DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Covax
Sayrex095:

Вот и хочеться понять как у мавик аир с камерой.

Все хорошо с камерой у спавика, связь с дроном ужасная (пока не придумали хороший и простой способ включить ФСС).

aush82

давно уже есть простой способ включения ФСС

Covax

Простой способ это загрузил DJI GO пропатченную и все, забыл и летаешь.

aush82
Covax:

ростой способ это загрузил DJI GO пропатченную и все, забыл и летаешь.

через фэкджпс на андроиде этой займет на 3 минуты дольше. Главное это то, что способ рабочий и ставится он один раз всего!

DVishnevskiy
Covax:

Простой способ это загрузил DJI GO пропатченную и все, забыл и летаешь.

А «хороший» это когда можно при желании использовать последние официальные версии ПО.
Итого: для эйра имеем для кого-то непростой, но хороший способ включения FCC 😁

The_AGENT

а с ПРО этот способ работает, пробовал кто?

Sergey72
The_AGENT:

а с ПРО этот способ работает, пробовал кто?

С ПРО и так прекрасно работает. Всегда взлетаю с руки и приземляюсь так же. Либо включаю принудительную посадку, либо просто ловлю и стик вниз.

Sergey72
MIX_DP:

вопрос вроде про FCC был

Разве? Тогда извиняюсь, тупанул)

LEAGUE

Друзья, я так понял обзор с дальностью полёта до 1500 метров делался не в FCC режиме, т.е. При включении режима fcc следует ожидать результат 3км? При тех же условиях? Или я не правильно понимаю?

ADF
LEAGUE:

…следует ожидать результат 3км? При тех же условиях?..

(Осторожное мнение)
Об обстановке в радиоэфире правильнее думать как о погоде и её пригодности для полёта в текущий момент времени. Т.е. обстановка в эфире может быть существенно разной и одной лишь мощностью передатчика / частотными каналами дальность полета не определяется однозначно.
И отдельный вопрос - зачем вам 3 км дальности, всегда ли вы сможете физически с такого удаления вернуться (скорость, полётное время, направление ветра…) ? Ни на каком аппарате не елсдует на предел летать, кроме как в порядке установления рекорда или на спор…

tom_ta
LEAGUE:

Друзья, я так понял обзор с дальностью полёта до 1500 метров делался не в FCC режиме, т.е. При включении режима fcc следует ожидать результат 3км? При тех же условиях? Или я не правильно понимаю?

на всех видеороликах с youtube летают на 4км (очевидно с FCC, т.к. ролики американцев)

на сколько я понял, вброс про малую дистанцию идет от нечистоплотных барыг из России

ADF
tom_ta:

на всех видеороликах с youtube летают на 4км … от нечистоплотных барыг из России

А не думали, что наоборот - обзорщики склонны показывать предельные характеристики изделия и выдавать это за обыденность?

enigmaspb
tom_ta:

на сколько я понял, вброс про малую дистанцию идет от нечистоплотных барыг из России

ADF:

А не думали, что наоборот - обзорщики склонны показывать предельные характеристики изделия и выдавать это за обыденность?

Да и банально условия всеже , большая часть роликов в полях сняты , так то у меня к примеру спарк в городе на 100м максимум улетает , а у людей в поле и на 2км .

ADF

…Ещё в зарубежье помеховая обстакановка в эфире значительно лучше того, что в РФ\СНГ. Даже в городах.

LEAGUE

Да, лично мне далее 1км на практике и не требовалось , просто в обзоре сказано было что Мавик про легко справлялся с этим расстоянием, а аир ~нет, т.е. В принципе интересует конечно надежность связи в первую очередь, а не рекордная дальность. Таким образом если при включении режима FCC возможно достигнуть 3 км , то соответственно на более малых дистанциях следует ожидать очень надежной связи.

AlexanderX
aush82:

через фэкджпс на андроиде этой займет на 3 минуты дольше. Главное это то, что способ рабочий и ставится он один раз всего!

А можно ссылку с инструкцией пожалуйста.

Covax

Павел Апарин:
Исходные данные: Mavic Air, iPhone SE с последней DJI GO4(конфиги не поддерживается). Хочется FCC.

  1. Взял телефон с андроидом (Redmi a4), установил Fake GPS и DJI GO4
  2. Запустил Fake GPS в США
  3. Включил Mavic Air, пульт, запустил DJI GO4. На предложение “Reset WLAN settings?” ответил “Да”.
  4. Связь с коптером пропала секунд на 10. Как только связь восстановилась переходим в настройки связи и убеждаемся, что каналов больше 13.
  5. Подключаем обратно наш любый iPhone SE. Запускаем DJI GO4, на предложение “Reset WLAN” уже отвечаем “Cancel”.
  6. Переходим в настройки, лицезреем количество каналов, больше 13.
    Хочется теперь возможность смены режима с 2.4 на 5.8