DJI Digital FPV System

fpv_mutant

Мужики,маленький передающий модуль:
*какую передающую мощность имеет?
*его так же можно в нестандартные режимы вгонять (увеличивать мощность),как и стандартный модуль?
*брать лучше со стандартной камерой или мелкаши то же хорошо показывают (слышал про туманы,ореолы,не четкость изображения)?
*что дает вторая антенна на передаче?
*есть ли возможность увеличить длину кабеля до 30см?
*по мими отсутствия записи,чем еще проигрывает маленький передатчик?

Где можно купить антенны X-Air (левой поляризации)? (на офиц. сайте за доставку просят 45$ - дорого,на “рединамике” и “getfpv” не шлют в РФ)…

vadim_unique

Подтверждаю результат TrueMuMa, на стандартных антеннах взял 13.2км. Дальше разрыв связи. Да если честно последние 3 км это уже только направление понять, где земля, где небо)

makSSim
vadim_unique:

Подтверждаю результат TrueMuMa, на стандартных антеннах взял 13.2км. Дальше разрыв связи. Да если честно последние 3 км это уже только направление понять, где земля, где небо)

Вадим, скажите, на дистанции 6-8 км картинка нормальная? Не обратили внимания на то, сильно ли зависит качество передачи от положения коптера (т.е антенн)в пространстве?

ODV
IgorRC:

Здравствуйте! А крышечку на приемник никто не находил? Видел только в комплекте с другими приемниками, с АКК так и не нашел…

И еще один вопрос созрел

а такую конструкцию сделать сложно?

Вот сама крышка
www.thingiverse.com/thing:4068603

www.thingiverse.com/thing:4089135
www.thingiverse.com/thing:4121260
www.thingiverse.com/thing:4318156

vadim_unique
makSSim:

Вадим, скажите, на дистанции 6-8 км картинка нормальная? Не обратили внимания на то, сильно ли зависит качество передачи от положения коптера (т.е антенн)в пространстве?

У меня не коптер, антенны стоят вот так:

Теперь по дальности: все зависит от того, где летаем. До 6 км вообще даже не замечается просадок битрейта. Если под брюхом какие то скопления домов , жилой сектор, битрейт проседает. Причем он может быть даже ниже на удалении 5 км, чем на 10! Это если продолжить лететь и в той точке ничего шумящего не будет.

Положение антенн влияет сильно на большом удалении. Если совсем рассыпается картинка, монжо повернуть градусов на 15 в любую сторону, это значительно улучшает качество. Думаешь всё, капец на 10 км прилетели( Повернул чутка и снова все неплохо выглядит:)

AOU

Небольшой лайфхак пользователям Caddx Nebula Nano.
С заводскими настройками камера IMHO сильно проигрывает DJIевской. И если у micro версии это можно частично исправить, изменяя настройки в аналоговом режиме, то nano такой возможности лишена. Но наши руки не для скуки, и оказалось, что к ней также можно подключить стандартный аналоговый пультик, подпаявшись к пятакам. После этого можно рулить настройками прямо через DJIевские очки.


fpv_mutant

Ребят,в последних прошивках в связке с iNav:
*направление на дом
*расстояние до дома
*ток
*напряжение
*авиа-горизонт
*высоту
*напряжение
*скорость по GPS
*уровень газа
*количество спутников

-показывает нормально?

vadim_unique

Не показывает уровень газа и горизонт лично у меня, все остальное есть по списку

Elnur

Ребята подскажите есть ли какие то преимущества висты в сравнении с аир? кроме веса… Купил аир и вот думаю стоит ли переживать?))

MFer

Очевидно, что смысл висты - вес и размер/формфактор. В остальном она хуже.

vadim_unique
Elnur:

Ребята подскажите есть ли какие то преимущества висты в сравнении с аир? кроме веса… Купил аир и вот думаю стоит ли переживать?))

Правильно говорят - только вес. В остальном проигрыш по всем пунктам. Начиная с цены)

Elnur
MFer:

Очевидно, что смысл висты - вес и размер/формфактор. В остальном она хуже.

в обзорах смотрю виста по дальности как будто так же но вот задержки меньше…
например:

modsley

Присоединюсь к восторженным отзывам о системе.
Я и не думал её приобретать. Думал, а, маркетинговый развод какой-то.
Но тут знакомый просто дал в неё посмотреть. И я попал.
Да, очки и ори висты встали в копеечку, но ничуть не жалко.
Раньше поднялся над облаками, думаешь, красота-то какая, жалко, что толком ничего не видно.
А теперь просто думаешь, красота-то какая.
Несколько напрягает отсутствие полноценной OSD при пролёте через те же облака, особенно горизонта и вариометра.
Но, с тем, что есть, жить можно.

Ибо, красота-то какая!

samabs
modsley:

Да, очки и ори висты встали в копеечку, но ничуть не жалко.

Вот и меня жаба душит, при наличии Мавика с Гугласами покупать ещё один шлем от Диджаев. Если бы система работала с белым шлемом, сразу бы купил.

TrueMuMa

Имею оба шлема и белый и dji fpv. Это совсем разные вещи для разных задач. Очки от dji это именно очки (хоть и крупноваты), а не шлем и летать в нем намного комфортнее. Вообщем все под свои отдельные задачи.

Glinco

А никто не в курсе, есть ли какие-то прошивки для ОСД с горизонтом? В самолете без горизонта неудобно все же.

=VIT=
samabs:

Вот и меня жаба душит

Володя, не жмись, бери, не пожалеешь!
Могу дать посмотреть)))

fpv_mutant

Братва!!! - “Lumenier AXII HD” - хе… в сравнении с “TrueRC X-Air”?