DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

MihaM

Но сегодня был приличный ветер, можно смоделировать тоже самое дома не запуская движков.

Tst77

Ну да, на высоте 120 метров пришло сообщениие что сильный ветер, я спустился сначала на 59 метров, потом опустился перед собой на 2 метро и моделировал эту ситуацию. завтра попробую дома без включения движков

MihaM

Пробуйте на горизонтальной поверхности и потом попробуйте наклонить немного вперед, иммитируя сопротивление ветру.

Tst77

Попробовал сегодня на горизонтальной поверхности, вверх вниз его резко горизонтально поднимал , держит чётко в вернем положении, потом вбок влево вправо покачал , тоже всё держит, назад из горизонтальнго положения покачал тоже всё норм, потом вперёд стал наклонять и стало уходить в зависимости от наклона. Так что вы были правы это из за ветра и порывов ветра, коптер в зависимости от этого меняет наклон вперёд и по шкале значения уходят вниз, и вверх до предела (30) их не поднять , пока коптер ровно не встанет

MihaM

Вдруг не знаете но ветер можно “засечь” по “радару”, видя что коптер при отпущенных стиках наклоняется в ту или иную сторону.

HEXITER

Прастите за вапрос но, М2"про" и Ф4"про"2 сравнимы?

Сергей_64
HEXITER:

Прастите за вапрос но, М2"про" и Ф4"про"2 сравнимы?

Смотря по каким параметрам. 😃

Летают примерно одинаково. А вот камера у Ф4 про явно лучше. В сети есть много сравнений на эту тему. Шуршите поиском. …

Alex_from_Israel
Сергей_64:

Смотря по каким параметрам. 😃

Летают примерно одинаково. А вот камера у Ф4 про явно лучше. В сети есть много сравнений на эту тему. Шуршите поиском. …

Ну если не считать взлет и посадку. Был у меня Ф-3, кроме камеры и датчиков по сторонам, вроде должен быть похож, но вот сажать Ф-3 приходилось ручками! А М-1 Про и М-2 Зум на взлете и посадке совсем по другому себя ведут. Кстати, против ветра Мавики летают лучше.

Сергей_64
Alex_from_Israel:

но вот сажать Ф-3 приходилось ручками!

Не совсем понял ваш коммент. У меня был Ф4, нормально садился и в траву, и на асфальт.

Но, я предпочитал сажать в руку. И все Мавики так сажаю…в чём проблема? 😃
===
Кстати, Мавик в траву лучше не сажать, слишком низкопрофильный.

Что касается полетов против ветра, я уже выкладывал логи с эйрдаты, Мавики с трудом летят против сильного ветра.
Как по мне, это больше ответственность пилота, а не форм-фактора.
Если пилот видит реально-сильный ветер, надо прекращать полеты…на любом коптере 😦

Alex_from_Israel

Я имею в виду, что Ф-3 нужно стиками сажать, а не, как Мавики, снижение до метра, зависание, левый стик до упора вниз и садится. Фантик ловить нужно, как самоделку. Если стик зажать, как на Мавике, он треснется о землю. В руки не сажаю и с рук не вздетаю. Для этого есть площадка складная с Али.

DVishnevskiy
Alex_from_Israel:

Если стик зажать, как на Мавике, он треснется о землю.

Ф4про никуда не трескается, в автомате садится так же мягко как мавики.

Alex_from_Israel
DVishnevskiy:

Ф4про никуда не трескается, в автомате садится так же мягко как мавики.

Спасибо за информацию. Я свой Фантик продал, сейчас только Мавики. Про и Зум. Собственно из за этой особенности Ф-3, когда нужно удерживать дрон стиками при посадке, я почти перестал его использовать и продал в конце концов! После Мавиков некомфортно стало им управлять.

Dozor-SPb
Alex_from_Israel:

Собственно из за этой особенности Ф-3, когда нужно удерживать дрон стиками при посадке

Собственно нормальные пилоты наоборот на Мавики ставят конфигурацию, чтоб взлетал/садился как Фантом, без кривых автопосадок. Но как говорили “каждому- свое”

Denis_Kor

Новый дрон Mavic 2 Pro, все ПО обновлено, постоянно вылетает ошибка Remote Controller Connection Error.
Пробовал подключать другим кабелем через USB-A (штатный при этом, естественно, вытаскивал), та же ошибка вылетает.
Смартфон Samsung Note 10. У кого-то с этим смартом работает? Отличие его от других в том, что режим DeX запускается сразу, может, он пульт ощущает компом и что-то рушит в связке?
Пока нет возможности с чем-то другим попробовать, кроме Note 10.

i-sniper-i
Denis_Kor:

Новый дрон Mavic 2 Pro, все ПО обновлено, постоянно вылетает ошибка Remote Controller Connection Error.
Пробовал подключать другим кабелем через USB-A (штатный при этом, естественно, вытаскивал), та же ошибка вылетает.
Смартфон Samsung Note 10. У кого-то с этим смартом работает? Отличие его от других в том, что режим DeX запускается сразу, может, он пульт ощущает компом и что-то рушит в связке?
Пока нет возможности с чем-то другим попробовать, кроме Note 10.

Аналогичная проблема, после обновления начал отваливаться телефон, плюс заметил что несмотря на стабильную связь хреновый отклик на команды, жутко тупит управление подвеса, фокусировка и т.д.
Каждый полет заканчивается отвалом телефона, перезапуск пульта не спасает, перезагружаешь, вроде как коннектится, НО на экране темное пятно, такое чувство что на камеру что-то налепили

renik177
i-sniper-i:

Аналогичная проблема, после обновления начал отваливаться телефон, плюс заметил что несмотря на стабильную связь хреновый отклик на команды, жутко тупит управление подвеса, фокусировка и т.д.
Каждый полет заканчивается отвалом телефона, перезапуск пульта не спасает, перезагружаешь, вроде как коннектится, НО на экране темное пятно, такое чувство что на камеру что-то налепили

Была такая проблема с S8+, включил опцию параметры разработчика в андройд, там ничего больше не включал, больше отвалов не было, S8+ Андройд 9, Mavic 2 PRO прошивка 400, DJI GO4 4.3.16.

i-sniper-i
renik177:

Была такая проблема с S8+, включил опцию параметры разработчика в андройд, там ничего больше не включал, больше отвалов не было, S8+ Андройд 9, Mavic 2 PRO прошивка 400, DJI GO4 4.3.16.

Не знаю как в вашем случаи это решило проблему, но у меня режим разработчика вечно включен, раньше была проблема с кабелем, заменили по гарантии, будет погода хочу протестировать через обычный usb порт, снизу пульта, ибо боковой реализован через задницу, вечно перегибается, я удивлен как это китайцы не научились на ошибках мавик про.

Denis_Kor
Denis_Kor:

Новый дрон Mavic 2 Pro, все ПО обновлено, постоянно вылетает ошибка Remote Controller Connection Error…

Решил вопрос следующим образом:

  • в телефоне Samsung Note 10 отключил “Системный IU для Samsung DeX” штатным способом;
  • включил режим разработчика и отладку по USB.
    Вчера не отваливалась связь пульт-телефон. Сказать, что на 100% решил вопрос не могу, одного дня для статистики недостаточно. Да и наверняка не знаю, какой из указанных пунктов сыграл роль, один или оба. Буду отслеживать и если что сообщу.
Alexey-Murom
i-sniper-i:

начал отваливаться телефон, плюс заметил что несмотря на стабильную связь хреновый отклик на команды, жутко тупит управление подвеса, фокусировка и т.д.

Не скажу,что “жутко” тупит, но есть непривычные задержки. При чём пользуюсь монитором Crystalsky 5.5". Но особенно неприятно когда ещё и связь отваливается с дроном. Зачастилось при выполнении режима Waypoints 2.0. Очень не приятное чувство,когда коптера уже не видно визуально. Поторопился обновиться на v01.00.0510 наверное. Сыровата прошивка. До этого на 0400 проблем не было.

Tst77
MihaM:

Вдруг не знаете но ветер можно “засечь” по “радару”,

Имеете ввиду , что радар как бы заполняется цветом: то выше середины , то ниже, то вбок наклонится?

MihaM
Tst77:

Имеете ввиду , что радар как бы заполняется цветом: то выше середины , то ниже, то вбок наклонится?

Да, именно так.