DJI Digital FPV System

Glinco

Ребят, кто подключал телеметрию с АПМ на эйрмодуль, плиз, поделитесь ссылками, как настроить эту интеграцию.
Я подключил АПМ через делитель 5-3.3В к воздушному модулю. Что дальше - непонятно.

Hyperion

апм никак. msp есть только в 4.1 прошивке.

Vit_ali

Может быть у вас есть идеи как исправить проблему, новые очки dji Google’s v2, достал из коробки, прошил до последней версии по, с видео приемником конектятся нормально, картинку показывают, но дальше продолжить настройку не получается, кнопки перехода по меню не работают, при нажатии пикают но ничего не происходит.
Грешу на криво установленную прошивку, но в последней версии dji assistant fpv нет возможности откатить, пару раз пробовал перезалить последнюю версию по на очки, результат один

Xenon_L
Vit_ali:

Может быть у вас есть идеи как исправить проблему, новые очки dji Google’s v2, достал из коробки, прошил до последней версии по, с видео приемником конектятся нормально, картинку показывают, но дальше продолжить настройку не получается, кнопки перехода по меню не работают, при нажатии пикают но ничего не происходит.
Грешу на криво установленную прошивку, но в последней версии dji assistant fpv нет возможности откатить, пару раз пробовал перезалить последнюю версию по на очки, результат один

У меня на v1 было зависание ОСД и на кнопки не реагировал. Решилось только заменой флешки очков.

Vit_ali
Xenon_L:

У меня на v1 было зависание ОСД и на кнопки не реагировал. Решилось только заменой флешки очков.

Тоже было подозрение на этот момент, но у меня флэшку не видит, форматировал в exFat 4096 байт и в ntfs 32 КБ, включаю очки, справа на экране значок sd cart not found

Vit_ali:

Тоже было подозрение на этот момент, но у меня флэшку не видит, форматировал в exFat 4096 байт и в ntfs 32 КБ, включаю очки, справа на экране значок sd cart not found

Заменил карту памяти на другую, ее очки сразу увидели так что эта проблема отпала, но кнопки передвижения по меню по прежнему не активны, но зайдя правой кнопкой в меню каналов переключаться по каналам могу, а в основном меню нет

Kepler

Заказал на официальном магазине айфлайт (выше была ссылка). Еще было -5%, как новому покупателю. В итоге получилось взять за 42500 с бесплатной доставкой.
Через пару дней доллар немного упал, так бы было за 42k.
Предварительно уточнял у них про таможни и пошлины. В итоге до Москвы дошло за месяц, трек отслеживался. На коробке был указан видеопередатчик за 19$ 😃

maxim2222
Vit_ali:

кнопки перехода по меню не работают, при нажатии пикают но ничего не происходит

Была похожая проблема, очень расстроило. Помогло подключение к очкам телефона с их приложением, не понимаю как, но в итоге кнопки стали работать.

TheCluster

Наконец появилась ночная камера, от Caddx - Polar starlight.

Размер сенсора: 1/1.8 дюйма
Линза: f/1.6
Минимальный уровень освещенности: 0.00003 lux

Камера доступна как отдельно, так и в составе новых китов с вистой или эир юнитом.

На сайте Caddx еще в наличии.

17 days later
Hixx

Парни, всем доброго дня!
Какая сейчас ситуация с DJI FPV Goggles V2? С чем, кроме Джи-дрончика работает, на каких мощностях и вообще, насколько с выхода поменялась ситуация?
Стоит ли заморачиваться с активацией через американский VPN или найти дрон/сделать хак? На днях на али была распродажа, доставка с РУ склада, ценник 45 с картой 64 гб - урвал, можно сказать. Сегодня уже только с CN доставка - всё.

sstyg
Hixx:

Парни, всем доброго дня!
Какая сейчас ситуация с DJI FPV Goggles V2? С чем, кроме Джи-дрончика работает, на каких мощностях и вообще, насколько с выхода поменялась ситуация?
Стоит ли заморачиваться с активацией через американский VPN или найти дрон/сделать хак? На днях на али была распродажа, доставка с РУ склада, ценник 45 с картой 64 гб - урвал, можно сказать. Сегодня уже только с CN доставка - всё.

А вам отправили посылку? Я тоже там заказал, срок доставки стоял 6.08.
Сегодня третье, посылка не отправлена 😦

Trafik
sstyg:

А вам отправили посылку? Я тоже там заказал, срок доставки стоял 6.08.
Сегодня третье, посылка не отправлена 😦

Я второй месяц жду…

sstyg
Trafik:

Я второй месяц жду…

Не совсем понял. Акция с доставкой из России вот только в эти выходные была.

Hixx
sstyg:

А вам отправили посылку?

Да, КурьерСервисЭкспрессом. Заказал 01.08.2021, заказ переведен в статус отправленных 02.08.2021, назначен трек.
Продаван: DJI Online Store

sstyg:

Акция с доставкой из России вот только в эти выходные была.

Так точно. Случайно в комментах ютуба выцепил сообщение… раз так сложилось, да еще царский купон вписался - значит моё. Теперь держим пальцы за доставку.

TheCluster
Hixx:

Парни, всем доброго дня!
Какая сейчас ситуация с DJI FPV Goggles V2? С чем, кроме Джи-дрончика работает, на каких мощностях и вообще, насколько с выхода поменялась ситуация?

И раньше всё со всем работало. Air unit, caddx vista, fcc-хак, 1200мВт - всё доступно. По активации точно не подскажу, но вроде как проблем нет.

Hixx
TheCluster:

И раньше всё со всем работало.

Да я просто начитался всякого, что взлом только при наличии дрончика, чтобы была возможность работать с другими модулями, кроме самого FPV-дрона. Но вроде сейчас поступает информация, что очков, которые идут отдельно, а не в комплекте с дроном, это не касается и там всё как бы хорошо и работают все naco.txt и прочие плюхи.
Спасибо, немного проясняется.

sstyg
Hixx:

Да, КурьерСервисЭкспрессом. Заказал 01.08.2021, заказ переведен в статус отправленных 02.08.2021, назначен трек.
Продаван: DJI Online Store

Так точно. Случайно в комментах ютуба выцепил сообщение… раз так сложилось, да еще царский купон вписался - значит моё. Теперь держим пальцы за доставку.

Значит точно ваше 😉 Я заказал там же, 30.07, отправки пока не.

Купоны у DJI Online Store и Easy Fly Store летом были -1500, -2500.

TheCluster

Оказывается, еще в конце июля вышла новая прошивка V01.00.0606. Новых функций нет, прошивка необходима для новых партий вист и эир юнитов, поскольку из-за глобального кризиса производства полупроводников, компания Caddx была вынуждена немного изменить элементную базу и заменить какие-то чипы на другие. По крайней мере они так утверждают.

TrueMuMa

В ближайшее время должна выйти ещё одна прошивка. Вроде исправят ошибку SD карты. Так же Caddx работает над новым слоем OSD на который можно выводить произвольные данные.

Hixx
sstyg:

Я заказал там же, 30.07, отправки пока не.

Сегодня:
Груз получен на склад КС: 04.08.2021 01:40
Плановая дата доставки: 06.08.2021

Простите за соль на рану, но вроде не обман получается (я просто ждал подвоха с заманухой про РУ склад, но поставка будет с Китая - некоторые продаваны грешат).

sstyg
Hixx:

Сегодня:
Груз получен на склад КС: 04.08.2021 01:40
Плановая дата доставки: 06.08.2021

Простите за соль на рану, но вроде не обман получается (я просто ждал подвоха с заманухой про РУ склад, но поставка будет с Китая - некоторые продаваны грешат).

Вот у меня так и получилось. Спросил продавца когда отправит посылку, этот нехороший человек написал:
“Привет, его нет в наличии на русском складе
Могу ли я попросить вас отправить его из Китая? Обычно от нас до вас, это займет около 15-28 дней. Пожалуйста, советуем”

Думаю что делать, просить компенсацию и соглашаться на отправку из Китая, или писать негативный отзыв.

Hixx
sstyg:

нет в наличии на русском складе

Странно. 30го не было, 1го появился, 2го снова нет?.. Мутно.