Батареи DJI. Проблемы и решения

Kaktusoff
alximiktik:

В bqevsw банки ёмкость банок батареев mavic prо определяется примерно 1700 мач. Но насколько я знаю там стоят где 3800 мач батареи(банки). Ошибка bqevsw или у юатареев мавик про по другому идет расчет ёмкости?
Я просто хочу снизить ёмкость, так как реальная ёмкость меньше чем задано в контроллере

Самвел, какой у вас программатор

Vovan_sar
alximiktik:

В bqevsw банки ёмкость банок батаре в mavic prо определяется примерно 1700

DesignCapacity: 1915 mAh
FullChargeCapacity: 1938 mAh
На свежих банках по факту даже немножко больше.
Но реальную емкость(FCC) высчитывается/показывает по самой плохой банке/секции.

alximiktik:

Ошибка bqevsw или у юатареев мавик про по другому идет расчет ёмкости?

Это не ошибка, так заложен расчет, в 2 раза меньше. и ток тоже в 2 раза меньше.

alximiktik
Kaktusoff:

Самвел, какой у вас программатор

ev2400, копия

У двух банок батареи mavic pro по сравнению с третьей напряжение ниже. И дрон соответственно не хочет взлететь.
Можно ли выровнять банку в bqevsw? Или нужно с балансиром выровнять?

DA0s
alximiktik:

Можно ли выровнять банку в bqevsw?

можно но очень долго, ток внутренних балансиров мизерный

куда проще подзарядить их до уровня третей банки от лабораторника, или разрядить третью до уровня первых двух

Vovan_sar
alximiktik:

У двух банок батареи mavic pro по сравнению с третьей напряжение ниже. И дрон соответственно не хочет взлететь.
Можно ли выровнять банку в bqevsw? Или нужно с балансиром выровнять?

Проверяйте соответствие напряжений на банках и что показывает в отчете, бывает сбиваются калибровки.
если на банках разбег большой, балансировать физически, либо лбп побаночно, либо аймаксом, лучше с отключенным контроллером.

kulak

Джидаи гарантийный срок батарей увеличили до года

Hixx
kulak:

увеличили до года

Если так, то может техконтроль подтянули или перестали дующиеся банки ставить?

mixeysan
Hixx:

Если так, то может техконтроль подтянули или перестали дующиеся банки ставить?

За такие деньги сколько стоят эти батарейки давно нужно было ответственнее быть со своими изделиями. 150 баксов аккум на мавик 2 про, с ума сошли.
PS

  • Здесь софт продают?
  • Нет, только показываем.
  • Красивое ©
    😃

Kaktusoff
mixeysan:

За такие деньги сколько стоят эти батарейки давно нужно было ответственнее быть со своими изделиями. 150 баксов аккум на мавик 2 про, с ума сошли.
PS

  • Здесь софт продают?
  • Нет, только показываем.
  • Красивое ©
    😃

Михаил, твое второе имя - красавчик!
Отличная дразнилка)

Чехус
1_5:

18650

Какого производителя, емкость, токи сам лично пробовал?
Есть свободный контроллер на Эйра, хочу замутить 3s1p.
Торгаши предлагают 18650 LG HG2, емкость 3400, высокотоковые. Боюсь пролететь.

Vovan_sar
Чехус:

Торгаши предлагают 18650 LG HG2, емкость 3400, высокотоковые. Боюсь пролететь.

Нет в них этой емкости. от силы 2900.

mixeysan:
  • Красивое © Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: image_2021_08_18T17_51_25_744Z-1.png‎ Просмотров: 8 Размер: 79.3 Кб ID: 1584261

Вау, интерфейс расширился плюшками!!!
Как попробовать?

mixeysan

Я сейчас занимаюсь над функциями чтения и записи дампа из / в чипы, поэтому пока выкладывать не буду, чуть попозже, чтобы не было кучи версий с кучами багов. Ну и скорее всего еще прийдется добавлять поля для ввода ключей каких-то исключительно для удобства (если нужно ввести в чип сразу два слова с минимальной задержкой между словами). В общем еще есть что делать 😃
И еще, если есть тут кто из программеров - нужна либа под c++ желательно для конвертации в мотороловский srec, чтобы не писать его с нуля.

sovasx
Чехус:

Какого производителя, емкость, токи сам лично пробовал?

Пробовал шоколадки и VTC 6 последние получше. 22 и 24 минуты до 2.7 вольта,можно и до 2.5 летать но быстро падает напруга после 2.7. буквально за минуту. И как писал ранее дрон сам плавно снижается и садится, в отличии от HV. На последних тупо падает, хотя и напряжение на банках больше чем на LiOn !

mixeysan:
  • Красивое

Класс! )

Vovan_sar
mixeysan:

нужна либа под c++ желательно для конвертации в мотороловский srec, чтобы не писать его с нуля.

вчера ставил новую версию bqstudio, и во время установки была инфа, что ставится c++, я к тому может можно как то из инсталятора вытащить эту либу

mixeysan
Vovan_sar:

вчера ставил новую версию bqstudio, и во время установки была инфа, что ставится c++, я к тому может можно как то из инсталятора вытащить эту либу

Ну я могу в бине сохранять и записывать потом файло без конвертации его в srec, но тогда теряем адресацию и защиту от дурака если вдруг будут подсовывать поврежденный или глупо патченный srec то прога его не примет, а также теряем возможность использовать эти дампы самой же bqstudio и наоборот. Если работать с бином то нужно еще добавлять поля для ввода адреса откуда читать/писать тоесть от и до.

Trafik

Всем привет. Есть аккум от мавика который пролежал без дела около года, акк не летанные пролежал в упаковке. При зарядке не подаёт никаких признаков жизни, нет индикации. Его можно оживить или в мусорку?

mixeysan
Trafik:

Всем привет. Есть аккум от мавика который пролежал без дела около года, акк не летанные пролежал в упаковке. При зарядке не подаёт никаких признаков жизни, нет индикации. Его можно оживить или в мусорку?

Вам же уже ответили на 4pda

Trafik

[QUOTE=

mixeysan:

Вам же уже ответили на 4pda

И все же, хотелось бы более подробного объяснения что делать. Дрон mavic pro
Правильно я понял, что для начала нужно зарядить аккум все банки до 4.20 а далее подключиться через джи го и посмотреть состояние батки. Для разблокировки контроллера нужно откатить прошивку?

Чехус

Это так не работает. Ща все кинулись объяснять, разжевывать, тратить свое время только от того, что вам в лом читать форум. И не только эту тему, но и непосредственно по М1, который имеет свои особенности.

Trafik
Чехус:

Это так не работает. Ща все кинулись объяснять, разжевывать, тратить свое время только от того, что вам в лом читать форум. И не только эту тему, но и непосредственно по М1, который имеет свои особенности.

Спасибо тебе добрый человек что потратил свое драгоценное время на писанину околесицы, дай бог тебе здоровья

Чехус

Околесицы? Посмотрю я на пользователя, который лень будет поощрять и кинется с объяснялками.
“Пилите, Шура, она золотая”.