Батареи DJI. Проблемы и решения

b2rdetor
DA0s:

должен начать мигать поочередно первый и второй индикаторы, а без хаба обычным зарядным адаптером пробовали?

стоковой зарядкой это первое, что я сделал… заряда не было. батарея на кнопку никак не реагировала

через полчаса заряда на втором (единственном, который давал ток) китайской зарядки НИЧЕГО не изменилось. батарея не моргает никак. на кнопку включения не реагирует

однако! при вставке батареи в дрон - она включила дрон. однако при вытаскивании и установке в дрон второй раз - он не врубился. похоже заряд всеже шел, но его оказалось не достаточно, попробую час подержать еще на зарядке. мысли мрачные… похоже убили контроллер…

DA0s
b2rdetor:

при вставке батареи в дрон - она включила дрон

показания вольтажа в приложении были при этом и остаток процентов на основном экране?

b2rdetor
DA0s:

показания вольтажа в приложении были при этом и остаток процентов на основном экране?

Он не успел включиться - вырубился. после часа зарядки вырубился при коннекте.
оставил заряжаться на ночь. скорее всего ток зарядки очень низкий и он просто не успевает нормально зарядиться.

b2rdetor

в общем батарея мертвая. после суток заряда квадрик всетаки включился. но пульт к нему не коннектится… нельзя так делать значит. такой способ может убить ваш контроллер

DA0s
b2rdetor:

после суток заряда квадрик всетаки включился

в приложении показывает данные по батарее?

usup

Парни а кто знает когда счетчик циклов срабатывает, при зарядке с нуля до полного или же сразу при подключении зарядки?

mixeysan

Когда батарея приняла среднюю расчетную емкость заряда тогда и прибавляет единичку к циклу. По типу как у SSD диска считается количество записываемых данных точно так же и здесь.

НиПуг

Приветствую! Скоро буду перепаковывать вздутую батарею DJI Mavic Pro. Есть вопрос - при перепаковке заряд старых и новых банок нужно подгонять(старые все допустим 4.00В и новые нужно зарядить до 4.00В)? Далее контроллер АКБ отпаиваю общий - с банок на контроллер, потом снимаю балансировочный разъём, потом отпаиваю +. Собирать в обратной последовательности? Так? При такой сборке контроллер в защиту не уйдёт? … Что внутри корпуса не разу не видл - но думаю так! Паять умею и думаю справлюсь!

usup

Напряжение подгонять под старые не нужно, главное чтоб все были ровные, отпаиваете сначала силовой плюс, потом балансный и в конце минус, собираете в обратной последовательности

НиПуг
usup:

собираете в обратной последовательности

Благодарю!

DA0s
НиПуг:

при перепаковке заряд старых и новых банок нужно подгонять(старые все допустим 4.00В и новые нужно зарядить до 4.00В)?

при перепаковке банки нужно разрядить до безопасного минимума 1-10% так как коротнуть их инструментом особенно новичку ничего не стоит, поэтому напряжение выше 3.6В во время работ иметь на банках нежелательно

sovasx
mixeysan:

Чуть позже выложу программу для тестов у кого есть CP2112 USB Hid SMBus adapter

Ну это есть, какая прога? Бешка читает данные с 9003 но не более. UBRT я тоже запускал с LPT адаптером. Читает все а остальное платное хотел с автором связаться попробовать месячную подписку,но он не отвечает.(

Vovan_sar:

какие банки будете ставить?

Я на эйр 1 ставил много чего, первые шоколадки 21 минута полета на соньках 20700 22минуты на литокаллах 21700 тоже 22 минуты На Gaoneng 11,4 в 1100 мАч 50C 3S 11минут, на двух как родной 17, на 3х 22минуты, в комбинации с родным и одной Gaoneng 24 минуты

Vovan_sar
sovasx:

Я на эйр 1 ставил много чего,

Спасибо.
Интересует, что из аналогов оригинальных банок(размер и пр.) работают не хуже.

sovasx
Vovan_sar:

Спасибо.
Интересует, что из аналогов оригинальных банок(размер и пр.) работают не хуже.

На али есть, но цена на эйр с доставкой почти 3500за эту сумму можно 4 сборки сделать из 18650 и время полёта увеличится с 17 до 21 минуты.

Vovan_sar
sovasx:

На али есть, но цена на эйр с доставкой почти 3500за

Это наверно HRB или ZDF ? да у них ценник не гуманный.
Просто наткнулся недавно на магазин где подешевле выходит, вот на эйр-2. Там и на другие dji есть. Имхо вполне приемлемо, но отзывов мало.
Вот и хотел узнать у НиПуг -а

YAN=

Ага, доставка по цене оригинальной батареи.

Vovan_sar
YAN=:

Ага, доставка по цене оригинальной батареи.

До меня вроде бюджетно. На скрине видно это за 4 банки.
Попробую заказать для фантика.

newlando
mixeysan:

Какое “железо”?

PS как только вы организуете подключение к компу вашей батарейки тогда и продолжим 😃

В общем пришла CP2112. Ждем продолжения)))

НиПуг
DA0s:

так как коротнуть их инструментом особенно новичку ничего не стоит

Да думаю - не! …Хотя…

Vovan_sar:

какие банки будете ставить?

Думаю эти - aliexpress.ru/item/4000463543895.html?spm=a2g0s.89… Но это только на вскидку - ибо надо мерить и подбирать! Есть и более дорогие варианты - повторяю - это для примера! К стате вопросец назрел!!! Видел в инете перепаковку на 18650 вот под INAV на Radiolink S100 пропадает часть спутников и …унитАЗЗЗЗ ЗЗЗнатный! У меня в конфигурации квадрика стойка ГПС не более 10ти см, так я чего только не делал - а тут две антенны рядом с 18650 и летает! Как так? Владимир спасибо Вам за наводочку с акками! Я их видел и они давно лежат в моём “загашничке” на Али! Ещё раз спасибо! Да ребят ни кто не покупал ни разу ни чего на ebay? Просто надо обсудить по адресу.Если кто может помочь сбросьте гудочек на 8 903 1277694 - перезвоню!

sovasx
Vovan_sar:

До меня вроде бюджетно. На скрине видно это за 4 банки.
Попробую заказать для фантика.

Я бы непонятные не стал заказывать.

newlando:

В общем пришла CP2112. Ждем продолжения)))

У меня давно такое добро. А толку, 9003 просто все читается, не более.