RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

Nikchok

Уважаемые коллеги, всем спасибо за ответы, “картина” с fpv полетами Телло понятна, пока что наступает “неособолетный” период, а к весне, глядишь, и выпустят Телло-2 с оккусинк видео, наклоняемой камерой и аппой. ))

Baly1
Ckorpion_61:

Ну не знаю что Вы хаите эту шикарную игрушку!

Ну прямо говорить что это дно-а не дрон,нельзя конечно , но …
Прочитал на форуме много про него хорошего и тоже решил взять - как раз думал замена будет хабсану 107с , полетать по дому или во дворе .

Запустил на улице с трубы Mimax3 - через метров 10 потеря связи и управлять без настоящих стиков ужас просто ,все реакции размазанные… Летал на Mi8 и на Samsung S8plus -все тоже самое.
Пока не подключил через репитер,стал управляться заметно легче.На геймпаде еще лучше… Но даже в режиме фаст - не получил от полетов никакого удовольствия .Летит как соосный вертолет. Видео … как видео - типа как у всех - ни о чем.
После поднял хубсан - мама мия , как буд-то с валкого американского пикапа сел в миникупер . Шустрый и никакой инерции , чистое незамутненное удовольствие .

Вообщем решил вернуть дрон,добавить еще столько же денег ,сколько Телло вышел с доп батареей и геймпадом и взять спарк . Ни первый ни второй в доме не летун нормальный,но хоть на улице спарк должен себя раскрыть …

VladZam
Baly1:

Но даже в режиме фаст - не получил от полетов никакого удовольствия .Летит как соосный вертолет.

Так в этом то его и преимущество перед так сказать аналоговыми собратьями, первый из микро дронов которым я спокойно управлял с помощью виртуальных стиков, никаких хубсаны рядом не летели. Но тут как раз надо понимать, ради чего Tello покупается, как раз из-за его валкости, супер стабильности, им может управлять любой, даже самый неподготовленный человек.

Baly1:

Видео … как видео - типа как у всех - ни о чем.

Цифровой видео линк 720P ни о чём? По мне так картинка просто шикарная, каждую веточку и листик можно разглядеть. На аналоговый линк, с его SD кашей даже смотреть не хочется. Конечно есть негативные моменты, в виде бОльшей задержки и к сожалению очень маленького радиуса действия, особенно в городе, но в тех пределах пока картинка стабильна, летать просто одно удовольствие.

Baly1:

Ни первый ни второй в доме не летун нормальный

Да как раз дома, Tello идеальный летун, настолько легко и непринуждённо путешествовать по квартире, у меня не получалось ни на одном дроне.

Domovoi224
VladZam:

…Tello идеальный летун…

Отличный дрончик если правильно к нему подойти! Во всяком случае, не вижу больше смысла держать целую эскадрилью разных мухов и воробьёв. Он один заменил всё это вместе взятое… Покупал его с рук, совсем за дёшево и на лице продавца, как мне показалось, читалась радость от того, что нашелся лох которому удалось сбагрить эту игрушку. Конечно без репитера Телло скучноват немного, но как только его привязал к Сяоми-v2, дрон превратился из клумболёта в отличного тактического шпиона-разведчика. Во всяком случае, 135 метров берёт в лёгкую, с отличной картинкой на смартфоне при хорошем освещении днём. А если ещё полные расходы врубить, то и носится вполне прилично и ветер держит хорошо. Во всяком случае, на бреющем полёте, даже если его и слышат, то заметить сразу не получается, особенно на фоне деревьев. Аватарка моя к стати, сделана принт-скрином с видео записи Телло… В общем, ни разу пока не пожалел о покупке…
И немного дёгтя…ибо, при прочих равных, с интервалом по времени равному зарядки аккума, дрон на одной и той же высоте и маршруту предыдущего полёта на 135 метров, иногда начинает жаловаться на слабый сигнал вай-фай уже на 35-40 метрах. Приходится возвращаться, чтобы потом не лазить по кустам и траве в поисках потеряшки. Пока не понял с чем это связано, но факт такой есть…не часто, но есть! 😃

iksuy
Baly1:

Ну прямо говорить что это дно-а не дрон,нельзя конечно , но …
Прочитал на форуме много про него хорошего и тоже решил взять - как раз думал замена будет хабсану 107с , полетать по дому или во дворе .

Запустил на улице с трубы Mimax3 - через метров 10 потеря связи и управлять без настоящих стиков ужас просто ,все реакции размазанные… Летал на Mi8 и на Samsung S8plus -все тоже самое.
Пока не подключил через репитер,стал управляться заметно легче.На геймпаде еще лучше… Но даже в режиме фаст - не получил от полетов никакого удовольствия .Летит как соосный вертолет. Видео … как видео - типа как у всех - ни о чем.
После поднял хубсан - мама мия , как буд-то с валкого американского пикапа сел в миникупер . Шустрый и никакой инерции , чистое незамутненное удовольствие .

Вообщем решил вернуть дрон,добавить еще столько же денег ,сколько Телло вышел с доп батареей и геймпадом и взять спарк . Ни первый ни второй в доме не летун нормальный,но хоть на улице спарк должен себя раскрыть …

Только Спарк за стоимость <Tello> + <АКБ> + <Пульт> будет просто Спарк, без пульта и батареи. Если я неправ, и можно где-то взять Fly More Combo, то буду рад ссылке.

Baly1
VladZam:

Но тут как раз надо понимать, ради чего Tello покупается, как раз из-за его валкости, супер стабильности,

Тут я наверно с вами соглашусь,все таки наверно и правда многим надо чаще снимать а не летать…

VladZam:

никаких хубсаны рядом не летели

А вот тут , нет.Хабсан именно летает.Ты чувствуешь что управляешь им,никаких там улучшайзеров.Чуть двинул стик и вжик ты уже там куда хотел направить его.

VladZam:

Цифровой видео линк 720P ни о чём? По мне так картинка просто шикарная, каждую веточку и листик можно разглядеть.

Знаете,мы сейчас спорим в стиле,какая камера на телефоне снимает лучше в сумерках.Да ни одна) У всех шумы и паршивая картинка (без вспышки) Все квады до 100$ снимают так себе.Да видно ,но никакое видео не хочется оставить потомкам и хвастаться )

VladZam:

Да как раз дома, Tello идеальный летун, настолько легко и непринуждённо путешествовать по квартире, у меня не получалось ни на одном дроне

Но это же не полет а передвижение на инвалидной коляске. Ну скучно летит)

Domovoi224:

Во всяком случае, не вижу больше смысла держать целую эскадрилью разных мухов и воробьёв.

Я тоже думал заменить его на всю мелочь,но в моем случае Tello это именно камера.И при полных расходах он летит то относительно быстро( правда не за свою цену) , но поворачивает и реагирует как баржа.И хубсанчик за 2000р( новый в России) прекрасный выбор чтоб выйти во двор и полетать погонять.

iksuy:

Только Спарк за стоимость + <АКБ> + <Пульт> будет просто Спарк, без пульта и батареи

Ну вы же понимаете что я же не считал точно до копеек.
Я брал Телло в России в офф магазине (лень ждать игрушки по месяцам) .Мне все про все село почти в 13000р. 22000 действительно стоит спарк без пульта ( в России).Но-

  1. Он так же работает с любым геймпадом
  2. Он раза в 3 мощнее теллы ( спорт режим порядка 50-60 км ч. Что меня и прельщает)
  3. У него камера уже близка к тому что все что снимите не будет просто посмотреть и стереть. Ну и 2 осевой подвес тоже очень много стоит
  4. Есть уже взрослая телеметрия и системы сохранения дрона ( куча датчиков) для полетов за 100 м.
  5. Ну gps и прочие прелести
    Тоесть устройство в 2-3 раза дороже но и выдает за свою стоимость с лихвой.
    За 27000 есть комбо с пультом,но без второй батареи
    Я сделал проще - нашел человека который продает полный комбо за 25000р.
    Вчера сдал телло(вот в чем плюс покупки на месте) и завтра еду смотреть как летает спрак. Если интересно могу отписаться каков он , с точки зрения не пилота камеры а просто погонять и полетать тоже)
Domovoi224
Baly1:

хубсанчик за 2000р( новый в России) прекрасный выбор чтоб выйти во двор и полетать погонять.

Вы бы хоть ссылку дали на “новый” Хубсанчик в России!? 😉 У них же линейка моделей, как вогонов в товарном составе! 😃

Baly1:

…завтра еду смотреть как летает спрак. Если интересно могу отписаться каков он , с точки зрения не пилота камеры а просто погонять и полетать тоже)

Вы только гоньщикам-рейсерам смотрите случайно не скажите как ГОНЯЕТ Спарк… 😃 😃 😃 Они же, даже не поймут о чём это Вы! 😉

MFer
Baly1:

Я тоже думал заменить его на всю мелочь,но в моем случае Tello это именно камера.И при полных расходах он летит то относительно быстро( правда не за свою цену) , но поворачивает и реагирует как баржа.И хубсанчик за 2000р( новый в России) прекрасный выбор чтоб выйти во двор и полетать погонять.

золотые слова.
каждому дрону - свое предназначение!

Baly1
Domovoi224:

ссылку дали на “новый” Хубсанчик в России!

пожалуйста rc-today.ru/…/kvadrokopter-hubsan-mini-x4-h107l/ . Есть версия с камерой , но в такой малютке камера вещь не нужная и с ней он более валкий. Лопасти целых 120 р , батарейка 200 р ( и это у нас) . Тоесть разорять владельца он точно не будет).

Domovoi224:

гоньщикам-рейсерам смотрите случайно не скажите как ГОНЯЕТ Спарк… Они же, даже не поймут о чём это Вы!

)) Дело в том что у меня как раз и есть рейсер квад (все по тру правилам , рама карбон,безколекторники ,минимум электроники,давно собирал) но он только в поле- в городе его запускать,разве что настоящим профи.Я же же простой летун.
Вот и хочу квад-который может немного погонять и быть послушным и размер небольшой.Наверно ищу спорт машину на автомате))
P.S Я больше не буду влезать в эту тему,чтоб не мусорить.Если и правда нравится Телло своими функциями,значит все прекрасно.

Domovoi224
Baly1:

Если и правда нравится Телло своими функциями,значит все прекрасно.

Теперь предпочтения понятны. Для Вас Телло явно скучноват будет. Нужно что-то более реактивное. А мы, пока педали покрутим! 😉 😃 😃

Денис55

Добрый день! столкнулся с такой проблемой. Включаю запись, идет индикация (секунды), нажимаю закончить, программа сразу виснет и видео не сохраняет. (телефон - iPhone 10smax)

iksuy
Денис55:

Добрый день! столкнулся с такой проблемой. Включаю запись, идет индикация (секунды), нажимаю закончить, программа сразу виснет и видео не сохраняет. (телефон - iPhone 10smax)

Обновляли версию на днях? Вот тут пишут что после последнего обновления на iOS такой баг появился…

VladZam
iksuy:

Вот тут пишут что после последнего обновления на iOS такой баг появился…

Возможно этот баг касается именно айфонов, на iPad с iOS12 подобных вещей не наблюдается.

Денис55
iksuy:

Обновляли версию на днях? Вот тут пишут что после последнего обновления на iOS такой баг появился…

Обновил(( Непонятно что теперь делать, откатываться не хочу. И еще вопрос, сам дрон требует каких-то обновлений прошивки?

VladZam
Денис55:

сам дрон требует каких-то обновлений прошивки?

Крайняя версия 01.04.35.01 добавляет только максимальную высоту в 30 метров, больше никаких изменений не заметил.

iksuy
Денис55:

Обновил(( Непонятно что теперь делать, откатываться не хочу. И еще вопрос, сам дрон требует каких-то обновлений прошивки?

Вы же можете это проверить, зайдя в настройки, выбрав обновление прошивки, сперва она скачивается, затем из того же меню пытаетесь обновить. Если прошивка не изменилась, то вам выскочет уведомление, что установлена самая новая версия.

У меня Андроид, тоже прилетело обновление на днях, обновление чисто приложения, без прошивки дрона было.

VladZam
Денис55:

Обновил((

Кстати, а какая крайняя версия прошивки iOS? Сейчас стоит 1.1.13, может мне ещё просто обновление не прилетало, потому и работает нормально.

Денис55
VladZam:

Кстати, а какая крайняя версия прошивки iOS? Сейчас стоит 1.1.13, может мне ещё просто обновление не прилетало, потому и работает нормально.

У меня 12 прошивка IOS, вечером попробую подключить старый 7 айфон, его я не обновлял.

VladZam
Денис55:

У меня 12 прошивка IOS

Вы меня не правильно поняли, я имел ввиду не версию iOS, а версию прошивки Tello.

u113

Всем привет!
Вопрос1: Может быть у кого-нибудь имеется в наличии, для сравнения Dji Tello и Xiaomi Mitu drone, действительно Телло по всем фронтам обходит Mitu drone и стоит немного переплатить?(просто сам фанат Xiaomi)
Вопрос2: Кто-нибудь делал экперименты- Телло и сяоми джойстик бт? Тему прочитал всю ответа не увидел, благо не как по хубсану на 600+ страниц)
Просто есть Джойстик сяоми, а ради Телло не охота покупать отдельный джойстик. Управление через экран не для меня.

П.С.: Домовой привет, ты уже и тут отметился)

Денис55
VladZam:

Вы меня не правильно поняли, я имел ввиду не версию iOS, а версию прошивки Tello.

Подключился через 7-й необновленный Айфон, теперь все идеально работает!!!😃