Батареи DJI. Проблемы и решения

VitFom
alximiktik:

Ну как бы это не новость. Но нет не какой гарантии что данный способ будет работать всегда. А если напрежение упало до 2 вольт и контролёр заблокировался? Хочешь плюс отпаять первым, хочешь минус, контроллер не разблокируются

У меня Pro 1. Нужно разбирать полностью корпус, подпаиваться, чтобы подключиться. Так и не выяснил, разблокирует ли эти батареи DJIBatteryKiller. Поэтому куда проще отпаять общий плюс. Но! На ролике с Pro 2 балансировочный отключает после общего плюса, а на Pro 1 до. Хочется проверенный удачно порядок отключения-подключения использовать. Поэтому и спрашиваю, может кто перепаковывал не заблокированные батареи.

Vovan_sar:

Не доводите до блокировки по низкому напряжению, и отключайте правильно, тогда и не понадобится разлочка.

Вот и пытаюсь выяснить как правильно отключать-подключать Pro 1. Думаю, что все же сначала общий плюс отпаять, как и на Pro 2, а уже после отсоединить балансировочный разъем.

bort-6776
Vovan_sar:

ждите

Вот и ждём

VitFom:

Вот и пытаюсь выяснить как правильно отключать-подключать Pro 1. Думаю, что все же сначала общий плюс отпаять, как и на Pro 2, а уже после отсоединить балансировочный разъем.

И думаем - КАК?
То же в скором времени буду собирать батарею …и жду!
Про нас не забывайте пожалуйста!

DA0s
Vovan_sar:

Если вас “нежадная” бешка не устраивает, ждите.

не советую использовать этот самопал, после нее батарея выдает ошибку аутентификации, и дрон отказывается взлетать.
уже несколько таких кирпичей приносили, с одним и тем же симптомом и одной предысторией - “скачали прогу с форума”)
благо ev2300 такие баги восстанавливает)

Vovan_sar:

Разница лишь в подключении адаптера к контроллеру, в первом к плате(на к/т), во втором к разъёму

не совсем понял по “второму варианту”. Можете поподробней?)

Vovan_sar
DA0s:

уже несколько таких кирпичей приносили, с одним и тем же симптомом и одной предысторией - “скачали прогу с форума”)
благо ev2300 такие баги восстанавливает)

тоже были такие )))
вот люди теперь боятся и ждут mixeysan

DA0s:

не совсем понял по “второму варианту”. Можете поподробней?)

Да ничего нового, просто человеку которому отвечал, непонимание про подключение к контроллерам акб М1 и М2

Чехус

Нафиг та разблокировка нужна на батареи для М1. И так нормально летает, к чему суетиться?

VitFom
Vovan_sar:

Да ничего нового, просто человеку которому отвечал, непонимание про подключение к контроллерам акб М1 и М2

Все я понимаю, и разобрался куда подлючать на M1. Дело не в этом. Андрей сначала отпаивает общий плюс на M2, а потом отключает балансировочный разъем. А в этом ролике

сначала отключает балансировочный разъем, и только потом отпаивает общий плюс. Большая разница. Хорошо бы понять, как лучше сделать на M1, чтобы не заблокировать контроллер.

Vovan_sar

Когда словами вы не понимали, и вам на другом форуме уже фоткой показали/ткнули куда подключаться )))

VitFom:

А в этом ролике

И про этот ролик, тоже всё не раз озвучивал, хотите пробуйте, коли вам надо “наступить на грабли”. Потом расскажете ))) Что молоть из пустого в порожнее?

VitFom
Vovan_sar:

Что молоть из пустого в порожнее?

Вы меня озадачили. То есть пустые разговоры были - никто так и не попробовал. Несомненно попробую, когда сдохнет очередная батарея по банкам. И только если не получится, буду думать как разблокировать. Пока присмотрел готовое решение для экспериментов aliexpress.ru/item/1005002467676215.html?spm=a2g0s… С родным контроллером, новым корпусом, будет не хуже фирменных батарей.

mixeysan
DA0s:

не советую использовать этот самопал, после нее батарея выдает ошибку аутентификации, и дрон отказывается взлетать.
уже несколько таких кирпичей приносили, с одним и тем же симптомом и одной предысторией - “скачали прогу с форума”)
благо ev2300 такие баги восстанавливает)

Ну кто-то мне тоже говорил что на прошивках 0103000 метод сброса PF2 не будет работать. Доказательства есть? Желательно видео от начала и до конца. Пока что ни один мне в телегу не постучал с претензиями, а наоборот пишут благодарности.
На всех батарейках что были у меня рассеаливание и сбросы PF2 работают на этом самопале 😃
Если есть ev2300/2400 то рекомендую сливать бекап.
PS меня месяц или два не будет, буду далеко от цивилизации, поэтому продолжим когда приеду.

DA0s
mixeysan:

Ну кто-то мне тоже говорил что на прошивках 0103000 метод сброса PF2 не будет работать. Доказательства есть?

там речь шла исключительно о “нежадной” BE2WORKS 4.52 которая гуляет по форумах как девушка легкого поведения)
кумо то адаптеры кирпичит, кому то батарейки, вобщем как повезет

в первом Мавике о котором и был вопрос нету PF2, там класический PFF от TI, ничего лишнего

mixeysan

А я уже подумал ушатал кому-то батарейки )))

bort-6776

А где можно найти распиновку разъёма батареи на DJI Mavic Pro 1 ?

Hixx
bort-6776:

А где можно найти распиновку разъёма

Не поверите - на заряднике, на этикетке ))

bort-6776

Поверю!

И там все четыре + и четыре - постоянно задействованы и силовые???

Чехус
bort-6776:

И там все четыре + и четыре - постоянно задействованы и силовые???

Токи иногда идут не слабые. Больше площадь контактов, меньше потери, меньше нагрев. Постоянно.

bort-6776
Чехус:

Токи иногда идут не слабые. Больше площадь контактов, меньше потери, меньше нагрев. Постоянно

Это понятно! Просто думал на контроллере батареи проводок то 16й стоит - мож только 2 + и 2- постоянно задействованы и по паре ещё для чего то.

Да какой разъём на балансировку - в смысле какой шаг пина - как заказывать?

sovasx
bort-6776:

Да какой разъём на балансировку - в смысле какой шаг пина - как заказывать?

На какую балансировку?!!! Балансировка осуществляется внутренним контролером! Для чего вам шаг пина,что собираетесь делать?
Вы вопросами напоминаете мне VitFom. (

Hixx:

Не поверите - на заряднике, на этикетке ))

5 баллов !!! )

mixeysan:

Сообщение от D@0s
не советую использовать этот самопал, после нее батарея выдает ошибку аутентификации, и дрон отказывается взлетать.
уже несколько таких кирпичей приносили, с одним и тем же симптомом и одной предысторией - “скачали прогу с форума”)
благо ev2300 такие баги восстанавливает)
Ну кто-то мне тоже говорил что на прошивках 0103000 метод сброса PF2 не будет работать. Доказательства есть? Желательно видео от начала и до конца. Пока что ни один мне в телегу не постучал с претензиями, а наоборот пишут благодарности.

Михаил, товарищ имел ввиду, разблокировку не вашей программой а Бэшкой.

Vovan_sar
bort-6776:

Поверю!

И там все четыре + и четыре - постоянно задействованы и силовые???

Крайние пины uart.
По разъему балансира, тоже нужен был. Нигде не смог найти в продаже.
В итоге с убитого контроллера снял.
Такие же используются в мидронах. Соответсвенно искать под нужное количество пинов 4 или 5.

bort-6776

Приветствую! Сразу же извиняюсь что не мог оперативно ответить тк днём в “бункере”(на работе) - нет там у нас не связи как таковой - ни инета.

sovasx:

Вы вопросами напоминаете мне VitFom.

Вячеслав Вы не так меня поняли - имелась ввиду маркировка балансировочного разъёма…а что где и как(и почему разный вольтаж по банкам ) я знаю!

sovasx:

Для чего вам шаг пина,что собираетесь делать?

А делать собираюсь вот это [IMG][/IMG]
Надыбал я тут пару двойных корпусов и плат контроллера и собираюсь лЯпить - вот и спрашиваю что и как!

Vovan_sar:

Нигде не смог найти в продаже.

Найдём! Просто не охото резать и менять на 2.54

А балансировочный разъём имелся ввиду этот [IMG][/IMG]

Я так понимаю ? GND(это минус) V1 - первая банка = 4.2 ,GND и V2 -вторая банка = 8.4 , GND и V3- третья банка = 12.6 - так?

Vovan_sar
bort-6776:

Я так понимаю ? GND(это минус) V1 - первая банка = 4.2 ,GND и V2 -вторая банка = 8.4 , GND и V3- третья банка = 12.6 - так?

Да, правильно.
Найдете маркировку этого разьема папа-мама, скиньте ссылку.