DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

vlad10028
Stufi:

Вот она болезнь эйра…

Не смертельно, как правило если есть то один раз за полет, не в каждый полет а как то через 5-10 полётов но раздражает

HDDR

Подскажите алгоритм взлета с руки и посадки в руку. Не мешают ли датчики препятствий? Нужно ли включать режим S?

DVishnevskiy
HDDR:

Подскажите алгоритм взлета с руки и посадки в руку. Не мешают ли датчики препятствий? Нужно ли включать режим S?

Ничего не мешает.
Взлет. Нажимаете “автовзлет”, берете пульт в одну руку чтобы было удобно сделать свайп, берете коптер, подтверждаете взлет свайпом, отпускаете пальцы.
Посадка. Подходите сбоку. Подносите раскрытую ладонь снизу. Дрон пищит о препятствии. Давите левый стик до упора вниз и держите. Дрон садится на руку и глушит моторы.

AndyGr

Посадку можно осуществить быстро схватив коптер за брюхо снизу и резко перевернув. Актуально, когда снимаешь с чего-то движущегося или качающегося, тип яхты. Пальцы только берегите.

Dancb
Евгений_5:

Всем привет! Ребят, подскажите, на что он ругается?

Ошибка загрузки. Только изображения jpeg и видео h.264 могут быть загружены.

Это в какой момент возникает то ?

Евгений_5
Dancb:

Это в какой момент возникает то ?

Когда полетал. Сел. Начинаю скачивать и вылезает это окно. Сохраняет на телефоне только через иконку «share”

DVishnevskiy
Евгений_5:

Когда полетал. Сел. Начинаю скачивать и вылезает это окно. Сохраняет на телефоне только через иконку «share”

Мавик не может через ДжиГоу скачивать 4к видео и равы

Евгений_5
DVishnevskiy:

Мавик не может через ДжиГоу скачивать 4к видео и равы

Но до этого скачивал. Сейчас изменил разрешение с 2.7 к на более низкое и скачалось. Фотки без проблем качаются.

DVishnevskiy:

Мавик не может через ДжиГоу скачивать 4к видео и равы

А что такое Равы?
П.с. 4к не ставил вооьще.

Dancb
DVishnevskiy:

Мавик не может через ДжиГоу скачивать 4к видео и равы

Однако только FHD может скачивать

Евгений_5

Всем привет!
Никак не могу нагуглить, а в инструкции нету. Помогите плиз.
В начале полета выскакивает на экране какая то надпись желтым цветом, успеваю прочитать только “Propellrs …” и еще несколько строк.
И вторая уже во время полета "Altitude large… "
Не успеваю прочитать, быстро исчезает.
Спасибо!

Сергей_64
Евгений_5:

"Altitude large… "

Как правило, на большой высоте, датчики отключаются, что разумно…экономия процессорной мощности. 😃
Насчет пропеллеров, нужна более полная инфа. Все сообщения можно неспешно перечитать в логе полета. Знаете где его искать/смотреть?

Евгений_5
Сергей_64:

Как правило, на большой высоте, датчики отключаются, что разумно…экономия процессорной мощности. 😃
Насчет пропеллеров, нужна более полная инфа. Все сообщения можно неспешно перечитать в логе полета. Знаете где его искать/смотреть?

Не знаю((

Dimich343
Евгений_5:

Всем привет!
Никак не могу нагуглить, а в инструкции нету. Помогите плиз.
В начале полета выскакивает на экране какая то надпись желтым цветом, успеваю прочитать только “Propellrs …” и еще несколько строк.
И вторая уже во время полета "Altitude large… "
Не успеваю прочитать, быстро исчезает.
Спасибо!

Заходите в джиге на flight records,и смотрите свой полёт,когда вылазить предупреждение,ставите паузу и переводите.

MIX_DP

Прошивку обновили?
ошибка пропеллеров вылазила на 400-й

Евгений_5
MIX_DP:

Прошивку обновили?
ошибка пропеллеров вылазила на 400-й

Ну он у меня недавно. Как первый раз включил - сразу появилось обновление. Сразу и обновил, да.

Dimich343:

Заходите в джиге на flight records,и смотрите свой полёт,когда вылазить предупреждение,ставите паузу и переводите.

нашел))) Вот это крутотень, даже не знал, щас буду переводить))

“отношение слишком велико, обратная преграда недоступна.”

“обнаружены пропеллеры или дополнительная полезная нагрузка. летно-технические характеристики будут затронуты. летите с осторожностью”

enigmaspb
Евгений_5:

“отношение слишком велико, обратная преграда недоступна.”

“обнаружены пропеллеры или дополнительная полезная нагрузка. летно-технические характеристики будут затронуты. летите с осторожностью”

Лучше без перевода , а то смысл теряется .

У вас к нему ничего не прикручено случайно ? типа маяка итп ?

tuskan
Евгений_5:

“обнаружены пропеллеры или дополнительная полезная нагрузка. летно-технические характеристики будут затронуты. летите с осторожностью”

с таким переводом точно краш будет.

ругается, что нагрузка велика на моторы - либо пропы нестандарт, либо к тушке что то прикручено.
Либо пропы кривые - у меня ругался так когда один проп был гнутый

Евгений_5
enigmaspb:

Лучше без перевода , а то смысл теряется .

У вас к нему ничего не прикручено случайно ? типа маяка итп ?

Только защита винтов.

enigmaspb:

Лучше без перевода , а то смысл теряется .

У вас к нему ничего не прикручено случайно ? типа маяка итп ?

“Attitude is too large, backwardobstacle sending is unavailable”

tuskan:

с таким переводом точно краш будет.

ругается, что нагрузка велика на моторы - либо пропы нестандарт, либо к тушке что то прикручено.
Либо пропы кривые - у меня ругался так когда один проп был гнутый

Может быть на защищу винтов так? Дуги, штатные, которые в комплекте идут.

DVishnevskiy
Евгений_5:

отношение слишком велико, обратная преграда недоступна

Слишком большой угол наклона коптера (ветер? большая скорость?) - система обнаружения препятствий отключена. Смысла смотреть “под себя” никакого.

Второе предупреждение скорее всего о предельной нагрузке на моторы.