DJI Digital FPV System

Glinco

Ага, запретят 80% рынка сбыта? И компания сдохнет.

Hunhuz_W

Запретят американцы, а сдохнут китайцы.

Glinco

А за какие шиши матрасы будут НИОКР делать, если продаж не будет? Это ж частная контора, не пентагон. 😃
Ничего они не запретят.

supermario
Glinco:

Ничего они не запретят

DJI это китайская компания. Зачем она нужна американцам? У них свои есть.

Nickcz
Glinco:

Ага, запретят 80% рынка сбыта? И компания сдохнет.

С чего это она сдохнет? Американский рынок - это около 18%, не мало, не спорю. Но есть еще остальной мир.

Prof:

Ребята, на банге раздают за 6500 р. набор перемаркированная в ичайн небула+виста. Вдруг кто то хотел купить, да 9500 было жалко, теперь за 6500 можно взять.

Там сама камера галимая, в цифре только 16:9, нельзя выставить 4:3 и получить нормальный угол по вертикали.

Prof
Nickcz:

С чего это она сдохнет? Американский рынок - это около 18%, не мало, не спорю. Но есть еще остальной мир.
Там сама камера галимая, в цифре только 16:9, нельзя выставить 4:3 и получить нормальный угол по вертикали.

Пф, за 6,5 можно смириться с тем, что камера показывает чуть хуже + ее можно толкнуть в барахолке аналоговодам за пару тыщ, + взять на алишке с купонами рубля за 3,5-4 DJI камеру и все равно выйдет дешевле, чем покупать сразу набор виста + ДЖИ камера.

supermario

на сайте rotor riot написано:
Important: DJI FPV goggles are currently on backorder. Orders that include DJI FPV goggles will ship on January 18, 2021.

наверное это будет V2 уже

20 days later
mishell
supermario:

на сайте rotor riot написано:
Important: DJI FPV goggles are currently on backorder. Orders that include DJI FPV goggles will ship on January 18, 2021.

наверное это будет V2 уже

ну чтож… дождались -

из того что я понял:

  1. форм-фактор не изменился, остались те же проблемы с засветом.
  2. экраны чуть изменились по разрешению, олед не появился
  3. обещают обратную совместимость с аир юнит и вистой первого поколения
  4. hdmi входа/выхода не появилось, возможно появилась функция подключения через тел. приложение по проводам
  5. хак с 1200 мВт поддерживается
  6. аналог не добавили
  7. добавили диапазон 2.4, возможно для поддержки мавика или для увеличения дальности

кто англицкий хорошо знает, пусть поправит…

TrueMuMa

Экраны вообще не изменились, в первой версии они тоже 1440х810. Аналог и не нужен, это ж шаг назад. Вообще это по сути те же самые очки первой версии просто в них добавили ВЧ тракт на 2.4 ГГц под их новый дрон. И поставили улучшенный стабилизатор питания чтобы можно было от 6 банок питать, вот и все изменения. Ничего особенного от них ждать и не приходилось.
Настоящее второе поколение DJI FPV будет не раньше конца этого года.

Hunhuz_W
TrueMuMa:

Аналог и не нужен, это ж шаг назад.

Ага, у людей на руках куча аналога, а китайцы не хотят от них денег. Да и пока аналог дешевле. Маркетологи у DJI дубовые, ну ничего от американцев пинка получат, начнут шевелиться.

Alexey89
Hunhuz_W:

куча аналога

Все кому был нужен аналог в этих очках уже его используют, американцев очень много на этих очках летают судя по видосам в сети, а пинок будет только в том случае если американцы сделают нормальные цифровые очки, этого пока не видно на горизонте. Чего действительно ждал в этой версии, так это чтобы они были сделаны под европейское лицо и регулировку фокусного расстояния для людей с плохим зрением, этого не произошло 😦

TrueMuMa
Hunhuz_W:

Ага, у людей на руках куча аналога, а китайцы не хотят от них денег. Да и пока аналог дешевле. Маркетологи у DJI дубовые, ну ничего от американцев пинка получат, начнут шевелиться.

Маркетологи у dji как раз получше чем у шарков или скайзонов. Они понимают что аналог, это устаревший формат, там уже нечего развивать, цифра может предложить нашему сообществу гораздо больше. И перспективы развития у нее огромные. Поэтому и вкладываются в развитие более актуальной технологии и это правильно. Если бы они делали наоборот мы бы до сих пор на аналоге все летали.

mishell
TrueMuMa:

Экраны вообще не изменились, в первой версии они тоже 1440х810. Аналог и не нужен, это ж шаг назад. Вообще это по сути те же самые очки первой версии просто в них добавили ВЧ тракт на 2.4 ГГц под их новый дрон. И поставили улучшенный стабилизатор питания чтобы можно было от 6 банок питать, вот и все изменения. Ничего особенного от них ждать и не приходилось.
Настоящее второе поколение DJI FPV будет не раньше конца этого года.

увеличили частоту обновления до 144Гц
разрешение приема изменилось 810р
комплектуется батареей 2s 1800

TrueMuMa

Все это относится только при передаче видео с их будущего нового дрона. С обычными air unit очки будут работать абсолютно одинаково.

mishell
TrueMuMa:

Все это относится только при передаче видео с их будущего нового дрона. С обычными air unit очки будут работать абсолютно одинаково.

скорее всего так. мне интересно куда все пропало? очков нигде нет, юнитов тоже не много в продаже. как будто все отозвали для модернизации/обновления…

11 days later
Xenon_L

Коллеги,приветствую
Ничего не слышно о новой версии прошивки,когда будет и будет ли вообще?
И работают ли наши любимые Жидаи над улучшением ОСД?
Или как обычно-только слухи и домыслы…

TrueMuMa

Работают они над новым дроном на dji fpv и соответственно очками v2 под них. Я думаю для первых версий уже никаких серьезных обновлений не будет. Если только в плане совместимости.

Xenon_L
TrueMuMa:

Работают они над новым дроном на dji fpv и соответственно очками v2 под них. Я думаю для первых версий уже никаких серьезных обновлений не будет. Если только в плане совместимости.

Спасибо,про их коптер знаю…
Я надеюсь,что прошивки будут выходить для обоих,т.к. V2 уж почти не отличается от V1

mozgoverflow
Xenon_L:

Я надеюсь,что прошивки будут выходить для обоих

Кто-то из западных fpv блоггеров (уже не помню кто) общался с представителем DJI, и тот сказал, что поддержка V1 будет продолжаться.

Dozor-SPb
mozgoverflow:

Кто-то из западных fpv блоггеров (уже не помню кто) общался с представителем DJI, и тот сказал, что поддержка V1 будет продолжаться.

Это Джошуа в середине января в ролике говорил

rlazarev

Народ, а где v2 лучше купить/заказать с доставкой в РФ?