DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

BELBEK
Kepler:

Как это аудио оттуда выудить?

Вы имеете в виду телефон, где эти файлы лежат?
Память устройства-DJI- DJI record…
Так, по-моему…
Файл содержит видеокэш и аудио.
Разделяется в любом видеоредакторе…

ganjainbox
pano77:

Но на одном из профильных форумов по DJi описана ситуация когда тушка улетела на родину, тех.поддержка dji признала косяк и согласилась выдать новый аппарат по месту покупки… в Гонкоге )))

Да найти пересыльщика в Гонконге особых проблем нет.
Там мавик улетел на родину потому запускался у москва сити и попал под спуфинг gps.
Еще повезло что меняют, хоть и в ГК.

MIX_DP

так Air же пишет звук с пульта\телефона а не с коптера

Dimich343
Dimich343:

Всем привет.Заказал мавик с eBay (США) 27 марта,вчера таможня в Питере томазнула,и направила посылку на мой адрес с уведомлением,лимиты покупок не превышал,что им надо? В России они же не запрещены? Что то боязно как то)))

Всем привет.Забрал я сегодня свой AIR,таможня конечно мозги потрепала,куча бумаг и всё такое,шпион не шпион))),но вообщем притензий к нашим квадрикам у них нет.

Aleks92

У кого-либо ругался квадр что он перегрелся и Типа отключить его надо на 30 секунд? Причём он на ощупь еле тёплый. Как-то странно

letchik

Сегодня решил полетать в поле в частном секторе, вдали от микрорайонов, сначала улетел почти на 1км, но постоянно подтормаживала картинка, с прерывыниями, а когда просто решил в спорт режиме полетать над полем на расстоянии около 200м вообще картинка зависла и выскочило, что связь прервана, хотя я видел его визуально и он управлялся, а видеолинк отвалился, когда подогнал к себе посадил и перегрузил квадрик проблема не исчезла, помог лишь рестарт приложения самого на телефоне, в чем проблема? Кто сталкивался с таким? И второй вопрос, никак не могу понять от чего зависит, один раз запускаю съемку в режиме сфера, там видео идет с обычной скоростью, а второй раз все делаю точно также, но при воспроизведении второго видео в том же режиме сфера воспроизведение видео идет в ускоренном варианте, как изменять эти режимы съемки?))

MIX_DP

Китайцы подогнали крепление для RF-V16
правда вес в 20г не радует(

ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&SearchText=кре…

letchik:

Сегодня решил полетать в поле в частном секторе, вдали от микрорайонов, сначала улетел почти на 1км, но постоянно подтормаживала картинка, с прерывыниями, а когда просто решил в спорт режиме полетать над полем на расстоянии около 200м вообще картинка зависла и выскочило, что связь прервана, хотя я видел его визуально и он управлялся, а видеолинк отвалился, когда подогнал к себе посадил и перегрузил квадрик проблема не исчезла, помог лишь рестарт приложения самого на телефоне, в чем проблема? Кто сталкивался с таким? И второй вопрос, никак не могу понять от чего зависит, один раз запускаю съемку в режиме сфера, там видео идет с обычной скоростью, а второй раз все делаю точно также, но при воспроизведении второго видео в том же режиме сфера воспроизведение видео идет в ускоренном варианте, как изменять эти режимы съемки?))

Думаю тут дело в железе смартфона.

letchik

Смартфон то вроде как мощный, samsung s8!

Komkovv

У меня тоже на днях было. Пропало изображение и написал, что нет сигнала. Коптер был в пределах видимости и адекватно управлялся. Через 10 секунд восстановилось. В тот же день и на расстоянии 600 метров такое повторилось. FCC активирован.

Spooky
letchik:

Смартфон то вроде как мощный, samsung s8!

Может дело в андроид 8,или не обновлялся смарт?

DmitryBay
Komkovv:

Пропало изображение и написал, что нет сигнала.

Такая же фигня была, когда коптер над головой был, боялся как бы не сел в океан. Но ничего, нашелся.

Я наконец так fcc правильно подключил. Но на последней версии dji go 4 и последних прошивках все равно спрашивает каждый раз о переключении на другой режим.
Ну и летать стал дрон стабильно в 300-400 метрах. До этого потери связи могли быть фатальными (снимаю серфинг).

letchik

Проблемы начались как мне кажется после переключения в режим fcc до того хоть он и летал не далеко, но стабильная картинка шла, а обновления все стоят

Spooky

Попробуй с другим смартом,я на таб с2 летаю проблем нет,андройд 6.

LEAGUE

У меня на IPAD AIR2 и картинка чаще замораживается и на более близком расстоянии начинает пропадать чем на IPHONE SE в чём дело не могу понять? на фантоме 3 про такого не было…думаю возможно сам планшет тормозит -забита память

ganjainbox

Вчера тоже летал в дачном подмосковье.
Улетел на 800 метров и полностью потерял управление со стиков. Картинка при этом была, джига ошибок не писала.
Только нажатие rth помогло вернуть управление.
Долетел до дома, полетал над участком снова потерял управление. И так же посадил его с rth.
В чем проблема определить не смог. Поставил другой аккум, слетал ещё раз на 1км уже без проблем.

letchik

Коллеги подскажите как после того как сделал фото в виде сферы, скинул к себе в телефон и как просмотреть его что бы в виде сферы? А то у меня как развернутая картинка на телефоне, захожу в dji go там в виде сферы?

aush82
letchik:

Коллеги подскажите как после того как сделал фото в виде сферы, скинул к себе в телефон и как просмотреть его что бы в виде сферы? А то у меня как развернутая картинка на телефоне, захожу в dji go там в виде сферы?

Только открыть в джиге и сделать там скриншот

letchik

Скриншот не прорутишь вокруг))) может есть приложения, кто знает?

aush82
letchik:

Скриншот не прорутишь вокруг))) может есть приложения, кто знает?

Theta+

Scorp77

Очередной раз замечаю , что при полёте в спорте подвес падает вниз , поднимаешь его вверх и он почти сразу вниз. В обычном режиме все ок. Кто то сталкивался с таким?

sigment
letchik:

Скриншот не прорутишь вокруг))) может есть приложения, кто знает?

Я давно пользуюсь на iOS называется DMD Panorama. Позволяет делать панорамы со смартфона и с коптера подгружать готовые, если предварительно сохранить в фотоальбом на телефоне. Крутит на 360 градусов, приближает удаляет. Мне нравится