DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Covax
mativ:

Всем привет. Никогда не летайте с Личи. Только, что потерял Айр из-за неё. Решил попробовать, т.к. на 3-м Фантоме всегда летал с Личи. Перед вылетом посмотрел настройки - все норм, особенно обратил внимание на возврат при потере сигнала. Полетел. На расстоянии 1700 м связь оборвалась и Личи мне пишет “Посадка” пытаюсь отменить - не получается. В итоге 2 часа поисков без результата. Дрон потерян.

Давайте лог посмотрим, грузите в app.airdata.com

mativ
Covax:

Давайте лог посмотрим, грузите в app.airdata.com

Личи пишет логи? Если “да”, то где их искать?

RGT
mativ:

Личи пишет логи? Если “да”, то где их искать?

Да… и вы еще пишите, что бы люди не летали.

Stufi

Господа Эйроводы дайте ссылочку пожалуйста на русскую dji go (сегодня стал обладателем этой малютки).Самую оптимальную… Есть еще фантом 4 летаю на 4.1.3 не обновляюсь так как не сторонник обновлений(боюсь что с каждым обновление все хуже и хуже становиться) …Хотелось бы русскую версию … ну и интересно с новой версией он не опросит мой фант обновить ?Буду очень благодарен.Забыл сказать прогу надо на андроид.

Ural
Stufi:

Господа Эйроводы дайте ссылочку пожалуйста на русскую dji go

Разочарую, нету еще русской DJI Go для Эйра

Сергей_64
mativ:

Всем привет. Никогда не летайте с Личи. Только, что потерял Айр из-за неё. Решил попробовать, т.к. на 3-м Фантоме всегда летал с Личи. Перед вылетом посмотрел настройки - все норм, особенно обратил внимание на возврат при потере сигнала. Полетел. На расстоянии 1700 м связь оборвалась и Личи мне пишет “Посадка” пытаюсь отменить - не получается. В итоге 2 часа поисков без результата. Дрон потерян.

Есть и Эйр и последняя Личи. в наличии. Могу проверить.
С вероятностью 99%, возврат в точку дом будет корректным.
У вас, скорее всего. посадка пошла по разряду батареи, что вполне обоснованно.

Режим зависнуть особенно необходим. когда вы летите по ФПВ и дрон залетает напр. под мост и теряет сигнал.
Если будет возврат домой, он ударится винтами в мост и погибнет.

Насчет посадки при потере связи тоже можно придумать сценарии. Строго говоря, дрон все равно сядет при разряде батареи. И если высота большая плюс ветер, идея (заблаговременной) посадки при потере сигнала не выглядит такой уж бесполезной. Для разного рода экстремалов. 😃

Nizami

Добрый вечер! Сегодня летал - ощущения супер!!!
Скажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы если к дрону близко подходит человек - дрон отлетал от него? Сейчас дрон только пищит но назад не отлетает. Где то видел в ютуб, где работала это фича.

Nizami

Скажите, пожалуйста, можно ли менять высоту в Active Track? Не сбивается ли от этого режим? Дело в том, что во время теста сегодня Мавик высоко брал высоту, а я хотел чтобы со спины следовал.

Kepler
Nizami:

Скажите, пожалуйста, можно ли менять высоту в Active Track? Не сбивается ли от этого режим? Дело в том, что во время теста сегодня Мавик высоко брал высоту, а я хотел чтобы со спины следовал.

Можно. И ещё крутить дрон вокруг объекта съемки

Nizami
Kepler:

Можно. И ещё крутить дрон вокруг объекта съемки

А крутить стиками или дугой на экране?

ps203
Nizami:

А крутить стиками или дугой на экране?

Любым удобным способом

Parala

Кто нибудь покупал дешевые зарядные от авто до 10 баксов? оригинал слишком дорогой.

Parala

А как отключить сигнал когда аккумулятор садится? Или приглушить? Только разобрать и выпаять динамик?

letchik

Вопрос к коллегам часто летающим над водоемами и реками, для безопасности при палении что бы не утонул аппарат кто что посоветует, кто ли бо себе делал уже и вообще никто еще не топил мавика, как он себя на воде ведет, держится или камнем ко дну?)))

DVishnevskiy
letchik:

как он себя на воде ведет, держится или камнем ко дну?)))

С чего бы ему держаться? Тонет, естественно

lev146
letchik:

Вопрос к коллегам часто летающим над водоемами и реками, для безопасности при палении что бы не утонул аппарат кто что посоветует, кто ли бо себе делал уже и вообще никто еще не топил мавика, как он себя на воде ведет, держится или камнем ко дну?)))

Поплавки есть для безопасных полетов над водой, где то на форумах были фото

Diego

я уже несколько лет над морем летаю с ватербуями - gadgetking.com/…/waterbuoy-self-inflating-keychain… - правда, на самоделках 550 размера. Несколько раз падал, тонул, буйки вытаскивали на поверхность. Но! коптеры самодельные были, все платы были пролиты лаком, падения в воду не боялись. Достал, продул-просушил - и назавтра снова в полет. Думаю - если мавик в воду бултыхнется и на буйке всплывет - летать после этого вряд-ли сможет.