DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

MihaM

Отцентровать камеру иначе нельзя, только через “падение вниз и возврат в ноль”.

Matrixro

Кнопка C1 2 раза нажать.

toxa1981:

есть ли функция автоматического возврата камеры в центр

__

pavelsam

Подскажите, никто не знает, какой ресурс у мавик2? Налёта по часам и по километрам?

Covax

Вы его раньше продадите, если не поломаете до этого момента.
Даже фантомы первый серий до сих пор детают. А на мавиках 1 люди тысячи километров налетали, только батареи докупали переодически.

pavelsam
Covax:

Вы его раньше продадите, если не поломаете до этого момента.
Даже фантомы первый серий до сих пор детают. А на мавиках 1 люди тысячи километров налетали, только батареи докупали переодически.

Спасибо, а то я на мавик2 первую тысячу км разменял, волнуюсь…

Covax
pavelsam:

Спасибо, а то я на мавик2 первую тысячу км разменял, волнуюсь…

Отличный результат! Как моторы? Звук не поменяли?
Летаете на тех же пропеллерах и батареях? Если на тех же, батареи не потеряли емкость?

toxa1981
pavelsam:

Спасибо, а то я на мавик2 первую тысячу км разменял, волнуюсь…

нормально так вы летаете

Kizilkum

это порядка 300 или больше запусков. ничОси зуд!
или это заработок?

The_AGENT

Хз куда вообще летать с такой погодой…

An_private

А посоветуйте - хочу на zoom прилепить маленький gps трекер на всякий случай. Он совсем маленький - 40х25х12 и лёгкий. Куда его лучше всего прилепить, чтобы он минимально мешал помехами?

The_AGENT

А можно на него ссылку в личку или тему аксессуаров?)
Крепить лучше на спину, я буду липучкой с дусторонним скотчем.

metrogil
The_AGENT:

А можно на него ссылку в личку или тему аксессуаров?)
Крепить лучше на спину, я буду липучкой с дусторонним скотчем.

И мне пожалуйста ссылку или модель. В личку или в тему про трекеры. Тоже озаботился покупкой трекера, но с али что то страшно заказывать - проблем с нашими органами не оберешься. Поищу в России.

An_private

Да вот такой. Это просто плата с приклеенным аккумулятором, затянутая в термоусадку. Как трекер не выглядит вообще.

ru.aliexpress.com/item/…/32950082213.html

The_AGENT:

Крепить лучше на спину

Это понятно, мне было интересно - где именно подальше от компаса и gps антенны - чтобы ничего в работе не нарушить.

The_AGENT
An_private:

Да вот такой. Это просто плата с приклеенным аккумулятором, затянутая в термоусадку. Как трекер не выглядит вообще.

В деле пробовали его? Достаточно точно определяет позицию?

An_private
The_AGENT:

В деле пробовали его? Достаточно точно определяет позицию?

Да, вполне точно. Обычный GPS трекер.

Givi_Zurabovich
An_private:

Да вот такой. Это просто плата с приклеенным аккумулятором, затянутая в термоусадку. Как трекер не выглядит вообще.

Была бы у него ещё пищалка с включением по SMS - вообще супер было бы.

Сергей_64
The_AGENT:

В деле пробовали его? Достаточно точно определяет позицию?

Пользуюсь таким. Закреплен на батарее, помех не создает.
Но следует понимать, что если при падении дрон упадет брюхом вверх или даже на бок, то GPS не сработает, а по GSM нереально искать…
И да, ПО оч. неудобное. Кривое, с моей точки зрения 😦

PavelKa
The_AGENT:

В деле пробовали его? Достаточно точно определяет позицию?

Тоже несколько месяцев назад планировал взять подобный. Но не все так однозначно с ними. Много и плохих отзывов. То проблемы с точностью, то с сервером. Но это уже другая тема.

Kizilkum
Сергей_64:

Но следует понимать, что если при падении дрон упадет брюхом вверх или даже на бок, то GPS не сработает,

а если его включать перед полетом, на время полета?

toxa1981
Matrixro:

Кнопка C1 2 раза нажать.

__

Не работает двойное нажатие на с1

Вообщем разобрался с возвращением камеры в горизонт, действительно, кроме как через опускание вниз её не вернуть. Два раза с1 срабатывает когда на с1 настроено опускание камеры вниз, что и демонстрирует в своём видео парен с Украины. Так что пока никак(

lentyay

Оффтопик, но, надеюсь, важный. 6 апреля будет сброс дат в GPS. Всю суть проблемы объяснять не буду, гуглится запросом “GPS 2019 Week Rollover”. До этого времени лучше воздержаться от покупок недорогих китайских трекеров.