DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

yuriks1
bplaman:

Для установке вместо Tripod надо изменить значение параметра

Ко мне мой М2 ещё то ли едет,то ли нет,но фича думаю оч полезная.
Спасибо!

MFer

Не удержался …
Хотя брехня канеш )))

Rulet

Типа уже с экраном…?
Вполне возможно. По аналогии с Фантом, почему нет.

Mr_Fix

Эти фото с тестовых полётов. По ходу тесты он не прошёл или ещё что то, не знаю, но ребята с форума в германии тоже интересовались в конце августа. Короче, если он и будет, то не скоро.

Провинциал

Пульт с экраном это интересно, сделали бы его еще универсальным мавик/спарк/эйр однозначно купил бы, а то счас приходится 2 пульта таскать когда мавик и спарк с собой беру.

masterjon

tom_ta- И шо?!, это ваше? если нет, то уже полный ютуб таких фильмов,можем и сами посмотреть))

tom_ta

на втором видео

  • c 3:10 разбирает Full FOV mode (28 мм) vs HQ mode (39.2 мм)
  • с 6:00 2.7К 60 fps
  • с 8:00 сравнение фото ZOOM vs PRO

дисторсия правится автоматически в NORMAL режиме, что неудивительно в dlog искажения будут исправлены на постобработке

с 1:05

lentyay

Да, съёмка Про-версии в темноте впечатлаяет. Но на третьем видео. когда камера смотрит вертикально вниз (4.03) видно сильную дисторсию, а это печалит.

Domovoi224
tom_ta:

на втором видео c 3:10 разбирает Full FOV mode (28 мм) vs HQ mode (39.2 мм)

Не понял… Так это в полёте можно менять все эти “моды”!? Если так, то получается, на 3.40 минуте (второе видео - 4k Full FOV Mode - 77) как цифровой ЗООМ работает и покруче чем на “ЗООМ” версии это модели. Или я что-то не догоняю!? Поправьте дилетанта, еже что… А то, может я не на ту версию нацелился для покупки!? Ещё раз напомню…дисторсия мне до одного места…главное, что бы приближало!😉 😃))

tom_ta
Domovoi224:

Не понял… Так это в полёте можно менять все эти “моды”!? Если так, то получается, на 3.40 минуте (второе видео - 4k Full FOV Mode - 77) как цифровой ЗООМ работает и покруче чем на “ЗООМ” версии это модели. Или я что-то не догоняю!? …дисторсия мне до одного места…главное, что бы приближало!😉 😃))

Можно сказать что у ПРО версии два фокусных 28мм и 39.2мм. Переключаться можно в любой момент. Дисторсия только в DLOG режиме который создаёт сырое видео которому потребуется обработка (раскраска). В NORMAL режиме дисторсии нет (правится на лету в самом мавике).

lentyay:

Да, съёмка Про-версии в темноте впечатлаяет. Но на третьем видео. когда камера смотрит вертикально вниз (4.03) видно сильную дисторсию, а это печалит.

В NORMAL режиме дисторсии нет (правится на лету в самом мавике).

Domovoi224
tom_ta:

Можно сказать что у ПРО версии два фокусных 28мм и 39.2мм.

Ааа…т.е, либо одно, либо второе…без плавного увеличения!? Тогда для моих задач, это не Айс.

LEAGUE

Интересно глянуть исходники видео с про и зуум-честно говоря ютубовские ролики , ну ни чем не впечатляют по сравнению c эйр (во всяком случае дневные съёмки)

DmitriR
Domovoi224:

Ааа…т.е, либо одно, либо второе…без плавного увеличения!? Тогда для моих задач, это не Айс.

Если найдёте сравнение (платинум/М2Р/М2Зум) с точки зрения распознавания предметов в темноте или днём с одинакового расстояния, пишите сюда. Мне тоже интересно, но не до поисков сейчас.

pavelsam

Блин, мужики. Пришёл сегодня мавик 2 зум. Неожиданно. Две недели не прошло с заказа с али. Море вопросов. Мавика до этого не было. Был фантом 4 про. Сейчас не могу вытащить провод из пульта поменять на usb-c. Не вылазит. Как вытащить? С пультом сконнектился ,но не запускаются движки, стики свожу вместе вниз, как на фантоме. Как запускать? Впечатления дальше буду постить здесь.
Пришёл весь в шерстянных нитках, китайцы как будто его шерстью протирали. Следов запусков нет. Но продавец запрашивал разрешение на активацию китайской симкой

Ilsur

Коробка не запечатана значит была?
Как определили что “следов запусков нет”?
Что значит “не вылазит”, как так то?
Что пишет, когда при своде стоков нет реакции? Попробуйте вниз и в разные стороны. Может в настройках выключено?

pavelsam:

Пришёл весь в шерстянных нитках

Может летел через Сибирь, своим ходом

LEAGUE

Попробуйте просто автовзлёт-всё заработает))

pavelsam
Ilsur:

Коробка не запечатана значит была?
Как определили что “следов запусков нет”?
Что значит “не вылазит”, как так то?
Что пишет, когда при своде стоков нет реакции?

Ну видно, что коробку вскрывали. Видно, что новый мавик. Технология замены шнура непонятна. Мавик и пульт включены, коннект есть. Шум от мавика есть. На пульте режим новичек, свожу стики, не запускается. Заряд 57% и в пульте и в батарейки. Сейчас на зарядку поставил. Буду смотреть видео для нубов про мавики

Ilsur
pavelsam:

Буду смотреть видео для нубов про мавики

Я понял так, что к пульту телефон/планшет не подключали.
Да, вам тогда лучше спокойно разобраться во всем сначала, инструкции почитать и т.д.
А уж потом стики шевелить.