DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Сергей_64
ssp:

в общем полетал немного на районе в разных режимах видео - строб есть и при горизонтальной и при вертикальной проводке во всех режимах.
Осталось понять это мой комп тупит или всё таки это фактически присутствует. Выдержка везде 100 была
yadi.sk/i/Yy7of6sG3aMMAf

То, что вы называете стробом, есть банальный пропуск кадров.
Многие плееры умеют это отражать в статистике просмотра, см. напр. скриншот

yadi.sk/i/NpCzRf4c3aNW4w

И еще, нет смыслы склеивать ролики с разной частотой и разрешением, если на выходе стоит ограничение и по разрешению и по частоте кадров.
Правильней оригиналы выкладывать, можно обрезанные, но…спец. софтом, который не перекодирует содержимое.
====
Я, кстати, под просмотр видео с квадриков собрал новый и мощный комп.
Теперь в раздумьях, покупать 4к монитор или нет 😃
====
Насчет того, что нет прямой связи, между ND фильтрами и стробом - подтверждаю.
Сколько не присматривался к (собственным) видео с фильтрами и без, строб не увидел, НИ РАЗУ. ))))

ssp

ммм… т.е. как я понимаю это проблема в железе, а по факту всё более менее нормально?

DmitriR
Сергей_64:

под просмотр видео с квадриков собрал новый и мощный комп.

Именно под просмотр, или под обработку? В любом случае, сообщите спецификации, пожалуйста, и комментарии, насколько хорошо справляется…

LEAGUE
LEAGUE:

…доброго времени, так я правильно понял с помощью личи можно переключить мавик аир на 5,8 FCC? (без колдовства с андроидом с фейк координатами?) при переходе обратно на dji go режим FCC сохранится?

Коллеги подскажите. Кто может знает?

MIX_DP
DmitriR:

Именно под просмотр, или под обработку? В любом случае, сообщите спецификации, пожалуйста, и комментарии, насколько хорошо справляется…

Мне тоже пришлось обновить железо в связи с обработкой видео с малыша
видушку оставил старую (650Ti) еще пока хватает для этих задач

а вот проц и память с SSD пришлось обновить
i7 8700K + 32Gb RAM + SSD SAMSUNG 960 EVO 500GB M.2 NVMe
все летает
премьер, фотошоп и лайтрум одновременно)

kotlyar
DmitriR:

Именно под просмотр, или под обработку? В любом случае, сообщите спецификации, пожалуйста, и комментарии, насколько хорошо справляется…

Тоже пере собрал комп под обработку видео, на старом при просмотре видео в вегасе или примьере все жутко тормозило, хотя игры на нем шли вполне норм. Видимо 4 физ. ядра 3,2ггц уже не достаточно, видяха была 670.

LEAGUE

INTEL Core i7 4770K/MSI Z97-G43 GAMING/ (16 гигов ОЗУ) SSD накопитель SAMSUNG 850 EVO MZ-75E250BW 250Гб, 2.5", SATA III GeForce GTX 770 , NE5X770S1042-104xF, 2Гб, GDDR5 -то же летает без тормозов -монтаж в вегасе комп ещё 15-го года

Сергей_64
ssp:

ммм… т.е. как я понимаю это проблема в железе, а по факту всё более менее нормально?

Ну да, у меня все плавно смотрится.
Не очень резко, но это, похоже, беда большинства аппаратов сабжа.
А после неграмотной обработки, вообще получается сплошное мыло.
Поэтому надо (только) оригиналы выкладывать. И задирать шарпнесс в настройках. 😦
===
Сделайте пробную съемку в HD (720p) у вас тоже будет все плавно. 😃

Nizami

Интересное наблюдение:

У меня Мавик Эйр с FCC
Пару дней назад решил поэкспериментировать с дальностью, так на частоте 2.4 улетел на 2 километра, картинка была идеальная, дальше рисковать не стал и вернулся домой.
Затем выставил частоту 5.8, после километра начались лаги, а на расстоянии 1.8 км связь отключилась.
Итог: частота 2.4 дальнобойней.

Сегодня на работе решил показать коллегам эйр и включил его. Режим WiFi авто. Так он выбрал частоту 5.8, так как все частоты на 2.4 были забиты! Так как на работе огромное количество роутеров!!!

Вывод: авто режим всегда выбирает частоту 2.4, если есть свободные каналы, 5.8 - как менее дальнобойный оставляет на резерв.

NumLock

В писании сказано:
Aircraft transmitter power 2,4 - 28 dBm; 5,8 - 31 dBm.
RC transmitter power 2,4 - 26 dBm; 5,8 - 30 dBm.

mfilitovich

Чем ниже частота, тем “дальнобойнее” сигнал при прочих равных. 5.8 используют лишь для того, чтобы в городах при большом кол-ве источников 2.4 можно было вообще как-то летать.

Zeezee

Не кидайтесь камнями) Но вчера склеил видео 4к на телефоне, и чуток офигел… Он справился)

alex7575

Если без конвертации, то справляться нечему, фактически обычное копирование

Zeezee

Не могу открутить кольцо на камере, для установки фильтра( какие могут быть предложения?

Shurupchik

Подогреть чуть феном. Сам не грел, но с трудом как то открутил на 2-х Айерах

MIX_DP

Накрутить полоску скотча и тянуть за край против часовой

ben_iz_chicago

Ищу в Москве недорого , самое выгодное 44 и 56 руб на комбо нашел, у меня вопрос
Комбо отличается только + 2 акб, сумкой, пропами? а в авто зарядка там есть ?

c3c
ben_iz_chicago:

Комбо отличается только + 2 акб, сумкой, пропами? а в авто зарядка там есть ?

Автозарядки нет, но есть хаб для зарядки 4 батарей. Заряжаются последовательно, но автоматически - очень удобно.

AlexBio

Ну как, Айер стабильно летает или продолжается лажа со связью?

kotlyar

Вообще ни разу не было проблем со связью за все время пользования. Летал максимум 1,4км - больше не было потребностей.

Shurupchik

Потерял Айер недавно. Пропала связь и как назло дрон оказался под деревом над водой, при этом во время полёта минут 5 выдавало сообщение на телефоне Main Controller Error. Визуально я его не видел и решил нажать возврат домой, так как заряда оставалось 25%. Как потом я понял, естественно он ринулся в набор высоты в установленные 65 метров, вписался в дерево, подстриг его и рухнул в водохранилище именно там, где очень глубоко. после всех поисков и анализов в мозгу понял, что если ещё раз такое случится, надо попробовать немедленно заходить во вкладку Find my Drone и пытаться вытаскивать его таким путём а именно, поворотом в сторону от берега и так далее… Может кому пригодится мой горький опыт. Вот ЛОГ того злаполучного полёта, может кто расшифрует? ДжиДаи написали, что связь пропала при возврате домой, значит пульта он слушался(.