DJI Digital FPV System

Kepler

Заказал на официальном магазине айфлайт (выше была ссылка). Еще было -5%, как новому покупателю. В итоге получилось взять за 42500 с бесплатной доставкой.
Через пару дней доллар немного упал, так бы было за 42k.
Предварительно уточнял у них про таможни и пошлины. В итоге до Москвы дошло за месяц, трек отслеживался. На коробке был указан видеопередатчик за 19$ 😃

maxim2222
Vit_ali:

кнопки перехода по меню не работают, при нажатии пикают но ничего не происходит

Была похожая проблема, очень расстроило. Помогло подключение к очкам телефона с их приложением, не понимаю как, но в итоге кнопки стали работать.

TheCluster

Наконец появилась ночная камера, от Caddx - Polar starlight.

Размер сенсора: 1/1.8 дюйма
Линза: f/1.6
Минимальный уровень освещенности: 0.00003 lux

Камера доступна как отдельно, так и в составе новых китов с вистой или эир юнитом.

На сайте Caddx еще в наличии.

17 days later
Hixx

Парни, всем доброго дня!
Какая сейчас ситуация с DJI FPV Goggles V2? С чем, кроме Джи-дрончика работает, на каких мощностях и вообще, насколько с выхода поменялась ситуация?
Стоит ли заморачиваться с активацией через американский VPN или найти дрон/сделать хак? На днях на али была распродажа, доставка с РУ склада, ценник 45 с картой 64 гб - урвал, можно сказать. Сегодня уже только с CN доставка - всё.

sstyg
Hixx:

Парни, всем доброго дня!
Какая сейчас ситуация с DJI FPV Goggles V2? С чем, кроме Джи-дрончика работает, на каких мощностях и вообще, насколько с выхода поменялась ситуация?
Стоит ли заморачиваться с активацией через американский VPN или найти дрон/сделать хак? На днях на али была распродажа, доставка с РУ склада, ценник 45 с картой 64 гб - урвал, можно сказать. Сегодня уже только с CN доставка - всё.

А вам отправили посылку? Я тоже там заказал, срок доставки стоял 6.08.
Сегодня третье, посылка не отправлена 😦

Trafik
sstyg:

А вам отправили посылку? Я тоже там заказал, срок доставки стоял 6.08.
Сегодня третье, посылка не отправлена 😦

Я второй месяц жду…

sstyg
Trafik:

Я второй месяц жду…

Не совсем понял. Акция с доставкой из России вот только в эти выходные была.

Hixx
sstyg:

А вам отправили посылку?

Да, КурьерСервисЭкспрессом. Заказал 01.08.2021, заказ переведен в статус отправленных 02.08.2021, назначен трек.
Продаван: DJI Online Store

sstyg:

Акция с доставкой из России вот только в эти выходные была.

Так точно. Случайно в комментах ютуба выцепил сообщение… раз так сложилось, да еще царский купон вписался - значит моё. Теперь держим пальцы за доставку.

TheCluster
Hixx:

Парни, всем доброго дня!
Какая сейчас ситуация с DJI FPV Goggles V2? С чем, кроме Джи-дрончика работает, на каких мощностях и вообще, насколько с выхода поменялась ситуация?

И раньше всё со всем работало. Air unit, caddx vista, fcc-хак, 1200мВт - всё доступно. По активации точно не подскажу, но вроде как проблем нет.

Hixx
TheCluster:

И раньше всё со всем работало.

Да я просто начитался всякого, что взлом только при наличии дрончика, чтобы была возможность работать с другими модулями, кроме самого FPV-дрона. Но вроде сейчас поступает информация, что очков, которые идут отдельно, а не в комплекте с дроном, это не касается и там всё как бы хорошо и работают все naco.txt и прочие плюхи.
Спасибо, немного проясняется.

sstyg
Hixx:

Да, КурьерСервисЭкспрессом. Заказал 01.08.2021, заказ переведен в статус отправленных 02.08.2021, назначен трек.
Продаван: DJI Online Store

Так точно. Случайно в комментах ютуба выцепил сообщение… раз так сложилось, да еще царский купон вписался - значит моё. Теперь держим пальцы за доставку.

Значит точно ваше 😉 Я заказал там же, 30.07, отправки пока не.

Купоны у DJI Online Store и Easy Fly Store летом были -1500, -2500.

TheCluster

Оказывается, еще в конце июля вышла новая прошивка V01.00.0606. Новых функций нет, прошивка необходима для новых партий вист и эир юнитов, поскольку из-за глобального кризиса производства полупроводников, компания Caddx была вынуждена немного изменить элементную базу и заменить какие-то чипы на другие. По крайней мере они так утверждают.

TrueMuMa

В ближайшее время должна выйти ещё одна прошивка. Вроде исправят ошибку SD карты. Так же Caddx работает над новым слоем OSD на который можно выводить произвольные данные.

Hixx
sstyg:

Я заказал там же, 30.07, отправки пока не.

Сегодня:
Груз получен на склад КС: 04.08.2021 01:40
Плановая дата доставки: 06.08.2021

Простите за соль на рану, но вроде не обман получается (я просто ждал подвоха с заманухой про РУ склад, но поставка будет с Китая - некоторые продаваны грешат).

sstyg
Hixx:

Сегодня:
Груз получен на склад КС: 04.08.2021 01:40
Плановая дата доставки: 06.08.2021

Простите за соль на рану, но вроде не обман получается (я просто ждал подвоха с заманухой про РУ склад, но поставка будет с Китая - некоторые продаваны грешат).

Вот у меня так и получилось. Спросил продавца когда отправит посылку, этот нехороший человек написал:
“Привет, его нет в наличии на русском складе
Могу ли я попросить вас отправить его из Китая? Обычно от нас до вас, это займет около 15-28 дней. Пожалуйста, советуем”

Думаю что делать, просить компенсацию и соглашаться на отправку из Китая, или писать негативный отзыв.

Hixx
sstyg:

нет в наличии на русском складе

Странно. 30го не было, 1го появился, 2го снова нет?.. Мутно.

tomtom
TheCluster:

И раньше всё со всем работало. Air unit, caddx vista, fcc-хак, 1200мВт - всё доступно. По активации точно не подскажу, но вроде как проблем нет.

Подтверждаю, все работает. Чуть сложнее только с очками, которые идут в комплекте с дроном. Но если обработать DroneHaks, то можно их конектить и к дрону, и к внешним юнитам, становятся доступными обе частоты для дрона (2.4+5.8). Юниты они только на 5.8. Хаки с флешкой на 700 и 1200 как обычно.

Как уже писали прошивки для дрона и юнитов это 2 РАЗНЫЕ СРЕДЫ, это как две разные операционки на одном компьютере, переключение между ними идет через меню и последующей перезагрузки.

sstyg
Hixx:

Странно. 30го не было, 1го появился, 2го снова нет?.. Мутно.

Ага. Причем после оплаты заказа он сообщении указал трек вида JSHES0000000***YQ , а потом это сообщение удалил.
Предложил ему в качестве компенсации снизить цену - отказался.
Согласился подарить лицевую накладку за 1000р.
Буду ждать теперь из Китая.

Hixx
sstyg:

Буду ждать теперь из Китая.

Кидос налицо. Ну хоть намордничек допом. Главное, чтобы не вылезла еще таможенная пошлина - вот это будет прям неприятно, куда неприятнее, чем подождать.

lvsw

Всем привет. После просадки питания на Goggles V2 (питал от литионки не оригинальной) очки стали включаться только в режиме FPV дрона. Пункт меню для переключения в режим air unit пропал.

Что делать? Искать владельца dji дрона чтобы вернуть режим air unit-а?
Или уже появились способы без дрона проделать эти манипуляции?

TheCluster
lvsw:

Всем привет. После просадки питания на Goggles V2 (питал от литионки не оригинальной) очки стали включаться только в режиме FPV дрона. Пункт меню для переключения в режим air unit пропал.

Что делать? Искать владельца dji дрона чтобы вернуть режим air unit-а?
Или уже появились способы без дрона проделать эти манипуляции?

Я читал, что некоторым помогал откат прошивки до каких-то старых версий. И хотя это не 100% рабочий способ, можете попробовать, а потом уже искать владельца fpv-дрона. Как вариант - в официальном магазине dji скорее всего не откажут вам в помощи.
А вообще, полезно следить за новостями, этот баг известен уже около полугода.