DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

i-sniper-i
enigmaspb:

Отлетал, пришел домой воткнул мавик шнуром в комп - не видится .
Карту в картридер - нет тома .

А если карту тупо на ноуте использовать? При этом вставляя и извлекая с картридера?
Просто sd карты зачастую как раз портят ноуты, из-за расшатанных гнезд происходит замыкание контактов, у меня у жены как раз аналогичная проблема, после ее ноута карту можно хоронить, если извлечь ее при работающем ноуте, или впихнуть при работающем.

Но проблема может быть и не в ноуте, а и в самом мавике, замыкают контакты, попробуйте производить все манипуляции с картой (вставлять/извлекать) только при выключенной тушке, аналогично и в ноут, полностью выключите ноут, вставьте карту, чтобы извлечь аналогично выключите ноут, безопасное извлечение не всегда полностью обесточивает порт, поэтому в такой ситуации лучше отключите полностью.

enigmaspb
i-sniper-i:

А если карту тупо на ноуте использовать? При этом вставляя и извлекая с картридера?

ноутбука нету )) тока комп с картридером .

А вот про “дребезг” контактов это интересно надо будет потестировать .

TrueMuMa

Сегодня хотел полетать на своем M2 Zoom, включаю пульт, а он противно пищит (так же как когда разряжена в пульте батарея) и на экране надпись STICK ERR. Я пошевелил стиками, ничего не произошло. Выключил пульт, снова включил, вроде все заработало нормально. Отлетал. Но вот осадочек остался. У друга на первом мавике тоже однажды пропало управление, посадить удалось только кнопкой возврат домой. Потом ошибка вроде пропала, но через некоторое время появлялась все чаще и чаще пока совсем не перестал пропадать. В итоге ему пришлось купить полностью новый пульт. Я думал в М2 этот косяк пофиксили, ан нет. Было ли у кого-нибудь такое еще?

Matrixro
TrueMuMa:

В итоге ему пришлось купить полностью новый пульт.

Оо, а калибровку сделать, не помогает?

TrueMuMa

Ему не помогло. Вроде как датчик холла накрылся. Просто поменять не получилось. Я сделал калибровку, первый раз после покупки. Теперь понаблюдаю

MihaM

У меня тоже было несколько раз такое, просто перезагружал пульт и летал потом нормально.

TrueMuMa

Будем надеяться что эта проблема будет появляться пару раз в год и лечится перезагрузкой пульта)

Tst77

А в чём отличие пульта RC1A от RC1B ? У меня RC1B

Michael66
Tst77:

в чём отличие пульта RC1A от RC1B ?

  1. Он немного другой изнутри. Детально не разбирался, но внешне модули джойстиков отличаются от RC1A.
  2. На сегодня, Jkson не будет ставить на него свой мод на дальность (FCC+Bust) для М2, там есть проблемы.
Tst77

То есть, мне надо пульт покупать дополнительно RC1A чтобы Fcc поставить?

Michael66

На сегодня Евгений отказывается ставить мод на RC1B. Может и поменялось что, обратитесь к нему в личке или телеге.

Michael66
nikita800:

Как узнать

Переверните и посмотрите в верхний правый угол лэйбы.

lentyay
MihaM:

У меня тоже было несколько раз такое, просто перезагружал пульт и летал потом нормально.

И у меня было раза 2-3, когда без кейса пульт просто в рюкзаке (хоть и аккуратно) таскал. Достаю, включаю и эта ошибка. Выключал, через минуту включал и всё работало. Вообще надо отдать должное качеству пультов. Свой первый Мавик 2 я утопил в январе, сразу купил новый. Пульт и зарядка от нового так и не распакованы, летаю и заряжаюсь на том, что осталось от предшественника.

Michael66
lentyay:

Пульт и зарядка от нового так и не распакованы, летаю и заряжаюсь на том, что осталось от предшественника.

Так у Вас наверняка RC1A, а траблы, как я понял, возникать начали с RC1B…

renik177

Поделитесь инфой, у всех так, раньше в djigo4 при просмотре карт показывали запретные зоны, теперь вообще ничего, типа летай где хочешь? dji go4 4.3.16

TrueMuMa
Michael66:

Так у Вас наверняка RC1A, а траблы, как я понял, возникать начали с RC1B…

Нет, у меня на этикетке сзади RC1A написано. Храню всегда коптер с пультом в чехле. Наверное просто был глюк. Если случаи участятся - сообщу.

14 days later
Denis_Kor

Кто-нибудь уже зарегестрировал дрон? И вообще, в какой ветке это обсуждается? Вроде, раньше видел, а тут вот потерял…
А то скоро вылетать из России, потом снова залетать, вдруг, проблемы будут… Вон как оно сейчас с теми, кто заказал с Алиэкспресс простые дроны-игрушки по 1,5 тыс рублей…

TrueMuMa

Недавно впервые крашанул свой M2Zoom по своей невнимательности. Мне повезло, даже царапины нет, только появился маленький скол на одном из пропов. Так же в результате краша на практике убедился, что умный акум вовремя отключается и не выходит из строя. Мавик пролежал на колокольне около 4-х часов из них около 2-2.5 часов включенный. Когда он туда попал было 60% заряда. За 2 часа он разрядился до 0% (3.5 вольта на банку), а потом через несколько минут напряжение на батарее упало до 3.2 вольта на банку и акум сам выключился. После того как достал дрон, я просто зарядил аккумулятор и он продолжил нормально работать.

www.youtube.com/watch?v=A5A1xyDg8tg