DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

LEAGUE
Larr:

всё может быть очень просто - картинка не является его реальным изображением, на самом деле он круглый

вот это-уже совсем не входит ни в какие рамки…т.е. мы видим квадратное изображение камеры и фильтров к ней, но на самом деле -они круглые!

Larr

LEAGUE реальное фото самой камеры все уже видели. но видели ли реальное фото CPL фильтров?
ну а Вы как считаете тогда? ежели сарказмы в сторону отодвинуть?

UPD:

а шуму-то сколько)

LEAGUE
Larr:

ежели сарказмы в сторону отодвинуть?

здесь на фото другие фильтры изображены, я имел в виду китайский-он действительно квадратный и подписан как CPL ru.aliexpress.com/item/Lens-...ceBeautifyAB=0

The_AGENT
LEAGUE:

здесь на фото другие фильтры изображены, я имел в виду китайский-он действительно квадратный и подписан как CPL ru.aliexpress.com/item/Lens-...ceBeautifyAB=0

Щелеглазые могут наклепать все что угодно, даже если то, для чего это предназначается еще в продажу не поступило. Глупо оперировать неофициальными сведениями.

LEAGUE

…в общем радует что CPL для PRO 2 -существует

c3c

Что-то про фокусировку никто не пишет и не спрашивает. Что-то известно?

Remisha
c3c:

никто не пишет и не спрашивает. Что-то известно?

а что писать то, пока ни у кого его нету. пока только рассуждения диванных экспертов.

adx
c3c:

Что-то про фокусировку никто не пишет

Dji говорит что теперь фокус гибридный, т.е фазовый и контрастный, от того стал быстрее.
В тестах зума заметно что объектив не парфокальный и при проезде с широкого угла на узкий фокус уплывает, надо перефокусироваться. Может такой экземпляр опять же попался, но разрекламированный долли-зум с таким объективом никогда нормально не получится, всегда или в начале или в конце не будет фокуса.

nookkms
traveler:

А расскажите как квадратный полярофильтр поворачить на произвольный угол по солнцу?

Для начала как вы его в полете вообще поворачивать собрались? )))

Ckorpion_61
Domovoi224:

не стоит прошивать первый Мавик новыми прошивками…дабы не грохнулся ненароком или не рванул на волю

Это правильное решение нафиг не нужны эти панорамы и прочая фигня до сих пор не обновлял прошивку (400) и не жалею !!!

The_AGENT
Ckorpion_61:

Это правильное решение нафиг не нужны эти панорамы и прочая фигня до сих пор не обновлял прошивку (400) и не жалею !!!

Это вам не нужны. За всех не нужно решать. Я обновлялся, проблем не было.

Ckorpion_61
The_AGENT:

Я обновлялся, проблем не было.

Я очень рад за Вас.

Сергей_64
Ckorpion_61:

Это правильное решение нафиг не нужны эти панорамы и прочая фигня до сих пор не обновлял прошивку (400) и не жалею !!!

Не, не, кайф нового Мавика (и старого последними прошивками) именно в панорамах и интеллектуальных режимах.
Мавик 2 теперь умеет клеить панорамы на лету, склеивать гиперлапсы, и делать круговые облеты удаленных предметов в режиме эктив трэк.
Это, как круг в квикшоте, только теперь это можно делать на большой высоте и удалении.
Очень нужный режим который экономит батарейку.
Т.е. теперь не надо в режиме ПОИ зависать по центру объекта, потом отводить квад назад и запускать круговой облет.

Вообще, ручное управление, становится анахронизмом 😃
Это как с ранними Зенитами, … люди прикидывали выдержку и диафрагму на глаз или по экспонометру. Долго и некачественно.
Нынешнему туристу достаточно пальцем на экране обвести объект и летающая камера сама его облетит по любой сложной траектории, автоматически настраивая наклон подвеса.

На западных форумах, народ возмущался, почему на Эйр есть режим бумеранг, а в Мавик 1 его не добавят. Хотя железо позволяет.
Теперь мы видим режим Бумеранг на Мавик 2 и еще кучу других, полуавтомавтических режимов.
Именно это заставляет людей не только обновлять прошивку, но и обновлять модели коптеров.
Кстати, американский DJI планирует запустить программу Trade In. Это когда при покупке нового аппарата получается большая скидка, за счет сдачи старого…даже с 03.400 прошивкой )))

Covax

Смешно было про обновляют коптеры изза режима бумеранг))

Remisha
Сергей_64:

программу Trade In.

вроди уже есть. или я чего то не понял или они за первый мавик про просят 290уе.
djistore.ltgtradein.com/#lijihuishou
пффф. с таким трейдином пусть у меня полежит. или лучше продам через барахолку. раза 3 дороже

LEAGUE

естественно -появился новый очень привлекательный аппарат и многие перетряхивают свои ангары))

VladZam
Сергей_64:

и делать круговые облеты удаленных предметов в режиме эктив трэк.
Это, как круг в квикшоте, только теперь это можно делать на большой высоте и удалении.

Я это делаю уже больше года, причём возможно Вы удивитесь, но даже не на Мавике Про, а на обычном Фантоме 4.

Larr
adx:

но разрекламированный долли-зум с таким объективом никогда нормально не получится, всегда или в начале или в конце не будет фокуса

этот режим должен работать в режиме непрерывной фокусировки, т.к. там не только зум, но и расстояние меняется.

Сергей_64
Covax:

Смешно было про обновляют коптеры изза режима бумеранг))

Только из-за “бумеранга”, действительно смешно.
Но речь идет о целом букете плюшек, включая “долли зум” на М2z.

Повторюсь, Мавик Эйр очень сильно торкнул именно этими интеллектуальными режимами.
Напр. я снимаю много, а монтировать - лень.
Тот же Астероид, это уже половина готового клипа, который идет на ура в любой компашке.
Про склеенные прямо в воздухе панорамы, я уже и не говорю. Отлетал, скачал и можно сразу постить на сервис для просмотра сферических панорам.

Смысл в том, что М1 уже не будет обновляться. За исключением правки текущих багов. Ничего страшного в этом, конечно, нет. Но за два года был реальный прогресс и по режимам квикшот и панорамы, и даже малошумные пропы стали доступны.

Кстати, почему-то мало кто пишет, что самый тихий дрон остался в линейке М1. Т.е. несмотря на синусность, М2 стал шумнее Platinum. Для полетов в местах, где могут докопаться до юридических моментов, шум - это главная улика 😃

Covax

Понятно, личное мнение выдаем за тренд)
Просто эти панорамы ладно в личи, и в других прогах отлично и быстро все снимали и так же сразу выкладывали на фб)

Дмитрий_Михайлович
adx:

теперь фокус гибридный, т.е фазовый и контрастный

А как это вообще? Тут либо фазовый, либо контрастный, не? Если контрастный, то всяко ёрзать будет. Если фазовый, то он уже знает, в какую сторону ехать и примерно на сколько, но как его реализовать в такой конструкции, тоже загадка.

А вообще, поделитесь тайным знанием, зачем вам вообще в леталке фокусировка. Там же резко всё от пары метров до бесконечности при любой разумной диафрагме. На что вы там фокусируетесь в реальной жизни? )

Ckorpion_61:

нафиг не нужны эти панорамы

Нужны или нет - дело хозяйское, кому-то и писать сидя удобнее. Но что мешает снять сферу вручную? Тремя рядами всё делается за полминуты без всякой автоматики же.