DJI Digital FPV System

VladChe
TrueMuMa:

На вкладке Конфигурация, проверить, чтобы переключатель Telemetry был включен. Так же проверить чтобы в очках было включено Custom OSD. Если это не помогло, перепаять ТХ и RX.

Custom OSD и телеметрия включены, но на экран выводится только, как я понимаю, предустановленный от DJI набор данных, а не те, что я хочу вывести через конфигуратор (например, gps координаты). Или в джидаях нельзя так?

VladChe
TrueMuMa:

Можно. Попробуйте перепаять TX и RX

Имеете ввиду местами провода поменять или просто проверить качество пайки?

Xenon_L
VladChe:

Имеете ввиду местами провода поменять или просто проверить качество пайки?

И то, и другое. Самая частая ошибка-неправильное подключение uart. Там нужно rx с тх соединять,а люди rx c rx tx c tx,а это неправильно.

vadim_unique

У меня от телеметрии только несколько показаний выводится, и то напряжение баты врет😵. Никаких режимов, даже таймера нет. В бетке 4.2.0 вообще нет такой вкладки где можно DJI выбрать.😃

TrueMuMa

Осд настраивается на вкладке OSD. Если у вас идут показание на стандартные элементы dji значит данные идут, все нормально. Проверьте ещё раз версии прошивок. Возможно на очках и юните не совпадают.

VladChe
VladChe:

Подскажите, почему не получается вывести ОСД на экран очков DJI FPV HD? Есть подозрение, что в портах неверно что-то подключил (хотя менял, но не помогло). Картина припаивания и подключения такая:

В итоге оказалось, что ОСД у меня работает, но почему-то не отражает все данные, настроенные в конфигураторе (координаты gps, системные мессенджи). Плюс не переключает на альтернативное ОСД

vadim_unique
TrueMuMa:

Осд настраивается на вкладке OSD. Если у вас идут показание на стандартные элементы dji значит данные идут, все нормально. Проверьте ещё раз версии прошивок. Возможно на очках и юните не совпадают.

В моем случае мне удалось вывести только RSSI, сколько мАч потрачено и глючное напряжение в среднем на банку. Показывает 3.9-4В постоянно, а пищалка уже сигналит 3.4В. Сегодня пишалку не услышал, вообще плюхнул на пузо квад, батка в 0 села, на ОСД все ОК, летаем дальше(!

mozgoverflow
vadim_unique:

В бетке 4.2.0 вообще нет такой вкладки где можно DJI выбрать

В бетке надо выбрать MSP напротив UART порта, куда DJI Air unit припаян.

vadim_unique
mozgoverflow:

В бетке надо выбрать MSP напротив UART порта, куда DJI Air unit припаян.

Как вот такое выпадающее меню получилось? Спортивный интерес, у меня там все подпункт обычные

brusse

Мучаюсь с выбором, очень не хочется прогадать. Есть вопросы:

  1. Иногда летаю сидя в машине, есть ли возможность вывода картинки на внешнее устройство (допустим, на монитор) с очков?
  2. Кто-нибудь сравнивал картинку с OpenHD? Есть ли явное улучшение качества картинки?
TrueMuMa

1.Возможность вывода на внешний монитор отсутствует. Только если вы обладатель DJI Smart Controller (пульт от мавика 2) есть возможность соединить проводом шлем с контроллером и вывести картинку через HDMI контроллера.
2. У OpenHD очень большой диапазон выбора камер. Я лично не пользовался, но за темой слежу и думаю что картинка у DJI лучше чем у подавляющего большинства камер OpenHD. Только ещё учитывайте задержку, которая у OpenHD минимум в 3 раза выше.

maxim2222

Здравствуйте, ни у кого не было опыта обращения по гарантии ? Я отправил им юнит, а теперь эти друзья пишут, что в Россию они не могут отправить обратно. Дескать застрянет на таможне. И просят другой адрес.

vadim_unique

Вот ситуация с osd у меня в Бетафлайте. Вчера ради эксперимента выставил галочки в осд везде, за исключением данных, связанных с GPS. И вот такой минимум получил( причём даже полное напряжение баты пишет 25.5В, а у меня стоит 4s. Однозначно, ждать прошивки где все данные разрешат выводить.

TrueMuMa

DJI FPV поддерживает далеко не все элементы OSD, только самые основные, около 26-28 элементов

Pasta

Друзья, есть владельцы в Питере? Собираюсь в гости в Питер на неделю, попасть бы на примерку данной системы))

VladChe

Товарищи, в настройках очков битрейт можно выставить 25 или 50. Как влияют эти показатели на качество и скорость передачи?

  • еще вопрос: влияет ли переключение каналов на качество принимаемого сигнала и изображения? Или все одно и то же будет?
ant0n_r59
maxim2222:

Здравствуйте, ни у кого не было опыта обращения по гарантии ? Я отправил им юнит, а теперь эти друзья пишут, что в Россию они не могут отправить обратно. Дескать застрянет на таможне. И просят другой адрес.

Уже не первый раз слышу что DJI не может напрямую слать в РФ гарантийные девайсы. Наверное нужно договариваться с дилером.

Совпадение или нет - для информации:
сегодня 21.07.2020 один мой товарищ поехал забирать свой шлем и юнит с почты. Его направили в главпочтамт. От туда на таможню.
На таможне мурыжат уже 5 часов, объяснительную спросили че да как. Очки и юнит не выдают.
Напишу позже чем дело кончилось.
п.с. до этого все было ок. Заказывали 4 шлема в период с января по июнь - все получили, пошлины оплатили. Никакого гемора не было.

ant0n_r59

upd: таможня посылку не отдает - так как не понимает на какую мощность пришли очки и юнит.
на лицо полная некомпетентность сотрудников таможни

maxim2222
ant0n_r59:

Наверное нужно договариваться с дилером.

Я попробовал, не получилось. В итоге пытаюсь через знакомого в Германии решить вопрос. Отправить на его адрес с последующим пересылом сюда.