Батареи DJI. Проблемы и решения

mixeysan

Я сейчас занимаюсь над функциями чтения и записи дампа из / в чипы, поэтому пока выкладывать не буду, чуть попозже, чтобы не было кучи версий с кучами багов. Ну и скорее всего еще прийдется добавлять поля для ввода ключей каких-то исключительно для удобства (если нужно ввести в чип сразу два слова с минимальной задержкой между словами). В общем еще есть что делать 😃
И еще, если есть тут кто из программеров - нужна либа под c++ желательно для конвертации в мотороловский srec, чтобы не писать его с нуля.

sovasx
Чехус:

Какого производителя, емкость, токи сам лично пробовал?

Пробовал шоколадки и VTC 6 последние получше. 22 и 24 минуты до 2.7 вольта,можно и до 2.5 летать но быстро падает напруга после 2.7. буквально за минуту. И как писал ранее дрон сам плавно снижается и садится, в отличии от HV. На последних тупо падает, хотя и напряжение на банках больше чем на LiOn !

mixeysan:
  • Красивое

Класс! )

Vovan_sar
mixeysan:

нужна либа под c++ желательно для конвертации в мотороловский srec, чтобы не писать его с нуля.

вчера ставил новую версию bqstudio, и во время установки была инфа, что ставится c++, я к тому может можно как то из инсталятора вытащить эту либу

mixeysan
Vovan_sar:

вчера ставил новую версию bqstudio, и во время установки была инфа, что ставится c++, я к тому может можно как то из инсталятора вытащить эту либу

Ну я могу в бине сохранять и записывать потом файло без конвертации его в srec, но тогда теряем адресацию и защиту от дурака если вдруг будут подсовывать поврежденный или глупо патченный srec то прога его не примет, а также теряем возможность использовать эти дампы самой же bqstudio и наоборот. Если работать с бином то нужно еще добавлять поля для ввода адреса откуда читать/писать тоесть от и до.

Trafik

Всем привет. Есть аккум от мавика который пролежал без дела около года, акк не летанные пролежал в упаковке. При зарядке не подаёт никаких признаков жизни, нет индикации. Его можно оживить или в мусорку?

mixeysan
Trafik:

Всем привет. Есть аккум от мавика который пролежал без дела около года, акк не летанные пролежал в упаковке. При зарядке не подаёт никаких признаков жизни, нет индикации. Его можно оживить или в мусорку?

Вам же уже ответили на 4pda

Trafik

[QUOTE=

mixeysan:

Вам же уже ответили на 4pda

И все же, хотелось бы более подробного объяснения что делать. Дрон mavic pro
Правильно я понял, что для начала нужно зарядить аккум все банки до 4.20 а далее подключиться через джи го и посмотреть состояние батки. Для разблокировки контроллера нужно откатить прошивку?

Чехус

Это так не работает. Ща все кинулись объяснять, разжевывать, тратить свое время только от того, что вам в лом читать форум. И не только эту тему, но и непосредственно по М1, который имеет свои особенности.

Trafik
Чехус:

Это так не работает. Ща все кинулись объяснять, разжевывать, тратить свое время только от того, что вам в лом читать форум. И не только эту тему, но и непосредственно по М1, который имеет свои особенности.

Спасибо тебе добрый человек что потратил свое драгоценное время на писанину околесицы, дай бог тебе здоровья

Чехус

Околесицы? Посмотрю я на пользователя, который лень будет поощрять и кинется с объяснялками.
“Пилите, Шура, она золотая”.

sovasx
Trafik:

Спасибо тебе добрый человек что потратил свое драгоценное время на писанину околесицы

Дело в том что никто не читает форум,все хотят получить ответ и не париться. Представьте каждому разжевывать по сто раз! Я уже на 4 ПДА ответил. Там все в шапке есть, готовые ссылки. (((

Trafik:

Правильно я понял, что для начала нужно зарядить аккум все банки до 4.20 а далее подключиться через джи го и посмотреть состояние батки. Для разблокировки контроллера нужно откатить прошивку?

Нет не правильно.

Trafik
sovasx:

Дело в том что никто не читает форум,все хотят получить ответ и не париться. Представьте каждому разжевывать по сто раз! Я уже на 4 ПДА ответил. Там все в шапке есть, готовые ссылки.

Да в том то и дело, что нет на форуме инфо по М1. Перечитал все 27 страниц Все сводится к одному, что чип от М1 не поддерживается бесплатным софтом. А есть ли альтернатива платному софту? Появилась ли поддержка чипа М1 в проге, под ссылкой ПУК на сегодняшний день?

sovasx
Trafik:

Да в том то и дело, что нет на форуме инфо по М1. Перечитал все 27 страниц Все сводится к одному, что чип от М1 не поддерживается бесплатным софтом. А есть ли альтернатива платному софту? Появилась ли поддержка чипа М1 в проге, под ссылкой ПУК на сегодняшний день?

Михаил на параллельном форуме выложил скрины, программу пока допиливает. Потом обещал выложить.

mixeysan
Trafik:

Да в том то и дело, что нет на форуме инфо по М1. Перечитал все 27 страниц Все сводится к одному, что чип от М1 не поддерживается бесплатным софтом. А есть ли альтернатива платному софту? Появилась ли поддержка чипа М1 в проге, под ссылкой ПУК на сегодняшний день?

я слышал вроде эти батки делают беворксом ломанным? не пробовали гуглить?

Trafik

Если на банке напряжение 0.45в. Есть надежда восстановить до 4.2. Или в мусорку?

mixeysan
Trafik:

Если на банке напряжение 0.45в. Есть надежда восстановить до 4.2. Или в мусорку?

неужели на этот тривиальный вопрос гугл не знает ответа? Чувак, ну не ленись гуглить, епта )) Пук

Чехус

Не удержался. Перепаковал батарею Mavic Air на li-ion. Оригинальные 18650 LG 3000mAh. Разблокировка без единой проблемы. Поставил на зарядку с режима хранения для завтрашних полетов, понятное дело I-max. Но!
После полного окончания заряда тыкаю на кнопку, горит один индикатор. При включении батареи загорается все четыре, но потом снова один. Как будто батарея разряжена. Втыкаю в дрон, запускаю GO4 8% заряда, но при этом по банкам полный заряд.
И тут меня осеняет. А ведь это та батарея, т е тот контроллер, который сделал примерно 15 полетов на банках lipo hv от Mavic Pro.
Емкостью, понятное дело, не игрался. Но сдается, что контроллер самообучился, самопрописал себе емкость от более “жирной” батареи.

sovasx
Чехус:

После полного окончания заряда тыкаю на кнопку, горит один индикатор. При включении батареи загорается все четыре, но потом снова один. Как будто батарея разряжена. Втыкаю в дрон, запускаю GO4 8% заряда, но при этом по банкам полный заряд.

Я уже писал об этом. Если заряжать от внешней зарядки, контролер не совсем понимает что батарея заряжена. Для корректного отображения процентов поставьте на зарядку в штатную минимум на минуту, максимум 10 минут. Тогда контролер просчитает и будет правильно отображать светодиодную индикацию и проценты.

Чехус:

Перепаковал батарею Mavic Air на li-ion. Оригинальные 18650 LG 3000mAh

Ждем результат, но уверен что максимум 22 минуты не в спорте.

mixeysan:

Чувак, ну не ленись гуглить, епта )) Пук

Повеселило ! )))

Trafik:

Если на банке напряжение 0.45в. Есть надежда восстановить до 4.2. Или в мусорку?

Да восстановить напряжение получится, а вот с емкостью будут проблемы. Иногда более менее работает, но самое неприятное когда дрон рухнет от просадки, Пробуйте и контролируйте напряжение по банкам.

Чехус

Отстой. 16 с половиной минут с скоростью 25 км/ч. Разочарование.

sovasx
Чехус:

Отстой. 16 с половиной минут с скоростью 25 км/ч. Разочарование.

Это до 2.8? Очень мало. Я на китайских шоколадка 22 выжимал.

Чехус

Это до 2,5в. Пока домой приехал на банках 3,4.
Это обычный режим, газ в пол(25 км/ч), с плавными поворотами, без наборов высоты и т.п