DJI Mavic Mini

Pilot007
Сергей_64:

Но тренд на усложнение переключения в ФСС взят оч. жесткий.

Да, и закручивание гаек будет происходить все сильнее, т.к. требования к дронам во всем мире усугубляются, а DJI надо сохранять свои позиции на рынках (легально), и не растерять при этом клиентов. Сложная для них ситуация. Иначи, они бы дали простор для тюнинга.

Matrixro
Pilot007:

на 200 м

Летаю на 4км прямо из машины, в стоке) Потому что в нашей деревне эфир не загажен)

ermotion
Сергей_64:

Открыл коробку, все в порядке, произвел активацию, приложение пишет - гимбал заблокирован 0_0
Долго тестил, переустанавливал ПО, ничего не помогает, моторчик в подвесе не крутится и дико греется.

Открыл спор на али - решаю вопрос о возврате коробки с Комбо (((

а ведь достаточно аккуратно ручками провернуть гимбл чтоб сдвинуть с места и все заработает.

Deficid
Ckorpion_61:

В городе максимум 400 метров и высота 100 .Постоянная ругань приложения на засор эфира!! Короче думайте сами.

Это отличный результат. У меня во дворе выше 30-40 метров не поднять. Попробуйте на 5.8 полетать

vef_1974

да вообще не понятно кто хочет от него далеких полетов в городе без прямой видимости и типа сокрушаются зачем взял))) ,я выбирал между новым мм или мав про но бу ,выбрал мм и не жалею в городе за дома все равно не залетишь сигнал не пробивает здания ))да и запрещено ,предпочитаю летать на свободных площадках

Dozor-SPb
vef_1974:

в городе за дома все равно не залетишь сигнал не пробивает здания

Это смотря ЧТО понимать под “за дома не залетишь”…
Как такой разминочный полет?

Сергей_64
ermotion:

а ведь достаточно аккуратно ручками провернуть гимбл чтоб сдвинуть с места и все заработает.

Да знаю я этот трюк. Чуть весь подвес не вытянул наружу, в попытке разблокировать. 0_0 Бесполезно!

К сожалению, это частая проблема, судя по родному форуму DJI 😦
forum.dji.com/thread-202297-1-1.html

Только я особенно “везучий”, у меня беда случилась прям “изкоробки” (((

Boris_Orloff
Dozor-SPb:

Это смотря ЧТО понимать под “за дома не залетишь”…
Как такой разминочный полет?

Dozor-SPb:

Это смотря ЧТО понимать под “за дома не залетишь”…
Как такой разминочный полет?

На какой высоте?

kostya1973

Джентельмены, а мануал на русском есть для мини?

Wlad_Nbg
Boris_Orloff:

На какой высоте?

Судя по скрину - стартовал с балкона и летал над домами. Никаких пролётов “за домами” даже близко нет)

Alevpi

Распаковка и тест глушилки GPS на примере 2х телефонов и планшета.

PS Где покупал глушилку, ссылка в описании видео.

MIX_DP
kostya1973:

Джентельмены, а мануал на русском есть для мини?

нет

Alevpi
джедай:

я о такой же говорил, только на али в основном подавители Gps и Beidou

Это просто китаезы не знают о других спутниках, сегодня тестил на P20Pro, смартфон ловит GPS спутиники США, Россия, Евросоюз, Китай и Япония, эта глушилка глушит все перечисленные спутники.
Только радиус действия очень маленький, т.е. нужно непосредственно вблизи. Что в прочем нам и нужно!

PS Вечером отредактирую видео и выложу, по заглушаемым спутникам…

PS1 Если будет в выходные летная погода, сделаю тест глушилка и ММ FCC.

Dozor-SPb
Boris_Orloff:

На какой высоте?

Wlad_Nbg:

Судя по скрину - стартовал с балкона и летал над домами.

Повторите такое на Мини хоть на максимальной высоте, хоть с балкона. Главное - в спальном районе мегаполиса. И вот потом, по результатам полетов вернемся к обсуждению, что лучше для города - М1 или Мини

Alevpi
Alevpi:

PS Вечером отредактирую видео и выложу, по заглушаемым спутникам…

Видео глушение спутников с указанием систем GPS.

KisaKot
Alevpi:

Видео глушение спутников с указанием систем GPS.

Япона мать. Какая прекрасная шайтан машина за 500 рублей.