DJI Digital FPV System

MFer

Посоветуйте хорошую нестоковую «поррлонку», чет мне стоковая резинка не зашла.

VladChe
MFer:

Посоветуйте хорошую нестоковую «поррлонку», чет мне стоковая резинка не зашла.

Поддерживаю товарища, китайцы под себя делали, абсолютно неудобно

VladChe

Ребят, не знаю, как вы вытаскиваете антенну из air unit, у меня она намертво туда в гнездо влезла. Пришлось прилагать усилия, в результате само гнездо поломалось, а штекер от антенны - погнулся (

VladChe
VladChe:

Ребят, не знаю, как вы вытаскиваете антенну из air unit, у меня она намертво туда в гнездо влезла. Пришлось прилагать усилия, в результате само гнездо поломалось, а штекер от антенны - погнулся (

Если вдруг кому понадобиться, здесь обсуждают исправление поломки

forum.dji.com/thread-206878-1-1.html

maxim2222

По моему это яркое подтверждение пословицы сдуру можно и х сломать. Они вроде настолько легко вынимаются, что их наоборот стараются дополнительно фиксировать.

VladChe
maxim2222:

По моему это яркое подтверждение пословицы сдуру можно и х сломать. Они вроде настолько легко вынимаются, что их наоборот стараются дополнительно фиксировать.

Да где уж там, фиг вытащить было.

maxim2222

Удивительно, впрочем после загадки с штекером питания - 50% нормально, 50% вылетают от малейшего чиха , уже не удивлюсь

VladChe
maxim2222:

Удивительно, впрочем после загадки с штекером питания - 50% нормально, 50% вылетают от малейшего чиха , уже не удивлюсь

Штекер питания, кстати, держится отлично)

К слову, какой смысл в аудиоразъеме на очках? Звук камера не пишет, как я понимаю. Пиликанье очков слушать?

maxim2222
VladChe:

Штекер питания, кстати, держится отлично)

К слову, какой смысл в аудиоразъеме на очках? Звук камера не пишет, как я понимаю. Пиликанье очков слушать?

Так видео ин через него идёт. Тот же аналог мод подключить

VladChe
maxim2222:

Так видео ин через него идёт.

Можно чуть подробнее объяснить?

maxim2222

Это многофункциональный порт. Звук кстати пишет, но в риалтайме не транслирует похоже в очки. Народ говорил что при проигрывании можно через наушник послушать. Также работает как av-in

Xenon_L

Приветствую коллеги!
На днях я пополнил ряды счастливых обладателей цифвровой системы от ДиДжиАй:)

Конечно же это восторг, картинка, 120 фпс, материалы, дизайн- просто приятно обладать такой высокотехнологичной вещьюB-)

Заказывал с аналог модом и диверсити приемником от АКК, чтобы получить настоящую универсальную фпв- систему.
Немного расстроила лицевая маска, много засветов- пришлось печатать вкладыши и клеить на пеноскотч, в итоге по бокам и сверху все хорошо, но вот у носа засветы остались, там нужно поролон подкладывать. Не критично, но странно, что у такой продуманной и дорогой системы такие досадные косяки, как засветы.
В остальном все прекрасно работает.

Однако, после нескольких тестов появились вопросы:

  1. Неужели ДВР очков не пишет ОСД Inav? Есть ли служи, это исправят?
  2. При включении аналогового входа с приемником есть помехи и полосы. Возможно ли это от передающей части очков? Кто сталкивался?
  3. Я слышал, что модуль при дизарме включает минимальную мощность,+ 25 мВт, но у меня почему-то потребление как будто всегда 700 мВт включено (13 Вт по току, FCC hack сделан) Это можно как- нибудь настроить?
  4. Можно ли настроить шрифты/значки custom OSD Inav?
    Мало того, что перекрестие не по центру экрана, так оно еще и выглядит ущербно.
TrueMuMa

Поздравляю с покупкой!

  1. DVR очков пишет в субтитры только стандартные показания OSD (напряжение модуля, битрейт, задержку, силу сигнала). Я думаю, теоретически, есть возможность заставить писать в субтитры поток данных для кастомного ОСД. Но вот реализуют это разработчики, неизвестно. Мне кажется скорее всего нет.
  2. Полоски на аналоговом входе у вас из-за аналоговой платы. Идут помехи по питанию приемника. Можно попробовать запитать через другой убек.
  3. Если у вас подключена телеметрия с полетного контроллера, включен Auto Temp Control и при арминге в правом нижнем углу на короткое время появляется табличка “Unlocked”, значит в состоянии дизарма мощность снижена автоматически до 25 мВт.
  4. Расположение значков настраивается так же как и на аналоговой системе - через конфигуратор Betaflight/iNAV. Возможности изменить шрифт нет.
Xenon_L
TrueMuMa:

Поздравляю с покупкой!
…Я думаю, теоретически, есть возможность заставить писать в субтитры поток данных для кастомного ОСД. Но вот реализуют это разработчики, неизвестно. Мне кажется скорее всего нет.
2. Полоски на аналоговом входе у вас из-за аналоговой платы. Идут помехи по питанию приемника. Можно попробовать запитать через другой убек.
3. Если у вас подключена телеметрия с полетного контроллера, включен Auto Temp Control и при арминге в правом нижнем углу на короткое время появляется табличка “Unlocked”, значит в состоянии дизарма мощность снижена автоматически до 25 мВт.
4. Расположение значков настраивается так же как и на аналоговой системе - через конфигуратор Betaflight/iNAV. Возможности изменить шрифт нет.

Спасибо!

Я надеюсь, они все-таки решат эту проблему, попробую написать разработчикам, ведь наиглавнейшая функция ДВР любых очков для самолетчиков(вроде меня)- писать GPS координаты, чтобы потом искать свой любимый самолет. Если они не пишутся - тогда вообще нет смысла в ДВР в очках- картику модуль нормально пишет. Придется пока выводить телеметрию на пульт. Кстати, кто знает, на Радиомастере возможно записывать GPS координаты во время полета?

Насчет питания приемника попробую, спасибо! Хотя странно - ведь там отдельный бек на аналоговый приемник…

TrueMuMa

Радиомастер на базе ОpenTX работает. Там есть функция записи всех телеметрийных данных в csv файл. Потом удобно смотреть графики и траекторию полета в Goggle Earth. Я использую R9M +r9mm систему LRS. Там очень хорошая дальнобойная телеметрия. И проблем с поиском никогда небыло. Последние координаты всегда на экране пульта.

kolaa
ant0n_r59:

upd: таможня посылку не отдает - так как не понимает на какую мощность пришли очки и юнит.
на лицо полная некомпетентность сотрудников таможни

Тоже попал на растаможку. Но были только очки, без air unit. Заявлял как vr шлем. Повезло, отдали.

До тех пор, пока dji fpv не пройдут в России сертификацию на соответствие требованиям к высокочастотным устройствам, есть большая вероятность их задержания на таможне.

VladChe:

Ребят, не знаю, как вы вытаскиваете антенну из air unit, у меня она намертво туда в гнездо влезла. Пришлось прилагать усилия, в результате само гнездо поломалось, а штекер от антенны - погнулся (

Это типовая проблема с этим разъемом - он хрупкий. На аналоговых передатчиках пару штук сломал при жёстком падении и пару при неаккуратном извлечении. После первого раза купил запасных и не зня

atagir

Лучшая на сегодняшний день система. Не жалею нисколько. Сегодня собрал 3 дюймовый и запустил, просто офигел. Там где аналог уже дох, цифра даже не качество не теряла.

vadim_unique

Сам в восторге! Квад перевёл на него и сейчас дарт250 собираю потихоньку. Реально раньше пару баток слетаешь и нет интереса, сейчас дайте мне все батки!)

Xenon_L

Друзья, хочу поделится способом вывода Inav OSD на полетнике Matek f411wse
Оригинальная тема на Рцгрупс

Как известно, у f411wse только два uart порта, причём один обычно занят gps, второй sbus. Для работы Dji Custom OSD нужен третий порт.
Суть в том,что с помощью переназначения пинов и программной эмуляции с помощью softserial возможно создать третий недостающий порт. К сожалению, это возможно только внутри разобранной прошивки Inav с последующей компиляцией.
Прилагаю готовый файл прошивки для полетника версии 2.4.0 уже с переназначенными пинами.

После перепрошивки паяем белый провод к st1, серый к LED
Затем конфигурируем порты:

Сохраняем и перезагружаем, настраиваем ОСД как нам надо-все должно заработать:)

Проверил на своем крыле-все получилось.

pilot222
atagir:

Лучшая на сегодняшний день система. Не жалею нисколько. Сегодня собрал 3 дюймовый и запустил, просто офигел. Там где аналог уже дох, цифра даже не качество не теряла.

На 50км что ли?)))

TrueMuMa
pilot222:

На 50км что ли?)))

Речь идёт о непрямой видимости. Там где аналог [в условиях непрямой видимости] дохнет, цифра почти не теряет в качестве.