DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

AlexanderX

Не сочтите за рекламу, просто кому интересно, кто хочет увидеть оригиналы, я недавно загрузил на свой сайт футажей с мавик 2 зум, тайм лапсы, доли зум, кому интересно, заходите качайте бесплатно(надо только зарегится).
www.vfxgraphix.com/footage/278-boat-tracking
vfxgraphix.com/…/277-timelapse-buildings-with-lake…
vfxgraphix.com/…/276-time-lapse-over-the-bridge-wi…
vfxgraphix.com/…/275-dolly-zoom-on-the-bridge
www.vfxgraphix.com/…/255-clouds-in-speed-motion

Удивило что тайм лапс снимается в 1080, еще и с не большим битрейтом.

pavelsam

Сегодня при полёте за Волгу мавик постоянно косячил: постоянное торможение в воздухе “Braking now. Return sticks to midpoints, then continue flying”. Раз 15 ! за весь полёт. Солнца не было вообще! В спорте так же тормозит и летит медленно. На обратном пути раза три писал, что перегреты датчики. И два раза интерференция выскакивала. Летал на 4 км в одну сторону. Но постоянно разгонюсь - торможение. Что за фигня то? У других как?

AlexanderX

У меня выскакивало сообщение о глюках с датчиками когда солнце то заходило за тучи то опять появлялось во время таймлапса он медленно летел себе, а еще был сильный ветер. Не знаю почему так, прошивка последняя. Кстати почему он не хочет лететь в спорт режиме больше 50км в час? Вроде в спорте должен же до 70 разгонятся, или нет?

Сергей_64
AlexanderX:

Кстати почему он не хочет лететь в спорт режиме больше 50км в час?

Возможно был встречный ветер?

pavelsam:

На обратном пути раза три писал, что перегреты датчики

Скорее всего, проблема конкретного экземпляра. Пора в сервис 😃

tom_ta
Сергей_64:

Скорее всего, проблема конкретного экземпляра. Пора в сервис 😃

быстро однако, отлетался

нравится цвет и фото у M2PRO, но из-за целого ряда моментов придется подождать выхода M2PRO v2.0

Covax
pavelsam:

Сегодня при полёте за Волгу мавик постоянно косячил: постоянное торможение в воздухе “Braking now. Return sticks to midpoints, then continue flying”. Раз 15 ! за весь полёт. Солнца не было вообще! В спорте так же тормозит и летит медленно. На обратном пути раза три писал, что перегреты датчики. И два раза интерференция выскакивала. Летал на 4 км в одну сторону. Но постоянно разгонюсь - торможение. Что за фигня то? У других как?

К меня есть отличный совет, из опыта использования мавик1про, но он врядли вам понравится)
Отключайте все датчики! Дрон будет идеально летать и снимать.

MFer

Плати за датчики по кругу, а потом их отключай )
Подвесом не пользуйся, отвалится )
4К не снимай - мыло, антиалиасинг )
Зум не бери - фокусное большое )

eXodus

Подскажите, пожалуйста, какова процедура установки взломанной DJI Go для iOS-девайсов? Возможна ли установка без джеилбрейка? Для меня очень важным параметром является дальность полета и стабильность сигнала, подумываю взять что-то б/у на iOS для MP2Pro

Covax
eXodus:

Подскажите, пожалуйста, какова процедура установки взломанной DJI Go для iOS-девайсов? Возможна ли установка без джеилбрейка? Для меня очень важным параметром является дальность полета и стабильность сигнала, подумываю взять что-то б/у на iOS для MP2Pro

Сюда по фриде rcopen.com/forum/f132/topic452061/1661

eXodus

Не мог бы кто-нибудь из владельцев Mavic 2 Pro сбросить 2 коротких видео секунд по 10 (больше инета тут не хватит) в 4K@30 и в 2.7К@60. Хочу купить M2P после P4P, но некоторые люди пишут, что качество плохое и якобы сенсор может считывать матрицу через строку из-за перегрева. Буду признателен.

Mr_Fix

Посмотрел ролик с советами и скрытыми функциями в контроллере.

Пару показанных в ролике функций у меня в пульте отсутствуют, а именно скрытое меню ярлыков (слайд по дисплею справа налево) и вкл/выкл подзарядки смартфона.

В чём причина наличие этих фишек или их отсутствие? ОС смартфона? У меня андроид, у советчика на видео, понятно, iOS.

Remisha
Mr_Fix:

ОС смартфона? У меня андроид, у советчика на видео, понятно, iOS.

в этом и беда. раньше, по крайнее мере, было только 1 отличие. на андроиде не работал мгновенное подримирование горизонта с зажатой клавишей с2. при чем это 100% было на 7 андроиде. за ранние не могу сказать.

pavelsam
AlexanderX:

У меня выскакивало сообщение о глюках с датчиками когда солнце то заходило за тучи то опять появлялось во время таймлапса он медленно летел себе, а еще был сильный ветер. Не знаю почему так, прошивка последняя. Кстати почему он не хочет лететь в спорт режиме больше 50км в час? Вроде в спорте должен же до 70 разгонятся, или нет?

У меня в спорте тоже максималка только 50 км/ч ! (14м/с) Никаких особых ветров нет. Что за? Может его как то разблокировать надо.
P.S. Именно видео и фото доволен. Но по управлению сырой дрон. Летать не хочет.

eXodus

Кто-нибудь сравнивал видел с 2 Pro и 2 Zoom? Если, действительно, в 2 Pro имеет место быть описанная проблема, то 2 Zoom должен снимать лучше.

pavelsam

Разобрался со спорт-режимом. После перепрошивки все настройки обнуляются. Не были включены интеллектуальные режимы, включил, спорт заработал. Торможение тоже пропало. Но датчики время от времени перегреваются таки и в не жаркую погоду. Слетал за Волгу с отражателями на 4000 метров, связь еще была хорошая. По сравнению с 4 про мавик 2 действительно летает на минуты 2-3 дольше. Сел на 16% , пролетел 9 км, из них 3.5 в спорте. И висел еще перед посадкой минут 5. Пока максимум летал 23 минуты, сел тогда на 19%, но тоже в конце висел минут 5 . Расход заряда пульта сильно упал и стабилизировался на 16% за полёт

AlexanderX
pavelsam:

Разобрался со спорт-режимом. После перепрошивки все настройки обнуляются. Не были включены интеллектуальные режимы, включил, спорт заработал.

А вот это интересно. У меня тоже выключены интеллектуальные режимы изначально, но я их не включал. И вообще какое влияние этих режимов на спорт?

Mr_Fix:

Посмотрел ролик с советами и скрытыми функциями в контроллере.

Пару показанных в ролике функций у меня в пульте отсутствуют, а именно скрытое меню ярлыков (слайд по дисплею справа налево) и вкл/выкл подзарядки смартфона.

В чём причина наличие этих фишек или их отсутствие? ОС смартфона? У меня андроид, у советчика на видео, понятно, iOS.

Андроид какой версии? У меня 8.1 и вкл.выкл. зарядки есть, свайп по дисплею справа налево не проверял(обьязательно проверю).

olden

Обратил внимание, что из настроек аккамуляторов Mavic 2 Pro исчезла настройка дней после которых начинается автопаркинг (разряд в режим хранения) батареек.

Какой там теперь алгоритм? все авто?

VladZam
Mr_Fix:

Посмотрел ролик с советами и скрытыми функциями в контроллере.

Интересно, а что это за функция такая Bottom Auailiary Lighting, что то типа ИК подсветки что ли?

pavelsam

Пролетал на мавик 2 зум уже 70 км, пересматриваю видео - оно мне гораздо больше нравится , чем на 4 про, четче, гораздо меньше засветов, пересветов и СТРОБА нет. Вот Вам и матрица. На 4 про постоянно строб ловил, чуть только камеру к солнцу развернув. С настройками игрался постоянно, выдержкой, диафрагмой, фильтрами. Не особо помогало. На мавик 2 на автомате отлично. Панорамы на 4 про стандартно пересвечены были в сторону солнца. На мавике 2 зум нет такого, гораздо мягче

Сергей_64
VladZam:

Bottom Auailiary Lighting, что то типа ИК подсветки что ли?

Это типа подсветки, только с обычным белым светом.

Включается вручную или авт. при посадке в сумерках. УЗ датчиков уже нет, видимо много места занимают 😃

Larr

кто-нибудь отслеживает, как обстоят дела у М2 со снятием лимитов и NFZ?