DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Elnur
BELBEK:

Там пульт придется разбирать до основания, чтобы подключить.

это не проблема.
можно и самому изготовить, но нужно знать точный диапазон частот и рассчитать чертеж патч антенны. Тут на форуме полно таких антенн.

DVishnevskiy
Kepler:

Как произвести такую доработку с исходника?

Гуглите «маленькая планета в фотошопе».

Dimich343

Всех с Днём Победы. Подскажите про возврат домой,я им ещё не разу не пользовался,поэтому эта тема не знакома,что надо нажать,чтобы точка дом это было место,где я нахожусь с пультом,например он следовал за мной,потерял меня из виду,а я уехал на 1км,при нажатии домой,он куда полетит? Или надо перезаписать текущее местоположение,и нажать домой?

DmitryBay

Ребят, тыкните пожалуйста в рекомендуемые флэшки. Хотя флэшку докупить, в ситилинке есть вот такая флэшка - www.citilink.ru/catalog/…/460534/
Она подходит к air?

NumLock
gigamozg:

Вот, например.

Как такую правильно делать? Получилось что-то, но с “черными дырами” надо и подо мной 😦

www.youtube.com/watch?v=hhqdZ5xO-hA

Использовал сферическую фотографию с Air, программы Movavi Video Suite 17 для конвертации в видео файл и Spatial Media Metadata Injector для добавления метаданных. Исходная (уменьшенная):

dis-s
DmitryBay:

Ребят, тыкните пожалуйста в рекомендуемые флэшки. Хотя флэшку докупить, в ситилинке есть вот такая флэшка - www.citilink.ru/catalog/…/460534/
Она подходит к air?

Купил такую на 32Гб - работает. Но одного не понимаю, зачем в коптер 128Гб?

DmitryBay
dis-s:

Купил такую на 32Гб - работает. Но одного не понимаю, зачем в коптер 128Гб?

А я не понимаю смысла в 32.
Я еще когда на p3p снимал - купил флэшку на 64гб sandisk uhs-1 u3. Это оптимальный объем памяти, когда тебе нужно летать в течении дня и особо не париться, что не хватит памяти.
А сейчас мне просто для моей гопро нужна флэшка новая, и хочу сделать маленький апгрейд на основную флэшку коптера.

К слову, 10 лет назад, когда появлялись первые зеркалки снимающие видео, я был одним из сторонников того, что флэшки по 16 гб лучше чем одна на 64 и тд.

А последнюю неделю в индонезии я провел так, что аккуратно чистил свои флэшки, удалял ненужные файлы с ноута, чтобы мои последние съемки вместились хоть куда то. А было бы парочку флэшек по 128гб, я бы не парился о такой мелочи. Конечно же, флэшку тоже можно потерять или коптер в океан уронить и все потерять. Но за эти полгода у меня сломались на ровном месте два винта не очень дешевых.

ps203
Dimich343:

Подскажите про возврат домой

вот тут на видео на 3-й минуте примерно подробно рассказывается про точку возврата домой

DmitryBay:

Ребят, тыкните пожалуйста в рекомендуемые флэшки.

вот рекомендованные, остальные на свой страх и риск

dis-s
DmitryBay:

А я не понимаю смысла в 32.

Мне пока проще так - полетал, скинул на комп, очистил флешку. А когда на ней куча всякого, разбираться потом сложно. Пока 32м мне хватает за глаза, тем более, что в 4к я не снимаю. Ну у всех разные подходы…

dis-s
dis-s:

У меня такая на 32Гб - работает. Но одного не понимаю, зачем в коптер 128Гб?

Дополнение: сейчас средствами коптера отформатировал карту памяти, он выдал предупреждение, что ее скорости недостаточно для записи 4к. Так что, для тех кому 4к критично она не подойдет. Хотя я пробовал снимать для теста - все получилось, но раз коптер предупредил, значит с 4к возможны проблемы.

Но мне 4к не надо, у меня даже ноут 4к не может проигрывать нормально.

gigamozg
NumLock:

Как такую правильно делать?

Мой алгорит такой:

  1. Выставляю в настройках коптера сохранять исходные фото.
  2. Забираю эти 25 *.dng фото.
  3. Обрабатываю, по необходимости (экспозиция, контраст, резкость).
  4. Сшиваю панораму в Autopano Giga.
  5. Добавляю отсутствующий на панораме кусок неба подходящим фото из шаблонов.
  6. Создаю web-панораму посредством krpano.
  7. profit
kotlyar

По летал сегодня немного и по тестил актив трек и астероид, получилось не плохо учитывая что был сильный ветер и опыта у меня немного.

sergey_vasenev

Заметил сегодня люфт у левого джойстика на пульте. Когда откручиваешь или закручиваешь стик джойстик как бы проворачивается слегка на 1-1.5мм. Кто разбирал когда то пульт может знает за счёт чего этот люфт может образоваться? Или может это нормальные допустимые зазоры какие то. Странно что у второго джойстика такого нет.

IDM

Парни, собираюсь над морем полетать. Как считаете, не опасно? Где-то читал, что джига начинает с ума сходить, типо датчик, который в низ смотрит плохо воспринимает поверхность моря. И далеко над морем отлетает, помех нет?

DmitryBay
IDM:

Парни, собираюсь над морем полетать. Как считаете, не опасно? Где-то читал, что джига начинает с ума сходить, типо датчик, который в низ смотрит плохо воспринимает поверхность моря. И далеко над морем отлетает, помех нет?

Нормально, я серфинг снимал на него.
обязательно fcc включите.
на точку съемки проще в sport режиме долетать, иначе очень медленно.
Датчики боковые тоже выключайте, когда летаете, так как скорость с включенными датчиками уж очень медленная для съемок над морем.

RGT

Да отключите вы эти датчики и летайте спокойно, зачем они вам нужны в чистом поле как говорится)))

piligrim-andy
IDM:

над морем

В инструкции же сказано, что над водой (как и над другими однообразными текстурами) визиопозиционирование не работает. Просто в ГПС (спорт) летите.