DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Parala

А как отключить сигнал когда аккумулятор садится? Или приглушить? Только разобрать и выпаять динамик?

letchik

Вопрос к коллегам часто летающим над водоемами и реками, для безопасности при палении что бы не утонул аппарат кто что посоветует, кто ли бо себе делал уже и вообще никто еще не топил мавика, как он себя на воде ведет, держится или камнем ко дну?)))

DVishnevskiy
letchik:

как он себя на воде ведет, держится или камнем ко дну?)))

С чего бы ему держаться? Тонет, естественно

lev146
letchik:

Вопрос к коллегам часто летающим над водоемами и реками, для безопасности при палении что бы не утонул аппарат кто что посоветует, кто ли бо себе делал уже и вообще никто еще не топил мавика, как он себя на воде ведет, держится или камнем ко дну?)))

Поплавки есть для безопасных полетов над водой, где то на форумах были фото

Diego

я уже несколько лет над морем летаю с ватербуями - gadgetking.com/…/waterbuoy-self-inflating-keychain… - правда, на самоделках 550 размера. Несколько раз падал, тонул, буйки вытаскивали на поверхность. Но! коптеры самодельные были, все платы были пролиты лаком, падения в воду не боялись. Достал, продул-просушил - и назавтра снова в полет. Думаю - если мавик в воду бултыхнется и на буйке всплывет - летать после этого вряд-ли сможет.

Ural
Сергей_64:

Есть и Эйр и последняя Личи. в наличии. Могу проверить.
С вероятностью 99%, возврат в точку дом будет корректным.

Коллега, ну что, проверили? Я имею ввиду возврат в точку дом ( в Личи ) при потере сигнала управления. Сам пока проверить не могу, запрет на полеты в 100 км зоне от стадиона. Хотя у вас конечно тоже не лучше )))

Dimich343

Всем привет.Выбор канала у кого как настроен,авто или в ручном режиме? Соответственно в FCC.

lev146
Сергей_64:

Есть и Эйр и последняя Личи. в наличии. Могу проверить.
С вероятностью 99%, возврат в точку дом будет корректным.

Как можно сделать имитацию пропадание сигнала, для проверки в поле разных режимов Litchi потери сигнала, не улетая никуда, чтобы дрон рядом был?

Ural

Элементарно, например, положить пульт на землю и прикрыть его каким-нибудь металлическим экраном.

lev146
DmitryBay:

Колпак из фольги!

Так и думал сделать, просто хочется разные версии услышать

Ural

Вас это не устраивает? можете просто выключить пульт, коптер продолжит полет по маршруту. Так во всяком случае было с Phantom 3. С Аир таких экспериментов не ставил.

lev146
Ural:

Вас это не устраивает? можете просто выключить пульт, коптер продолжит полет по маршруту. Так во всяком случае было с Phantom 3. С Аир таких экспериментов не ставил.

меня все устраивает, весь вопрос из-за поста #1773

Ural

Темная история, а автор этого поста растворился в тумане, ему даже было лень выложить логи полета. Скорей всего у него произошла посадка из-за батареи, но без него остается только гадать на кофейной гуще. Оно это надо? И ставить крест на Личи, на которой успешно летают тысячи, по-моему смешно.

kotlyar

На форуме по спарку писал парень, что летел через туман, дрон встал и не захотел лететь дальше, сел в болоте. Автор пишет что после того как написал в DJI, ему прислали новый коптер.

The_AGENT
kotlyar:

На форуме по спарку писал парень, что летел через туман, дрон встал и не захотел лететь дальше, сел в болоте. Автор пишет что после того как написал в DJI, ему прислали новый коптер.

а датчики он не догадался отключить?

alex7575
The_AGENT:

а датчики он не догадался отключить?

А где в инструкции написано, чтобы их в туман отключать… так что все правильно