DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

John63

Друзья, я не совсем понимаю, сейчас можно включить FCC, на Mavic Air? Я сейчас мечусь между покупкой нового Аира и бэушного Про платинум. У меня был Спарк, на нем все это дело включалось совсем просто.
Спрашиваю потому, что с весны прошлого года не слежу за сложностями переключения - хакинга дальности.

Netcat
John63:

сейчас можно включить FCC, на Mavic Air?

Переключается элементарно с подменой координат GPS.

AlexR09

Подскажите, кто как справляется с зарядкой телефона от пульта? Есть ли что-то кроме Rut.?

karabasus
AlexR09:

Подскажите, кто как справляется с зарядкой телефона от пульта? Есть ли что-то кроме Rut.?

Root наверное имели ввиду? Кроме это разрезать кабель и впаять в разрыв + провода токоограничивающе сопротивление (резистор) 220-330ом (телефон хоть и будет заряжатся (а пульт соответсвенно разряжатся) но очень медленно).

AlexR09
karabasus:

Кроме это разрезать кабель и впаять в разрыв + провода токоограничивающе сопротивление (резистор) 220-330ом (телефон хоть и будет заряжатся (а пульт соответсвенно разряжатся) но очень медленно).

А говорят есть китайские готовые с сопротивлениями… Я просто не пойму что забивать в поисковую строку на али.

NumLock
AlexR09:

Подскажите, кто как справляется с зарядкой телефона от пульта? Есть ли что-то кроме Rut.?

Заряжаю смартфон перед полетом тоже 😃

PavelKa
karabasus:

впаять в разрыв + провода токоограничивающе сопротивление (резистор) 220-330ом

Привет! Откуда известно, что такие значения резисторов? У меня информация, что 4-47 Ом. Информация отсюда.

AlexR09
NumLock:

Заряжаю смартфон перед полетом тоже

Да, но если через день летаешь, то так можно убить батарею в телефоне, как я думаю…

NumLock
AlexR09:

Да, но если через день летаешь, то так можно убить батарею в телефоне, как я думаю…

Куплю новый 😃 Смартфон. А так я далеко не каждый день летаю, тем более зимой.

AlexR09
NumLock:

Куплю новый 😃 Смартфон. А так я далеко не каждый день летаю, тем более зимой.

Так вот я и спросил…Поскольку летать надо чаще…Может кто подкинет ссыль на шнурок с сопротивлением на али…?

karabasus
AlexR09:

Может кто подкинет ссыль на шнурок с сопротивлением на али…?

Да нет там таких.

Лёxa

Подскажите где у air компас? У спарка был в передних датчиках, после размагничивания и калибровке в поле значение не превышало цифры 5, на air, менее 50 не получалось. Спасибо

Сергей_64
AlexR09:

Подскажите, кто как справляется с зарядкой телефона от пульта? Есть ли что-то кроме Rut.?

Зачем справляться с тем, что не является проблемой? Зарядный ток от пульта весьма невелик и уж точно не помешает полетам на 4х аккумах, попеременно.
Кроме того, никто не запрещает подзаряжать пульт от пауербанка, прям во время полета. Если это реально кому-то нужно.
Я, как правило, беру с собой два аккума. Пока хватает для съемок.
И конечно, смартфон от частых подзарядок - не страдает. Он на них рассчитан 😃

Covax
Лёxa:

Подскажите где у air компас? У спарка был в передних датчиках, после размагничивания и калибровке в поле значение не превышало цифры 5, на air, менее 50 не получалось. Спасибо

Возьмите гайку и найдите сами, по показаниям значений во вкладке компаса в джиго

karabasus
Лёxa:

менее 50 не получалось.

Если летит прямо, то и не нужно стремится к уменьшению этих попугаев. А беспокоится нужно тогда, когда частенько выскакивает ошибка компаса.

Лёxa

У меня раз выскачила на спарке, и понесло его по ветру. Переключился автоматом в atti. Хорошо местность знакомая, и не далеко улетел - вернул в ручном режиме. Так что это явно не помешает.

MIX_DP
AlexR09:

Да, но если через день летаешь, то так можно убить батарею в телефоне, как я думаю…

Я и без полетов телефон каждый день заряжаю))

8 days later
Demetrio-msk

Всем привет, стал недавно обладателем Air в Combo наборе. Возникло несколько вопросов:

  1. Еще до покупки читал о проблеме со складыванием антенн в первых партиях, надеялся что в 2019 минует стороной проблема, но нет, Mavic произведен 04.2018 и антенны на пульте заваливаются. Прочитал последние 10-12 страниц, но упоминания не нашел, кто как поборол, есть ли какой способ кроме резиночек и полного разбора пульта?
  2. Какая из антенн отвечает за видео, какая за РУ? Это к вопросу о том какая более требовательна к вертикальному положению. На 5,8ГГц отлетел на 330 метров на высоте 70-80 метров над лесом, и вылезло сообщение что связь потеряна, правда прямой видимости не было, и можно сказать взлетал из этого самого леса. Есть мысль прикупить с Али бустеры-отражатели для удержания вертикального положения, может бонусом и толк будет в виде усиления сигнала.
  3. В режиме ожидания, пока ковыряешься с меню или скачиваешь файлы на комп, через 2-3-5 минут вентилятор со средних оборотов переходит на очень высокие, при этом Mavic ощутимо нагревается, это нормально?
Сергей_64
Demetrio-msk:

или скачиваешь файлы на комп

  1. не надо скачивать файлы, переносите их на флешке.

  2. полная разборка пульта занимает 10 мин. Еще 2 мин. намотать нитки на антенны.

  3. в лесу сигнал всегда теряется. Подключайте ФСС, бустеры - это лишнее, дрон и пульт должны оставаться компакными…

Demetrio-msk

Сергей, спасибо за ответы, файлы сейчас переношу на флешке, основной вопрос по вентилятору нормально ли это, такой нагрев?
Перевод на частоту 5,8Ггц еще не означает переход на FCC? Я летал на 5,8. Как написал выше, бустер для удержания антенн вертикально, дабы не вскрывать пульт раньше времени.