DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Domovoi224
An_private:

практически каждый полёт повторяется этот глюк.

Когда этот глюк снова проявится, попробуйте перед каждым нажатием на кнопку съёмки немного поворачивать дрон от Солнца.
В порядке бреда, не исключаю, что при определённом значении диафрагмы стартового (*первого) кадра панорамы, ПО может начать капризничать.

Роман111

Подскажите у кого нибудь mavic 2pro zoom, может при посадке далеко от земли начинать сбрасывать скорость чуть ли не до полной остановки? У меня так было уже не один раз (спас его полным отключением нижних сенсоров). Прошивка чтоли глючит или дрон?

TrueMuMa

Коллеги, расскажите как включить режим Fixed Wing? Или его выпилили из второго мавика?

Mr_Fix
TrueMuMa:

Коллеги, расскажите как включить режим Fixed Wing? Или его выпилили из второго мавика?

Ах, еслиб мы знали…😁

А если серьёзно, то этого режима в М2 нет и не будет (сообщили на форуме в DJI).

Hixx
pilot000779:

Парни подскажите настройки для фото на версии зум. Что то фото совсем жуткие получаются… Приходится вместо фото делать скрин из видео. В чем проблема не пойму…

В RAW снимаете? Открывайте проф-редакторами и будет счастье. Просто в обычном просмотрщике вы смотрите thumbnail из рава - там да, размер никакой и качетво тоже. Или снимайте в JPEG

PavelKa
Mr_Fix:

А если серьёзно, то этого режима в М2 нет и не будет (сообщили на форуме в DJI).

Лишнее подтверждение того, что новое не всегда лучше старого.

john85

никаких проблем на мавик 2 не испытывал, кроме часто сбивающего компаса( пару раз даже после калибровки хотел улететь)… при навешивании снизу доп оборудования (fusion например) даже с отключенными датчиками бывает зависает на высоте и не хочет снижаться ( перехожу в спорт и обратно позиционирование и уже нормально), странно что с выключенными датчиками это происходит. первый мавик у меня чудил чаще на всех прошивках,а этот бывает после посадки ошибку компаса показывает…

Alexey-Murom

В полётах по точкам (WAYPOINTS 2.0) программа DJI GO4 использует карты Гугл. Они слишком неточны. По этому приходится расcчитывать(программировать Mavic 2) только на очень примерный маршрут,с учётом возможных погрешностей выбирать безопасную высоту,да и многое чего продумывать с учётом погрешности в картах. Яндекс карты более точные. Возможно ли их использовать при полётах на этом дроне? Кто нибудь ещё практикует режим WAYPOINTS 2.0 ?

Mr_Fix
pilot000779:

Теперь личи на смарт контроллере…

Но почему то с ограничениями… То есть не все функции.

Michael66

А чего не хватает? Собрался ставить, но с личи на уровне “только познакомились”.

зы: И оно через Амазон. А лицензию с гугл плеймаркета подхватит? Или опять платить.

Mr_Fix
Michael66:

А чего не хватает? Собрался ставить, но с личи на уровне “только познакомились”.

зы: И оно через Амазон. А лицензию с гугл плеймаркета подхватит? Или опять платить.

Честно сам пока ещё не знаю. Вчера читал на нем. форуме.

Shmel08

Добрый день!
Купил мавик 2 зум в конце прошлого года. После покупки ни разу не запускал. На днях запустил и после двух полетов появилась надпись “No Image Transmission Signal”.
Что делать, ума не приложу.
Пытаюсь установить обновление V01.00.0400, но не получается, на 100% пишет “не удалось выполнить обновление”.

1469

360- панорамы на Mavik 2 pro кто-нибудь делал?
Что получается в итоге - сколько кадров делает Мавик 2 про в режиме 360, сколько пикселей в итоговой картинке?
Нигде не нашёл - хочу сравнить со своим нынешним Мавиком.
Сейчас мой Мавик (без 2 и про) делает 34 кадра, которые сшиваются в картинку ~ 20000 * 10000, т.е. около 200 Мп

1469
Alex_from_Israel:

Спасибо! Я перенес содержимое папки с карточки на комп, и теперь могу смотреть свои панорамы. Вот одна из них.

Сколько кадров делает Мавик 2 про в режиме 360?
Если есть возможность - киньте, пожалуйста, ссылочку на папку с файлами одной из панорам из папки 100media. Хочу сравнить с тем, что получаю от мавк про

manowar_gub
1469:

Сколько кадров делает Мавик 2 про в режиме 360?

26 кадров

Встречный вопрос, какая версия firmware стабильная в плане багов и дисконнектов? на 400 и у меня и у др.юзеров встречаю много проблем “связь потерял - улетел в Китай вместо дома”

TrueMuMa

Можно ли как то сделать реверс колесика наклона подвеса? Для меня как-то не интуитивно, постоянно путаюсь)

MihaM

На 200ой у меня ни разу не было дисконнекта.

Alexey-Murom

Всё забываю спросить умудрённых жизненным опытом знатоков: а есть ли какая идея в том,что Mavic2 теперь исключительно серого цвета? Может планировалось,что это цвет хищника и птицы должны его бояться(а стало быть - не приближаться)? Есть у кого по этому поводу мысли или информация?

Shmel08

Не получается переключить режимы. Кто нибудь сталкивался?
The switch not being turned on, being in S-mode or A-mode, or hardware failure may couse the vision systems to not be available.
Если переключатель не включен, находится в S-режиме или A-режиме, или сбой оборудования может привести к недоступности систем видения.