DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Vlad695
Shurupchik:

Улетел на 4.000 на высоте 50 метров, поднялся до 100

А скажите пожалуйста, этот полет в каких условиях был? город, не город?

Владимир77
Shurupchik:

Писал уже, повторюсь, у меня такая. Улетел на 4.000 на высоте 50 метров, поднялся до 100, долетел 4.500, дальше смысла не было продолжать, остаток 40%, в спорт и назад, вернулся на 5% аккума. На Прохе с антеной Itelite улетал на 5.200. Так что в моём случае ограничивает не сигнал, а аккум, FCC 5ггц

Давай лог, а так…
Сам понимаешь

Aleks92

Сегодня летал на городском пляже анапы. Очень сильно ругается на магн интерференцию. Встретил ребят на фантике 3 pro. Они сказали чтовроде не жаловался. Но они новички. А у меня чёт прям ругался оч сильно и видео на 50 метрах тормозило. Там порт рядом морской. Он может давать такие излучения? ( ну относительно рядом…))

Diego

Вы меня радуете, мне послезавтра в Анапу лететь… Несколько лет назад меня над шарами на Лысой горе РЛСники сбили, на самолетике, потом хрен знает сколько раз на Назах летал без глюков от Утриша и до Бугаза - и вот называется купил крутой аппарат… Ладно, проверим…

Aleks92
Diego:

Вы меня радуете, мне послезавтра в Анапу лететь…

Отлично, будем обмениваться опытом.) пишите в лс , как что.😁

Ого!!! Я там вчера летал, отснял немного материала…) ну насчёт ПВО был довольно уведомлен, однако высоко не летал.

Shurupchik
Vlad695:

А скажите пожалуйста, этот полет в каких условиях был? город, не город?

Mavik AIR полёт на 4.500 в относительно безветренную погоду, температура +1. Антена не стоковая, хз как называется, в конце есть кадр где можно её немного разглядеть. За кадром есть не нормативная лексика! Первые 2 километра тупила связь, пока товарищ не отключил свой спарк.

my_name

Коллеги, сейчас стоит вопрос о покупке эйра. Аппарат нужен по большому счёту только для путешествий. В остальное время использование пока что не определено, все окрестности дачи уже излётаны. В связи с этим есть вопрос по батареям: есть ли алгоритм перевода их в режим хранения? Сейчас, в качестве аэроразведчика использую хабсан 501, тут проблем с хранением акков нет, загнал в сторадж и забыл.

piligrim-andy
my_name:

алгоритм перевода их в режим хранения

Через 10 дней лежания на полке сами переходят в сторедж.

NumLock

А количество дней, через которое акк переходит в сторэдж разве нельзя настроить? В каком-то видео про это говорилось. Или это не у Air? А то для меня это тоже актуально будет. Если придёт, конечно)

piligrim-andy

Насчет возможности изменения срока перехода в сторэдж у АИРа не могу сказать, но всегда можно разрядить вручную если надо ранее 10 дней.

Dimich343

Новость от 5апреля.Государственная дума РФ отменила обязательную регистрацию квадрокоптеров, вес которых не превышает 30 кг. Свобода?

Владимир77
Dimich343:

Новость от 5апреля.Государственная дума РФ отменила обязательную регистрацию квадрокоптеров, вес которых не превышает 30 кг. Свобода?

Это все равно что велосипед в ГИБДД регистрировать не надо.
К полетам не относиться

Ural
NumLock:

А количество дней, через которое акк переходит в сторэдж разве нельзя настроить? В каком-то видео про это говорилось. Или это не у Air? А то для меня это тоже актуально будет. Если придёт, конечно)

Для Эйра в программе DJI GO4 такой возможности почему-то нет. Если я не прав - поправьте.

BELBEK
Dimich343:

Новость от 5апреля.Государственная дума РФ отменила обязательную регистрацию квадрокоптеров, вес которых не превышает 30 кг. Свобода?

А ссылка?

Aleks92

Народ, есть проблема. Я сейчас на отдыхе. Наснимал с дуру( неопытности) 4к видео. Под рукой имею только планшет и телефон (яблоки). Как мне вытащить видео это? Понял, что надо было в 1080 снимать но уже поздно(((
Джига не хочет ни в какую 4к по вай-фай с Дрона передавать

my_name
piligrim-andy:

Через 10 дней лежания на полке сами переходят в сторедж.

Это документированная настраиваемая функция?

MIX_DP
Aleks92:

Народ, есть проблема. Я сейчас на отдыхе. Наснимал с дуру( неопытности) 4к видео. Под рукой имею только планшет и телефон (яблоки). Как мне вытащить видео это? Понял, что надо было в 1080 снимать но уже поздно(((
Джига не хочет ни в какую 4к по вай-фай с Дрона передавать

задача вытащить для чего-то или освободить память?
если второе - купите еще 1 карту памяти
если первое - выше ответили про переходник-картридер

piligrim-andy
my_name:

документированная

Да, документированная, в описании есть. Но не настраиваемая. 10 дней и все. Если какие-то ломанные варианты есть - то может и можно менять время но я об этом не знаю.

c3c
my_name:

Это документированная настраиваемая функция?

The battery automatically discharges to below 65% when it is idle for
more than 10 days to prevent it from swelling

Из инструкции к батарее.

Aleks92
MIX_DP:

задача вытащить для чего-то или освободить память?
если второе - купите еще 1 карту памяти
если первое - выше ответили про переходник-картридер

Задача первая.))
Проблема в том, что есть картридер китайский, но хороший. Работает безотказно на 1080. А как только 2,7 или 4к то он тупо в фото не отгружает видос. iPad 2017. Программа iUsbPro. А ридер выглядит как крестик с 4 выходами.