DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

LEAGUE

Если у кого то есть знания и умения по поводу восстановления центральной платы mavic2 то я готов ее продать, пишите в личку

andrey_by
LEAGUE:

Если у кого то есть знания и умения по поводу восстановления центральной платы mavic2 то я готов ее продать, пишите в личку

а че с ней?

LEAGUE

Все работает кроме управления наклоном камеры

andrey_by
LEAGUE:

Все работает кроме управления наклоном камеры

ништяк беру)

i-sniper-i

Ребят, не совсем по теме, но быть может кто-то посоветует какие-то видеоредакторы, желательно русифицированные, лет так 10 назад пользовался пинаклом и авиликвидом, может что-то поинтересней есть? Желательно с поддержкой 4к, но не принципиально

MihaM

Использую Premiere - меня устраивает.

VyacheslavV

sony movie studio есть руссифицированая , весит меньше adobe premier

hoha238
i-sniper-i:

Ребят, не совсем по теме, но быть может кто-то посоветует какие-то видеоредакторы, желательно русифицированные, лет так 10 назад пользовался пинаклом и авиликвидом, может что-то поинтересней есть? Желательно с поддержкой 4к, но не принципиально

Как вариант www.blackmagicdesign.com/ru/…/davinciresolve/ причем это бесплатная версия с 4к и массой функций. Есть масса уроков на youtube.

i-sniper-i

в общем прилетела сегодня обнова на мавик2 обновился… решил отснять ночной город, отснял, ни одно фото не сохранилось! куда оно теперь сохраняет хрен его знает, в настроках пропала возможность выбора между sdкартой и внутренней памятью, пропал также ряд других настроек

LEAGUE

Жуть… страшно включать свой мавик

i-sniper-i

update: в общем долго вчера я колдовал с настройками, но все же разобрался, настройки были не доступны по причине того, что дрон был подключен к ПК, НО все же неприятный момент в этой прошивке есть, если ранее при отсутствии sd карты фото/видео автоматически сохранялось на внутреннюю память, то сейчас по умолчанию почему-то на телефон, НО все бы хорошо, если бы оно действительно передавало данные на телефон, а так как испокон веков мавик сам решал передавать ли ему сегодня информацию на смартфон или нет, фотки не передались.

TrueMuMa

Насколько я понял мавик передает или не передаёт фотки в зависимости от загруженности канала передачи данных

Tst77
i-sniper-i:

в общем прилетела сегодня обнова на мавик2

. А что за обнова? Имеется ввиду 400 прошивка?

i-sniper-i
TrueMuMa:

Насколько я понял мавик передает или не передаёт фотки в зависимости от загруженности канала передачи данных

Да если честно, то непонятно в зависимости от чего он их передает либо не передает, говорить о загруженности канала можно будучи в городе, но когда ты в поле, где даже воробьи не летают, то эта теория сводится на нет.
Но с другой стороны если бы это был какой-то баг, то его бы уже давно пофиксили

MihaM
i-sniper-i:

говорить о загруженности канала

По моему опыту все зависит от расстояния съемки и если при возврате домой издалека чуть повисеть или полетать поблизости то все передается, ну а если прилететь и сразу посадить то возможно просто не успевает.

i-sniper-i

В общем сегодня еще одна неприятная новость была, летал в городе, у меня хронические проблемы с дальностью полета, на 800 метрах потерял связь с пультом, при этом видеосигнал был еще 3 полоски, но вскоре оборвался и он, в настройках стоит, что в случаи потери связи дрон должен возвращаться домой, сейчас же когда он потерял связь, он, ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТО, спросил у меня что делать, лететь домой или повиснуть, РЕБЯТ, ОН СПРОСИЛ! Если сигнала нет, то какой смысл с этого? Ну нажал я на эту кнопку, а толку то? Сигнал голубями передастся? Где, блин, логика? В общем мне пришлось бежать навстречу дрону в поисках сигнала и зажимать кнопку возврата домой и только после этого он полетел обратно, судя по картинке дрон при потере сигнала завис. Но на этом приключения не закончились, приземляться он начал в метрах 10 от точки взлета на здание, начал его вручную корректировать, но при попытке посадить дрон пультом (опусканием джойстика вниз) он завис в метрах 2 над землей и не хотел садиться, а при отпускании джойстика взмывал вверх, я уже было подумал что кто-то перехватил управление, но как я понял оказалось что дрон хотел завершить автовозврат домой, и пытался подняться на высоту возврата, т.к. после нажатия на кнопку паузы, его попустило.

VyacheslavV

а что мешало нажать отмену автовозврата домой и потом уже сажать дрон в ручном режиме? и если связь с пультом пропадает (красное предупреждение и нет полосок у пиктограммы пульта ), у меня лично дрон ещё и управляется при этом,

i-sniper-i
VyacheslavV:

а что мешало нажать отмену автовозврата домой и потом уже сажать дрон в ручном режиме? и если связь с пультом пропадает (красное предупреждение и нет полосок у пиктограммы пульта ), у меня лично дрон ещё и управляется при этом,

да нечего не мешало, просто ранее подобного не возникало, при атовозрате спокойно можно было корректировать место посадки, сейчас же он с какого-то перепугу начал набирать высоту, хотя уже прибыл на место по заданной высоте, начал снижение, но приземляться стал на здание, метров так на 10 от точки взлета.

Что касается потери связи, то у меня он при этом не фига не управляется, когда связь оборвалась, я думал что он как и раньше начнет возврат и связь восстановиться, но появилось окно с вопросом что ему делать, возврат домой или зависнуть, я естественно нажал возврат домой, но лететь домой он не собирался, на нажатие кнопки возврата на пульте он естественно тоже не реагировал, после чего я побежал навстречу, связь восстановилась, снова нажал на пульте кнопку возврата и он после этого начал движение домой.

Сергей_64
i-sniper-i:

возвращаться домой, сейчас же когда он потерял связь, он, ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТО, спросил у меня что делать, лететь домой или повиснуть, РЕБЯТ, ОН СПРОСИЛ!

Прога на русском? Английском? Какая версия Го и прошивки?

Как вариант, вы возможно неправильно поняли.
Там на английском чуть по другому выскакивает предупреждение, типа (видео)связь разорвана, следует ли возвращаться домой?
===
И да, при отсутствии видео, РУ часто продолжает работать, поэтому логика есть. 😃
Если бы не было связи, то и вопросов не было бы.
===
Кроме того, имеет смысл отменять автовозврат, когда коптер выбрал направление на точку дом. Двигать его стиком. Писка меньше, и посадка…безопасней )))

i-sniper-i
Сергей_64:

Прога на русском? Английском? Какая версия Го и прошивки?

Как вариант, вы возможно неправильно поняли.
Там на английском чуть по другому выскакивает предупреждение, типа (видео)связь разорвана, следует ли возвращаться домой?
===
И да, при отсутствии видео, РУ часто продолжает работать, поэтому логика есть. 😃
Если бы не было связи, то и вопросов не было бы.
===
Кроме того, имеет смысл отменять автовозврат, когда коптер выбрал направление на точку дом. Двигать его стиком. Писка меньше, и посадка…безопасней )))

прога англ. го 4.3.24 тушка 01.00.0400(

Относительно того, что я мог не правильно понять, я не исключаю, но команду return-to-home и hover я знаю хорошо), скрин с окошком я к сожалению в панике не сделал