DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

J_MoToR

DJI GO 4 4.3.2 - лично проверил и установил

Baly1:

На фото не пойму где царапины и главное с чего они могут появится , упаковка не надежная у мавика ?

Обычно их продают в запечатанных коробках, мавик, пульт и прочее - в куче наклеек, т.е. делаем выводы:

  1. Выставочный экземпляр
  2. Трэйд ин
  3. Кто то сбагривает свой через магазин
Baly1
J_MoToR:

Обычно их продают в запечатанных коробках,

На вашем новом была наклейка красная ? Это с сайта магазина про этот квадрик

J_MoToR
Baly1:

На вашем новом была наклейка красная ?

Нет, мой был в заводской пленке. После снятия пленки, что б открыть коробку пришлось разрезать “пломбу” с указанием цвета.
На вашем фото - какая то отсебятина (вероятно, от магазина)

Bera
J_MoToR:

После снятия пленки, что б открыть коробку пришлось разрезать “пломбу” с указанием цвета.

Совершенно не обязательно - “пломба” сверху, снизу можно спокойно открыть коробку…

J_MoToR
Bera:

снизу можно спокойно открыть коробку…

Точно!
Смешно, но, так и есть

NumLock

Наконец-то до DJI GO 4 v4.3.2 обновился на Android. Только сегодня стала доступна.

Михамиха
NumLock:

Наконец-то до DJI GO 4 v4.3.2

Странно - нет обновления…

Avrora
Михамиха:

Странно - нет обновления…

Еще страннее… У меня на андроиде с 22 сентября установлено, вот не смог скриншот прилепить.

MIX_DP

они там что-то намудрили с геолокацией и версией андроида
у меня только вчера обновилась
думаю скоро для остальных тоже пофиксят

mejnkun

А что нового принесёт обновление?

J_MoToR
mejnkun:

А что нового принесёт обновление?

4.3.0 - у меня с 500 прошивкой вылетала, поставил 4.3.2 (сам, вручную) вылеты прекратились.
К слову, сегодня моя 4.3.2 обновилась… на 4.3.2 с Маркета. Разница в том что на Маркете версия от 9 октября

Михамиха
J_MoToR:

обновилась… на 4.3.2 с Маркета

Обновилась видать по спискам выдают…

NumLock

Тоже вчера снова обновилась с 4.3.2 на 4.3.2) Оба с Play Market обновления.

J_MoToR

Вчера полетал с гоночными коптерами, при FCC 5.8 - идут взаимные помехи: Аир засирает видео гоночным, а они гадят и на видео и на управление.
Но, как только разошлись на 50 метров и полетели в разные стороны - всё стало хорошо.
Вероятно, всё же надо включать сканер почаще (который в Джиге) и выбирать каналы под конкретный полет в конкретных условиях.
Актив Трэк за машиной: сзади летит нормально и почти до 60 может разгоняться без потери объекта (ну, почти), задом летит явно хуже и явно медленнее - потеря объекта нормальное явление и очень не нравится, что Аир не отлетает вбок, а пытается пропустить объект под собой, при этом камеру опускает быстро, а поднимает медленно (и в этот момент теряет объект). Лететь боком - вообще не очень хорошо, т.к. кард перекашивает (подвес наклоняется меньше, чем тушка). Про задом и боком - всё более менее нормально при скоростях до 20 км/час

Dozor-SPb
mejnkun:

А что нового принесёт обновление?

Глюки и краши

NumLock
J_MoToR:

Вчера полетал с гоночными коптерами, при FCC 5.8 - идут взаимные помехи: Аир засирает видео гоночным, а они гадят и на видео и на управление.

Ага, раз запустил Hubsan 501 and Air рядом. Так на 501 видео линк пропал)

J_MoToR

У нас излучает и тушка и пульт, у гоночных (и прочих) на 5.8 работает только видео на тушке, при этом 400-600 милливатт у них норма.
Хочется провести пару тестов и посмотреть что будет на 2.4

Dozor-SPb
J_MoToR:

Хочется провести пару тестов и посмотреть что будет на 2.4

В норме канал должен автоматически смениться при появлении помех. Если только канал не зафиксирован вручную

ps203
Dozor-SPb:

должен автоматически смениться

смена каналов возможна только когда коптер стоит, в полете каналы не меняются

J_MoToR
ps203:

смена каналов возможна только когда коптер стоит, в полете каналы не меняются

Вот, тоже интересный момент, почему бы не сделать динамическую смену канала?

Dozor-SPb:

Если только канал не зафиксирован вручную

А как же FCC 5.8 получить, если вручную канал не выбрать?

MIX_DP
J_MoToR:

Вот, тоже интересный момент, почему бы не сделать динамическую смену канала?

Потому что это влечет хоть и кратковременную, но потерю связи и управления
вы же, в случае чего, сами первые жаловаться начнете)