DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

TrueMuMa

Ему не помогло. Вроде как датчик холла накрылся. Просто поменять не получилось. Я сделал калибровку, первый раз после покупки. Теперь понаблюдаю

MihaM

У меня тоже было несколько раз такое, просто перезагружал пульт и летал потом нормально.

TrueMuMa

Будем надеяться что эта проблема будет появляться пару раз в год и лечится перезагрузкой пульта)

Tst77

А в чём отличие пульта RC1A от RC1B ? У меня RC1B

Michael66
Tst77:

в чём отличие пульта RC1A от RC1B ?

  1. Он немного другой изнутри. Детально не разбирался, но внешне модули джойстиков отличаются от RC1A.
  2. На сегодня, Jkson не будет ставить на него свой мод на дальность (FCC+Bust) для М2, там есть проблемы.
Tst77

То есть, мне надо пульт покупать дополнительно RC1A чтобы Fcc поставить?

Michael66

На сегодня Евгений отказывается ставить мод на RC1B. Может и поменялось что, обратитесь к нему в личке или телеге.

Michael66
nikita800:

Как узнать

Переверните и посмотрите в верхний правый угол лэйбы.

lentyay
MihaM:

У меня тоже было несколько раз такое, просто перезагружал пульт и летал потом нормально.

И у меня было раза 2-3, когда без кейса пульт просто в рюкзаке (хоть и аккуратно) таскал. Достаю, включаю и эта ошибка. Выключал, через минуту включал и всё работало. Вообще надо отдать должное качеству пультов. Свой первый Мавик 2 я утопил в январе, сразу купил новый. Пульт и зарядка от нового так и не распакованы, летаю и заряжаюсь на том, что осталось от предшественника.

Michael66
lentyay:

Пульт и зарядка от нового так и не распакованы, летаю и заряжаюсь на том, что осталось от предшественника.

Так у Вас наверняка RC1A, а траблы, как я понял, возникать начали с RC1B…

renik177

Поделитесь инфой, у всех так, раньше в djigo4 при просмотре карт показывали запретные зоны, теперь вообще ничего, типа летай где хочешь? dji go4 4.3.16

TrueMuMa
Michael66:

Так у Вас наверняка RC1A, а траблы, как я понял, возникать начали с RC1B…

Нет, у меня на этикетке сзади RC1A написано. Храню всегда коптер с пультом в чехле. Наверное просто был глюк. Если случаи участятся - сообщу.

14 days later
Denis_Kor

Кто-нибудь уже зарегестрировал дрон? И вообще, в какой ветке это обсуждается? Вроде, раньше видел, а тут вот потерял…
А то скоро вылетать из России, потом снова залетать, вдруг, проблемы будут… Вон как оно сейчас с теми, кто заказал с Алиэкспресс простые дроны-игрушки по 1,5 тыс рублей…

TrueMuMa

Недавно впервые крашанул свой M2Zoom по своей невнимательности. Мне повезло, даже царапины нет, только появился маленький скол на одном из пропов. Так же в результате краша на практике убедился, что умный акум вовремя отключается и не выходит из строя. Мавик пролежал на колокольне около 4-х часов из них около 2-2.5 часов включенный. Когда он туда попал было 60% заряда. За 2 часа он разрядился до 0% (3.5 вольта на банку), а потом через несколько минут напряжение на батарее упало до 3.2 вольта на банку и акум сам выключился. После того как достал дрон, я просто зарядил аккумулятор и он продолжил нормально работать.

www.youtube.com/watch?v=A5A1xyDg8tg

renik177

Поправьте меня, если я правильно понимаю. Mavic 2 pro, 400 прошивка, no fly zone не загружен. Если я летаю с offline картами и отключенным интернетом, вдруг попадаю под глушилку с телепортацией дрона во внуково, то мой дрон дальше продолжает летать и не начинает принудительно садится?

Matrixro

Уж Внуково по любому в нем загружено, не зависимо от того обновляли nfz или нет.
У меня старенький фантом 2, в котором nfz не обновляется, возле нашего аэропорта не летает.

Сергей_64
renik177:

Поправьте меня, если я правильно понимаю. Mavic 2 pro, 400 прошивка, no fly zone не загружен.

В 400 прошивке загружены не только аэропорты, но и стадионы и прочие спецобъекты.
Я недавно так пострадал…от NFZ. Причем зопа в том, что НФЗ дрон словил на обратном пути. Хотя он совершенно не отличался от пути к объекту облета (около 1 км)
Печаль в том, что дрон при автопосадке становится неуправляемым, а точнее его можно умеренно подтягивать к себе …зависит от высоты.
В моем случае высота была небольшая, выйти из NFZ не смог, видеолинк отрубился, датчики (в сумерках) - тож, все закончилось крэшем об ветки деревьев. 😍

К счастью, это случилось сравнительно недалеко от точки взлета, быстро подобрал аппарат, все работает, … кроме лопастей, последние разрушились полностью 😦

renik177
Сергей_64:

В 400 прошивке загружены не только аэропорты, но и стадионы и прочие спецобъекты.
Я недавно так пострадал…от NFZ. Причем зопа в том, что НФЗ дрон словил на обратном пути. Хотя он совершенно не отличался от пути к объекту облета (около 1 км)
Печаль в том, что дрон при автопосадке становится неуправляемым, а точнее его можно умеренно подтягивать к себе …зависит от высоты.
В моем случае высота была небольшая, выйти из NFZ не смог, видеолинк отрубился, датчики (в сумерках) - тож, все закончилось крэшем об ветки деревьев. 😍

К счастью, это случилось сравнительно недалеко от точки взлета, быстро подобрал аппарат, все работает, … кроме лопастей, последние разрушились полностью 😦

Как думаете осталась еще возможность откатится на 100 прошивку с -400? Где то вычитал что если +400 то уже ни как.