте один не полетаешь, нужен наблюдающий рядом.

Нормально все, дело привычки. Нужно подальше от людей отходить и не отвлекаться на глупые вопросы. Благо шлем позволяет находится подальше… Это его жирный плюс, минус это только вес. Начинающим тяжело два АКБ отлетать. А некоторых сразу укачивает. Шлем требует тренировок - факт.

IvanoMO

Сам не ожидал, проиграл много аукционов. Заметил что основные ставки делают совсем под конец. Порыл американские форумы и наткнулся на тип программ которые условно можно назвать “снайперы”. Фишка этих локальных программ или сайтов в том что ты ей скармливаешь ссылку на товар на ебее, ставишь максимальную ставку допустим 100, она ждет время конца аукциона и за 5 секунд до финала делает ставку минимально выше самой высокой, например если было 50 она ставит 50.1. И усе, за 5 сек человек просто банально не успевает поставить выше. Конечно если лот до конца торгов уже стоит больше 101 то автоматической ставки не будет. Как то так.

MetioR:

Главное чтобы работали, наверняка потертости и следы эксплуатации видны. Я тоже брал БУ, но состояние было новых, владелец их даже не активировал. А за 13 000 р, лишь бы включились. Возможно после ремонта или АКБ убитый уже. Если АКБ нормальный то их должно хватать на 5 полетов летом и 3 - зимой.

Отпишусь по прибытию, отфоткаю.

Remisha
IvanoMO:

50 она ставит 50.1.

соори, то не совсем по теме.
хм…интересно. я сколько не пытался - то ли я что то ни так делаю, то ли не понял как, то ли хитрые продавцы. сколько не делал ставок, по концу “торгов” только приходит сообщение, что лот не набрал нужной суммы. в смысле не набрал?? это ж аукцион? “кто сколько дал” или я что то не понимаю? там как бы стоит сумма для аукциона например 10 баксов или можно сразу купить за 50 баксов. конец торгов завтра.
я ставлю например 15 баксов. приходит завтра и мне пишут мол “лот не набрал нужной суммы”. пару раз попробовал и забил. или обдуриловка или я не знаю. при чем пробовал разные лоты. у разных продавцов. а если покупать за всю сумму, то у нас дешевле получается

J_MoToR
Remisha:

лот не набрал нужной суммы

Выставляя товар на торги можно задать стартовую сумму и минимальную, старт от 1$ (например), а минимум 50$ (допустим), если за время торгов лот не набрал минимум - торги отменяются.

По теме:
Вот, купил я этот шлем, а летать то как? Т.е. режимы переключать - надо ж тыкать пальцем в экран телефона… а тут фигня на голове мешает.

Mr-Bean
J_MoToR:

…а тут фигня на голове мешает.

Ну, во-первых, фигня достаточно легко поднимается вверх. А во-вторых, режимы можно переключать и в самом шлеме с помощью встроенного тач-пада.

Remisha
IvanoMO:

очень так редко бывает, ОЧЕНЬ.

значит я везучий, но реально сколько лотов не пытался купить - все были по такой системе. в итоге плюнул и больше не пользовался ибеем, хотя подозреваю, что площадка крутая. и да, в 80% случаев лот не доставляется в беларусь, и в 15% цена доставки дороже самого лота. и 5% разное)

Bookie

Привет всем.
Обладатели шлемов DJI, особенно RE, есть вопрос.

У вас нормальный хед трекинг? я пробовал много шлемов ВР:Сони вр, HTC VIVE, окулус, самсунг вр, так вот на них при просмотре панорам 360, да и при люом другом использовании, все прекрасно с трекингом, а вот на моем новом шлеме Dji чувствуется неплохая такая задержка при поворотах головы. (смотрю демо панорамы) Отличия огромны. То же самое при трекинге в полете.

Пожалуйста ответьте, тк скоро выходит срок, либо их сдавать, либо не знаю. Особенно жду ответа от тех,кто тестил шлема вр (что я перечислил) и может сравнить.

А так из-за задержки немного укачивает, да и неприятно это.

traveler

Подскажите, где взять мануал на Goggless RE ?
Сколько дополнительных управляющих каналов можно использовать?
Можно ли RE связать с мозгами DJI A2/Wookong/A3 ?

mitmit

решил проблему с дальностью приема, с м2 примерно в 2 раза меньше чем у мавикового пульта. с внешними антеннами стало как надо.

да и в конце концов это просто красиво)

осталось запотевание, которое мине лично сильно мешает. заказал мелкие кулеры 18х18мм.

Mr-Bean
mitmit:

осталось запотевание, которое мине лично сильно мешает. заказал мелкие кулеры 18х18мм.

Запотевание присутствует. Поделитесь потом установкой, pls.