DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

ps203

Всё правильно, у вас нет GPS сигнала в павильоне и копетр переходи а Ати режим, при котором высота ограничена 5 м. В инструкции всё это написано. Вроде как если отключить датчики то коптер может выше взлететь, но не проверял.

Diego

Спасибо, но странно - в Москве в школьном спортзале нередко летаю выше 5 метров - и ничего не отключал… Ладно, завтра попробую отключить…

LEAGUE

Вчера наконец-то приобрёл UHD монитор на 32". Посмотрел исходники в 4K снятые фантиком про и эйром…ну в общем первое впечатление -конечно “мягкий фокус” у эйра, у фантика он гораздо острее, и обязательно для эйра nd фильтры при ярком освещении- стробит очевидно.

ps203
LEAGUE:

UHD монитор на 32"

на 32-х дюймах тяжело рассмотреть UHD, у меня на 50-ти дюймах надо подходить к телевизору чтобы рассмотреть детали. Для UHD нужны большие экраны, 60 и выше дюймов, тогда разница видна)))

LEAGUE

я- рассмотрел, монитор достаточно близко стоит, панель на 50" требует большой дистанции. Всё ж это-монитор, а 50"-это уже телевизионный масштаб.

ben_iz_chicago

Принимайте в ряды, только ,что комбо Red Взял , стоит ли обновлять ? версии старые .

ps203
ben_iz_chicago:

стоит ли обновлять ?

на предыдущей странице ответили уже)

ben_iz_chicago
ps203:

на предыдущей странице ответили уже)

Ответили ,все разное

ps203
ben_iz_chicago:

Ответили ,все разное

так вам и решать, все сказали за и против. Или вы хотите чтобы мы за вас решили)))

ssp

обновил Go4 - в режиме фото осталось только одиночное фото, без HDR и панорам… странно, у меня одного такое?

NumLock
ssp:

обновил Go4 - в режиме фото осталось только одиночное фото, без HDR и панорам

Буквально вчера летал на DJI GO 4 v 4.3.0, про HDR не скажу, а панорама точно есть.

ssp

странно… буду искать куда делось)

alex7575
LEAGUE:

Вчера наконец-то приобрёл UHD монитор на 32". …обязательно для эйра nd фильтры при ярком освещении- стробит очевидно.

100500 раз говорилось… снимали небось 25р или 50р, а частота обновления монитора 60 раз в секунду - не соответствие частот. К сожалению по стробу, лучше проверять на современных телевизорах с соответствием поддерживаемых частот кадров.
PS если чё - обсуждалось… ND фильтр, не имеет ни какого отношения к стробу, только к экспозиции

c3c
ssp:

обновил Go4 - в режиме фото осталось только одиночное фото, без HDR и панорам… странно, у меня одного такое?

Возможно был включен спортрежим.

Diego

У меня тоже 4.3.0. только вчера панорамы снимал…

ssp
c3c:

Возможно был включен спортрежим.

режим был обычный… на следующий день всё вернулось как было, так что я не парюсь)

c3c

Вчера при полетах неоднократно получал сообщения о потере связи с пультом. При этом индикатор уровня сигнала показывал вполне ненулевой уровень: полоски две. Как это понимать?

dreamer21
c3c:

Вчера при полетах неоднократно получал сообщения о потере связи с пультом. При этом индикатор уровня сигнала показывал вполне ненулевой уровень: полоски две. Как это понимать?

  1. Не было ли в месте полетов сильных помех от сотовых вышек, какого-либо промышленного оборудования?
  2. Не летал ли с вами рядом еще кто-нибудь на коптере?
    У меня был случай когда при полете на 700+ метров в городе вдруг картинка от коптера стала тормозить. При этом управление работало нормально, а индикатор связи с коптером показывал пару черточек… Оказалось, в 20-30 метрах от меня другой коптеровод запустил четвертый Фантом, и тоже в режиме FCC 5.8GGz, как и у меня. Вот и появились проблемы со связью…
c3c

Ну, второго коптера не видел, а летал в районе Тропарево-Никулино в Москве - там все конечно может быть. Однако связь пропадала лишь когда отлетал себе за спину и прямая видимость перекрывались деревьями. Однако же две полоски имелись. Высота 300 метров, удаление 100.

И да, аппарат в полете переключался автоматически с 5.8 на 2.4 и обратно. Но я так понимаю, что то и другое в FCC.

c3c

Все чудесатее и чудесатее… Летал сейчас 2 аккума там же. Но уже строго над собой. В конце второго полета отвалился GPS. Я даже не сразу понял всю жуть ситуации. Высота метров 200. Расстояние непонятно. Глазами не видно. При этом показывает 7 спутников. Стал снижаться в спортрежиме. Картинку камера показывает. Но местность внизу малознакомые, да и темно уже. На высоте 100 метров спутников стало 10 и сработал RTH. Аппарат возвращался к точке взлета 140 метров. Хорошо, что штиль был.

Shurupchik

Ребят, доброго времени суток! поделитесь пожалуйста оригиналкой Джи Гоу версии 4.2.21? На версии 4.3.0 отвалилась связь (и не один раз) на расстоянии 7 метров, дальше как в сказке(