DJI Digital FPV System

sav4enko
TrueMuMa:

Да, на .05ой все доступно.

Понял, пошел пробовать “бюджетный” монитор для зрителей)

VladChe

Народ, подскажите, правильно ли я собрался подключать Air Unit к полетнику Matek 722? Главным образом интересует правильность подключения Signal Gnd к “G”(коричневый провод). Полетник незнакомый, равно как и видеосистема, боюсь напортачить, а система дорогая …

TrueMuMa

Земля (gnd) везде общая. Поэтому особой разницы нет куда нее паять. В приведенном примере будет все хорошо работать.

vadim_unique

Интересная система конечно, есть сомнения с задержками связи, рассыпанием изображения. Сам в руках подержать посмотреть не смогу, не у кого. Скажите, как на ощущения, какой экран размером перед глазами? Sky03o мне откровенно кажется крошечный просто… Можно вот с ними сравнить хоть для примера)

TrueMuMa

По сравнению с Fatshark HDO раза в 3 больше, субъективно.

fpv_mutant
vadim_unique:

Интересная система конечно, есть сомнения с задержками связи, рассыпанием изображения. Сам в руках подержать посмотреть не смогу, не у кого. Скажите, как на ощущения, какой экран размером перед глазами? Sky03o мне откровенно кажется крошечный просто… Можно вот с ними сравнить хоть для примера)

Эксплуатирую 3 недели.
Сравниваю с:очками Eachine EV200 (в режиме аналога и цифра на открытом проекте через HDMI) и шлемом Eachine EV900 (-//-).
Летаю пока без направленных антенн.

*по началу показалась не удобной посадка шлема на лицо,привык
*перед глазами большое полотно,с высокой детализацией,да,иногда приходится побегать глазами,если что то есть на краях картинки,но достаточно центра полотна и его детализации
В идеале бы полотно немного уменьшить,возможно есть настройки,не пробовал…
*задержка - не заметна
*лаги-да,немного подлагивает только при заметном ухудшении сигнала,но нужно постараться залететь в такую жо…
*ни один аналог не сравнится с вытаскиванием цифрой сигнала из жо…
*качество в сравнении с аналогом - как небо и земля,говорить больше не о чем.На этом продукте я оборзел,обнаглел,осмелел,я уверен,я кайфую,я вижу детали,будто лечу сам,физически.
*wdr:из-за его отсутствия,боялся,что вечером в сумерки не по летать…прекрасно,летаю до упора,до темноты,электроника сама подстраивает параметры картинки.
*детализация: гонялся за самолётами,я с 10 метров вижу их детали,за 100м отчётливо вижу обстановку…
*я больше не опасаюсь за потерю сигнала в следствии забития соседом по полю
*если раньше после двух полетах я собирался домой,то теперь после пяти полётов,я задумываясь о покупки дополнительных АКБ (для продолжения полётов)
*дальность без направленных антенн:в Мск по прямой видимости около километра,за кустами примерно 200-400м

Если Вы:
*не рассматриваете FPV до 15тр за все (сильно урезан бюджет)
*если не занимаетесь про.гонками (понимаете для чего Вам ультра низкая задержка)
-Однозначно брать,сэкономите время и получите удовольствие от FPV.

vadim_unique

Спасибо большое за развёрнутый ответ!
По ipd, у меня 68, в скаях с их заявленным 69.5 мне не хватило, углы в мыле. Тут заявлено 70мм, мне этого хватит, есть кто с такими глазами?

TrueMuMa
fpv_mutant:

*задержка - не заметна
*лаги-да,немного подлагивает только при заметном ухудшении сигнала,но нужно постараться залететь в такую жо…
*ни один аналог не сравнится с вытаскиванием цифрой сигнала из жо…
*качество в сравнении с аналогом - как небо и земля,говорить больше не о чем.На этом продукте я оборзел,обнаглел,осмелел,я уверен,я кайфую,я вижу детали,будто лечу сам,физически.
*wdr:из-за его отсутствия,боялся,что вечером в сумерки не по летать…прекрасно,летаю до упора,до темноты,электроника сама подстраивает параметры картинки.
*детализация: гонялся за самолётами,я с 10 метров вижу их детали,за 100м отчётливо вижу обстановку…
*я больше не опасаюсь за потерю сигнала в следствии забития соседом по полю
*если раньше после двух полетах я собирался домой,то теперь после пяти полётов,я задумываясь о покупки дополнительных АКБ (для продолжения полётов)
*дальность без направленных антенн:в Мск по прямой видимости около километра,за кустами примерно 200-400м

Если Вы:
*не рассматриваете FPV до 15тр за все (сильно урезан бюджет)
*если не занимаетесь про.гонками (понимаете для чего Вам ультра низкая задержка)
-Однозначно брать,сэкономите время и получите удовольствие от FPV.

Полностью поддерживаю, после покупки DJI FPV сам стал летать чаще и дольше. Раньше аналоговая система просто отбивала желание летать на гонщиках. Акума 4 отлетаешь кое-как, в основном блинчиком между деревьями и пару флипов/роллов на высоте. Постоянные помехи, картинка отваливается если чуть дальше куда-нибудь залетишь. А если еще пару друзей подъедут, то тут начинаются разборки кто в чей канал влез, от кого помехи и т.д.)) В DJI сразу отпали все проблемы (по крайней мере у меня 😁 ), появился интерес именно к полету, в симуляторе начал учится простеньким фигурам типа сплитессы, пауерлупа, и уже летаю намного интереснее чем раньше. И 8 акумов кажется мало. Двоих друзей уже почти перетянул на DJI)
Если не смотрели еще, посмотрите этот мой ролик. Там я сравнивал аналог и цифру.

vadim_unique
TrueMuMa:

Если не смотрели еще, посмотрите этот мой ролик. Там я сравнивал аналог и цифру.

С удовольствием просмотрел ранее, очень интересно и подробно! На рекорды не замахиваюсь, метрах в 200, да по заброшкам полетать хочется с кайфом. Дальше ходить искать коптер после краша не планирую)

MerzlyakovIgor

Друзья, можете подсказать такой вопрос, который мучает меня.

Я летаю в очках DJI, аппаратура у меня Futaba 14SG.
И такое ощущение, что у меня периодически срабатывает фэйлсэйв.
Летал на реке, дрон был за кустами. И на доли секунды он вырубался.
Я так понимаю, что это именно аппаратура виновата.
При этом на видео все замечательно.
И мне это не нравится, это ненадежно.

А вопрос такой - какая оптимальная аппаратура именно к этим очкам?
Я понимаю, что есть TBS Crossfire? который можно прикрутить.
Но нужна ли такая дальность, если сами очки тоже не всесильны.
Плюс это не очень дешево, докупать модуль м пару приемников, дрона два.

Или будет достаточно родной аппаратуры DJI.
Но я сомневаюсь в ее удобстве.

В общем помогите определиться, в какую сторону двигаться.
Дополнить Футабу, купить родную DJI.

Ноунейм аппаратуры не рассматриваю

TrueMuMa

Я посоветовал бы на 900 МГц перевести. В условиях непрямой видимости 900 пробивает намного лучше. А в dji именно так и хочется летать. А из 900 выбирать либо кроссфаер , либо по дешевле R9M от FrSky. С последними прошивками все надёжно , без отвалов и дешевле. (Сам летаю почти 2 года на разных моделях, никогда отвалов не ловил). А вот куда этот модуль поставить (ТВS или R9M) решать вам. Лучше конечно в аппаратуру на прошивке OpenTX, с ней они хорошо совместимы. Можно попробовать что-то из Таранисов или Джамеров.

john85
vadim_unique:

Мод на аналоговый приёмник без пайки и потери гарантии, один из видов

DIGIDAPTER - Plug & Play Analog Adapter For The DJI Digital FPV System

это стремный мод как и у айфлай… давно все используют УРУАВ мод на синге есть и 3д модели крышечек под любые модули … я с января юзаю ничего разбирать менять и снимать не нуджно крепится на те же винты что и ремешок сбоку

MerzlyakovIgor:

Друзья, можете подсказать такой вопрос, который мучает меня.

Я летаю в очках DJI, аппаратура у меня Futaba 14SG.
И такое ощущение, что у меня периодически срабатывает фэйлсэйв.
Летал на реке, дрон был за кустами. И на доли секунды он вырубался.
Я так понимаю, что это именно аппаратура виновата.
При этом на видео все замечательно.
И мне это не нравится, это ненадежно.

А вопрос такой - какая оптимальная аппаратура именно к этим очкам?
Я понимаю, что есть TBS Crossfire? который можно прикрутить.
Но нужна ли такая дальность, если сами очки тоже не всесильны.
Плюс это не очень дешево, докупать модуль м пару приемников, дрона два.

Или будет достаточно родной аппаратуры DJI.
Но я сомневаюсь в ее удобстве.

В общем помогите определиться, в какую сторону двигаться.
Дополнить Футабу, купить родную DJI.

Ноунейм аппаратуры не рассматриваю

кросс тоже иногда фс ловит и ругается при этом видеолинк остается( я уже летал вверх на 2,5км и в даль на 3,8 и линк был все время нормально кроме разворотов) использую патчи от трурси и микротх на даймонде, перехожу на лайт с шейпшифтером на лонг и танго 2 про для фристайла рядом… что выбрать не посоветую везде минусы и плюсы можно найти

TrueMuMa

А я бы поставил этот мод. Неохота разбирать очки да и печатная крышка стрёмно выглядит. Сам использую первую версию адаптера от URUAV, не очень удобно. Где только вот заказать этот новый мод…

=VIT=
MerzlyakovIgor:

И такое ощущение, что у меня периодически срабатывает фэйлсэйв.
Летал на реке, дрон был за кустами. И на доли секунды он вырубался.
Я так понимаю, что это именно аппаратура виновата.

Поставьте пару сек задержку, при сработке фс, можно еще настроить, чтобы в стаб уходил на эти доли сек

MFer

Вопрос по антеннам - стоит ли искать замену стоку для полетов в радиусе 500м с препятствиями в виде деревьев?

johnnyZ

Вопросик по DJI Digital FPV System! Хочется начать летать FPV на летающем крыле или мотопланере с полётным контроллером . Данная система подойдёт под эти цели? Полёты не более 2-3км. Передатчик будет использоваться свой с OPEN TX. Получается что мне нужно приобрести только DJI FPV Goggles и DJI FPV Air Unit?

TrueMuMa
MFer:

Вопрос по антеннам - стоит ли искать замену стоку для полетов в радиусе 500м с препятствиями в виде деревьев?

На мой взгляд не стоит. Стоковые антенны хорошо настроены. Даже для дальняка. Я улетал на крыле до стандартного порога обрыва связи 6.5 км на штатных антеннах. Битрейт иногда проседал и иногда все квадратило, но были и моменты полностью четкой картинки. В любом случае сначала попробуйте на стоковых, если вас устроит битрейт и дальность, то менять нет смысла.

johnnyZ:

Вопросик по DJI Digital FPV System! Хочется начать летать FPV на летающем крыле или мотопланере с полётным контроллером . Данная система подойдёт под эти цели? Полёты не более 2-3км. Передатчик будет использоваться свой с OPEN TX. Получается что мне нужно приобрести только DJI FPV Goggles и DJI FPV Air Unit?

Да, нужно приобрести только DJI FPV Goggles и DJI FPV Air Unit. Летаю на Dart250g на 3-5 км без проблем. Для таких расстояний нужна прямая видимость. Для более уверенного приема можно потом прикупить патчи, если штатные не будут устраивать.

MFer

Хм. На али еще утром можно было взять очки за 404 доллара с селекткупонами и промокодом. А щас уже селект купоны не применить ((( интересно будет ли еще до конца распродажи такая щедрость…

vadim_unique

Вчера заказал на распродаже себе комплект, потянулись томительные дни ожидания… Купоны, скидки ещё до 22 июня будут действовать кстати!

dima043

А подскажите если я планирую поставить воздушный модуль на самолетик для полетов низко и близко и хочу видеть на экране хотя бы напряжение аккумулятора то получается мне надо будет ставить на борту кроме самолетного еще дополнительно коптерный автопилот с поддержкой betaflight чтобы иметь телеметрию ? Какой коптерный автопилот лучше поставить для такой цели ?