DJI Digital FPV System

usman

Ну если не курс доллара, то цена не такая уж и высокая) . Dji fpv стоит своих денег, каждого доллара)
Не жалею что купил, ни капли

Glinco

А никто антенны не менял на пагоды правой поляризации?

IgorRC
Glinco:

А никто антенны не менял на пагоды

Я бы вообще поставил такие, если на дальняк летать

Glinco

Есть такие. Пагоды лучше немного, проверял полетом на максимальное удаление.

lamar

Коллеги, потерял одну антенну от Air unit. Если кто-то поставил себе кастомные, то избавлю вас от стандартных, пишите в ЛС.
Прошу прощения за оффтоп, но в барахолке почему-то новую тему не открывает.

IgorRC

Господа, помогите с выбором

Раз

Два

я почему то склоняюсь к второму варианту

MFer
IgorRC:

Господа, помогите с выбором

второй солиднее. но это по картинке. обзоры смотрите.
а вообще вопрос оффтоп

IgorRC
Prof:

Нужен адаптер для аналогового приемника и сам аналоговый приемник + антенны
Я купил вот такой набор:

Здравствуйте! А крышечку на приемник никто не находил? Видел только в комплекте с другими приемниками, с АКК так и не нашел…

И еще один вопрос созрел

а такую конструкцию сделать сложно?

Glinco

Если прекрасно работаете с Солидом и штангелем, то моджете такое сами сделать.
Но я бы не трахался, а купил готовое. На такую модель потратится ни один вечер.

IgorRC
Glinco:

а купил готовое.

Да готовая есть на Али… А внутри места хватит чтоб установить приемник с адаптером?

Glinco

Раз сделали значит хватит.
Мои пока едут, поэтому не подскажу.

IgorRC
Glinco:

Мои пока едут, поэтому не подскажу.

Тогда вопрос пока я не заказал (чтоб не заказать не то, что нужно) - эта “морда” под определенный приемник делается, или она универсальная?

А то вот тут указывается наименование приемника

maxim2222

Очевидно же, что под конкретный. Если хочется универсальности надо покупать digidapter

IgorRC
maxim2222:

Очевидно же, что под конкретный.

Да, спасибо - уже разобрался. Написал продавану на Али вопрос, выложил ему пару приемников под его “морду”. А то по описанию никак не пойму, какой конкретно приемник имеется ввиду

fpv_mutant

Мужики,маленький передающий модуль:
*какую передающую мощность имеет?
*его так же можно в нестандартные режимы вгонять (увеличивать мощность),как и стандартный модуль?
*брать лучше со стандартной камерой или мелкаши то же хорошо показывают (слышал про туманы,ореолы,не четкость изображения)?
*что дает вторая антенна на передаче?
*есть ли возможность увеличить длину кабеля до 30см?
*по мими отсутствия записи,чем еще проигрывает маленький передатчик?

Где можно купить антенны X-Air (левой поляризации)? (на офиц. сайте за доставку просят 45$ - дорого,на “рединамике” и “getfpv” не шлют в РФ)…

vadim_unique

Подтверждаю результат TrueMuMa, на стандартных антеннах взял 13.2км. Дальше разрыв связи. Да если честно последние 3 км это уже только направление понять, где земля, где небо)

makSSim
vadim_unique:

Подтверждаю результат TrueMuMa, на стандартных антеннах взял 13.2км. Дальше разрыв связи. Да если честно последние 3 км это уже только направление понять, где земля, где небо)

Вадим, скажите, на дистанции 6-8 км картинка нормальная? Не обратили внимания на то, сильно ли зависит качество передачи от положения коптера (т.е антенн)в пространстве?

ODV
IgorRC:

Здравствуйте! А крышечку на приемник никто не находил? Видел только в комплекте с другими приемниками, с АКК так и не нашел…

И еще один вопрос созрел

а такую конструкцию сделать сложно?

Вот сама крышка
www.thingiverse.com/thing:4068603

www.thingiverse.com/thing:4089135
www.thingiverse.com/thing:4121260
www.thingiverse.com/thing:4318156

vadim_unique
makSSim:

Вадим, скажите, на дистанции 6-8 км картинка нормальная? Не обратили внимания на то, сильно ли зависит качество передачи от положения коптера (т.е антенн)в пространстве?

У меня не коптер, антенны стоят вот так:

Теперь по дальности: все зависит от того, где летаем. До 6 км вообще даже не замечается просадок битрейта. Если под брюхом какие то скопления домов , жилой сектор, битрейт проседает. Причем он может быть даже ниже на удалении 5 км, чем на 10! Это если продолжить лететь и в той точке ничего шумящего не будет.

Положение антенн влияет сильно на большом удалении. Если совсем рассыпается картинка, монжо повернуть градусов на 15 в любую сторону, это значительно улучшает качество. Думаешь всё, капец на 10 км прилетели( Повернул чутка и снова все неплохо выглядит:)