DJI Digital FPV System

mozgoverflow
letchik:

Попались мне на выбор CADDAX Air unit polar kit и DJI fpv air unit, разница в цене почти 10к, а в чем у них отличия?

У второй камеры 120fps, и они жуткий дефицит, поэтому такая цена. Когда они не были дефицитом, цена была по 129 баксов на распродажах.

letchik:

А еще вопрос насколько виделинк от dji стабилен при полетах где нет прямой видимости, например пролететь в лесу между деревьями у земли на расстоянии метров 200-300, или сразу же при залете за первые кусты связь значительно палает или обрубается?

В целом связь стабильнее, чем на аналоге при той же мощности.
200-300 метров в лесу зависит от того, что будет между тобой и дроном: густые кроны или редкие стволы деревьев.

ant0n_r59

подскажите кто на практике сталкивался: Очки DJI FPV v1 против DJI FPV v2.
В режиме FPV system они дают лучшее качество связи или все аналогично v1?

Сам летаю на v1, использую исключительно в 5,8 с вистой и юнитом. На очках использую iFlight Crystall patch и короткие антенны
Покупать DJI FPV drone не планирую.

Если есть объективные причины обновиться, не вижу причин этого не сделать.

TrueMuMa

Я не сталкивался. Но в теории они должны давать ХУДШЕЕ качество связи или аналогичное v1. Уж точно не лучше, из-за двухдиапазонного ВЧ-тракта.

12 days later
tomtom
ant0n_r59:

подскажите кто на практике сталкивался: Очки DJI FPV v1 против DJI FPV v2.
В режиме FPV system они дают лучшее качество связи или все аналогично v1?

Сам летаю на v1, использую исключительно в 5,8 с вистой и юнитом. На очках использую iFlight Crystall patch и короткие антенны
Покупать DJI FPV drone не планирую.

Если есть объективные причины обновиться, не вижу причин этого не сделать.

Летаю на в2, на стандартных антеннах после 1-1,5 км края замыливались. Поменял на люминьеры чисто на 5,8. До 3х км все четко, 50 бит держится, задержка 36-40. Дальше не летал.

Судя по обзорам дисплеи там идентичны, хорошо реализованная двухдиапазонность у диджеев еще со времен первых оккусинков.

Единственное возможное отличие в поддержке их дрона и последующим обновам, OSD еще пилить и пилить.

sav4enko
Trafik:

Всем привет. Подскажите, пришли антеннки от iflight. При тряске слышен звук. Так и должно быть или она повреждена

youtube.com/shorts/mTmHPr6ehN4?feature=share

У всех так. На прикрученных звука не будет

tomtom

На люминьерах (сосисках) такой же звук, пока не накрутишь

Trafik

всем спасибо кто откликнулся. А то я уже расстроился, что бракованная пришла

15 days later
anton-vostok

Здравствуйте!

Прошу помочь 😃
Куплены DJI FPV Googles V2 на алиэкспресс.
Имеется в наличии tango 2 v3, cinelog25.
Огромное желание влиться в комьюнити FPV.

На данный момент проблема в прошивке очков DJI FPV Googles V2.
На данный момент в очках стоит прошивка 0603. Хочу обновиться до версии 0604 и активировать FCC для сопряжения с Cinelog25.

Активировал очки, но когда начинаю прошивку через DJI Assistans 2, то во время передачи выдает сообщение ошибку dji fpv goggles v2 update failed (5-100-4) (скриншот прекрепил).

Вопросы:

  1. В чем может быть ошибка? Как решить её?
    Прочитал много форумов и посмотрел много видео, многие говорят, что без самого дрона прошить очки не получится.

  2. Пока не активируешь FCC не получится сопряжение с сторонними дронами. Я правильно понял?

Буду очень благодарен за помощь

Alexey89

Если очки приобретались как отдельный девайс, а на дроне установлена камера соответствующая, то законектиться получится, если очки покупались в наборе комбо (с дроном DJI) то не законектишься.

anton-vostok
Alexey89:

Если очки приобретались как отдельный девайс, а на дроне установлена камера соответствующая, то законектиться получится, если очки покупались в наборе комбо (с дроном DJI) то не законектишься.

Покупал только одни очки.

Чтобы законнектиться, в очках должен быть активирован FCC, а точнее должен быть добавлен пункт меню Switch to DJI Dijital FPV , без этого пункта сторонний дрон не подключится.

Как я понял алгоритм таков:

  1. Активация очков.
  2. Прошивка очков до версии 0604
  3. Хак до FCC
  4. Коннект стороннего дрона и пульта

Могу ошибаться, поправьте

Alexey89
anton-vostok:

а точнее должен быть добавлен пункт меню Switch to DJI Dijital FPV

ХЗ, не буду спорить.
По мне так никакие пункты не нужны, если покупались очки без комбо.
Алгоритм таков:
1 Активация очков
2. Активация аир юнит (виста) на дроне
3 Коннект дрона и очков
А пульт (Танго) уже к очкам отношений не имеет.

mozgoverflow
anton-vostok:

Чтобы законнектиться, в очках должен быть активирован FCC, а точнее должен быть добавлен пункт меню Switch to DJI Dijital FPV , без этого пункта сторонний дрон не подключится.

Это разные вещи, работают они независимо.
FCC - это больше мощность (до 700мВт вместо 25мВт. 1200мВт с дополнительным хаком).
Switch to DJI Dijital FPV - переключает очки на работу с Air Unit (с DJI или Caddx - не важно).

anton-vostok
mozgoverflow:

Это разные вещи, работают они независимо.
FCC - это больше мощность (до 700мВт вместо 25мВт. 1200мВт с дополнительным хаком).
Switch to DJI Dijital FPV - переключает очки на работу с Air Unit (с DJI или Caddx - не важно).

Тогда как активировать функцию Switch to DJI Dijital FPV?
На данный момент нет этой функции в очках

Alexey89
anton-vostok:

На данный момент нет этой функции в очках

Если такой функции нет, ту у вас очки от набора комбо (как они в вашу коробочку попали неизвестно) попробуйте предъявить продавцу и спросить у него как так получилось. Получается тогда вам нужно искать у кого рядом есть дрон DJI чтобы хакнуть очки.

sav4enko

Очки из комбо набора АБСОЛЮТНО такие же, как в коробочной версии. Отличие только одно - их забиндили с дроном, и если это было сделано в зоне действия стандарта СЕ, то пункта switch to dji fpv system там не будет, т.к. в СЕ запрещена частота 5.8
Выход - искать человека с джидроном, забиндить очки и если дрон переведен в фцц - пункт меню сразу появится. Если нет - надо установить хак b3yond.
Говорят что если прошить очки последней прошивкой пункт в меню появится, но лично я это подтвердить не могу.
Ну и это, меню about надо пролистать вниз, это так, на всякий случай)

anton-vostok
sav4enko:

Очки из комбо набора АБСОЛЮТНО такие же, как в коробочной версии. Отличие только одно - их забиндили с дроном, и если это было сделано в зоне действия стандарта СЕ, то пункта switch to dji fpv system там не будет, т.к. в СЕ запрещена частота 5.8
Выход - искать человека с джидроном, забиндить очки и если дрон переведен в фцц - пункт меню сразу появится. Если нет - надо установить хак b3yond.
Говорят что если прошить очки последней прошивкой пункт в меню появится, но лично я это подтвердить не могу.
Ну и это, меню about надо пролистать вниз, это так, на всякий случай)

Спасибо за совет!

Самое страшное подтверждается, что нужно найти дрон. В моем городе это огромная проблема 😃

12 days later
samabs

Народ подскажите. Смотрю очки на али - aliexpress.ru/item/4000829726749.html?_ga=2.178972… цена 41600 с бесплатной доставкой, отзывы о продавце положительные. Смотрю очки на барахолке в группе Телеги, там цена 52000-55000 руб включая б.у. плюс оплата доставки с меня. Почему? Не понимаю. И на али выбор передатчика с четырьмя камерами на выбор. Какая камера оптимальный вариант тоже не разберусь. И кстати Юниты на али получаются тоже дешевле.

TrueMuMa

Мне кажется в телеге цена завышена, потому что летом был недостаток этих очков и продавались они задорого на Али, по 50 тысяч и выше. Сейчас вроде недостатка в них нет. Можно брать с али, но заложите в стоимость пошлину - 15% от суммы превышения лимита 200 евро + 500р за таможенную операцию. Лимит сейчас где-то 16300р в рублях, соответственно (41600-16300)*0,15+500 = 4300р придется отдать таможне.

Если есть возможность , выбирайте товар с доставкой из РФ.

samabs

Да, про пошлину забыл, но всё равно будет дешевле. С али покупаю часто, так что разберусь. Хочу взять комплектом с юнитом. Осталось понять с какой камерой взять.