Батареи DJI. Проблемы и решения

usup

А просто ответить нельзя?)я просто на двойной 32мин летал, интересно сколько даст ещё одна батка

Чехус

Я уже не помню, если честно. И логи не сохранил. Мне не понравилась эта конструкция. Этот бутерброд изменил управляемость дрона. Та сборка была переутяжелена из за корпусов и “лишних” плат bms.
Уже тогда я догадывался (после сборок с mavic air), что путь 3S3P тупиковый. Потому как девиация.
Но опыт именно по грузоподъемности дал возможность определиться. Теперь я подвешиваю батареи снизу. 3s1P на 8000мАч. Обычные, не HV. 30мин.

usup

8000 и 30м вообще печаль,столько же дают и две батареи

Чехус

Две батареи dji по какой цене?)
Уход от оригинальных батарей это много значит в эксплуатации.

usup

ну это да,я просто ремонтом занимаюсь,у меня этого добра хватает

SledOk

Доброго времени суток, коллеги.
Помогите пожалуйста найти ответ на мой простой вопрос )
Лежат два Аккума у меня от DJI phantom 4. По недосмотру пролежали месяцев 5-6 в холодном помещении. Один был вставлен в дрон и в нем показало одно деление заряда- соответсвенно он зарядку подхватил и спокойно зарядился до конца, а вот второй лежал просто в боксе отдельно и не берет заряд. По всей видимости от сильного переразряда. Что в такой ситуации можно сделать? Ведь Аккум практически Новый ( обидно (

DVishnevskiy
SledOk:

Что в такой ситуации можно сделать?

Мне неделю назад “оживили” аккум от Ф4про здесь: idrone.ru/remont-kvadrokopterov
Не бесплатно, но это вариант.

usup

И сколько обошлось оживление?)

DVishnevskiy
usup:

И сколько обошлось оживление?)

Ценник idrone.ru/remont-dji-phantom-4-adv-pro-pro/
Восстановление АКБ последняя строка. По сравнению со стоимостью нового сегодня это меня устроило.

kalipso
DVishnevskiy:

Ценник idrone.ru/remont-dji-phantom-4-adv-pro-pro/
Восстановление АКБ последняя строка. По сравнению со стоимостью нового сегодня это меня устроило.

да уж…ценник у них прото конский…

Vovan_sar
DVishnevskiy:

Восстановление АКБ последняя строка.

))))
kalipso, опередил
Интересно, отдавали акб с корпусом и сколько по времени заняло восстановление?

usup

Не фига себе ценик ,мне за разлочку 500р говорили

DA0s

восстановление это не только разлочка, там и замена банок может понадобиться, так что понятие растяжимое, что у них на сайте под этим имеется ввиду, а так то да, разлочка $10…15 не более сейчас стоит

SledOk

Спасибо за ответ. Тут дело даже не в деньгах. Я думал может как то можно низким током его оживить ? Или разбирать по любому нужно…?

Vovan_sar
DA0s:

восстановление это не только разлочка, там и замена банок может понадобиться, так что понятие растяжимое, что у них на сайте под этим имеется ввиду,

+100
с этими долго лежавшими акб очень много нюансов(от разбора до балансировки, а уж про замену банок отдельная тема).

2 months later
mixeysan
sovasx:

Да, на XP работает BE2Works. Читает но в базе нет чипа 9003 чтобы почистить(
UBRT с официального не хочет видеть CP2112
Кто что посоветует?

Написал под CP2112 для Mavic 2 батарей софтинку для разлочки батарей. Пока что консольная версия, разлочка батарейки за секунду 😃 Могу добавить различные команды, если кто-то озвучит их. Софт будет фри 😃

usup

А на первом мавике будет работать?

mixeysan
usup:

А на первом мавике будет работать?

А там разве SMBus (шина I2C) протокол?

PS Цена адаптера CP2112 Hid smbus - 3$

Чехус
usup:

На всех шина i2c

Mavic Air входит в число всех?

mixeysan
usup:

На всех шина i2c

Ну тогда можно добавить в софт работу и с bms от mavic 1. Какой там контроллер посмотрю.

Чехус

Т.е вот эта штука + софт позволит разблокировать батарею после замены банок?

mixeysan
Чехус:

Т.е вот эта штука + софт позволит разблокировать батарею после замены банок?

ну да

Если кто-то даст на опыты заблокированную батарейку с возвратом разумеется то это ускорило бы процесс с софтом 😃

usup

Ну дык вы же говорите что уже разблокировали?))