DJI Mavic Mini

kostya1973

Джентельмены, а мануал на русском есть для мини?

Wlad_Nbg
Boris_Orloff:

На какой высоте?

Судя по скрину - стартовал с балкона и летал над домами. Никаких пролётов “за домами” даже близко нет)

Alevpi

Распаковка и тест глушилки GPS на примере 2х телефонов и планшета.

PS Где покупал глушилку, ссылка в описании видео.

MIX_DP
kostya1973:

Джентельмены, а мануал на русском есть для мини?

нет

Alevpi
джедай:

я о такой же говорил, только на али в основном подавители Gps и Beidou

Это просто китаезы не знают о других спутниках, сегодня тестил на P20Pro, смартфон ловит GPS спутиники США, Россия, Евросоюз, Китай и Япония, эта глушилка глушит все перечисленные спутники.
Только радиус действия очень маленький, т.е. нужно непосредственно вблизи. Что в прочем нам и нужно!

PS Вечером отредактирую видео и выложу, по заглушаемым спутникам…

PS1 Если будет в выходные летная погода, сделаю тест глушилка и ММ FCC.

Dozor-SPb
Boris_Orloff:

На какой высоте?

Wlad_Nbg:

Судя по скрину - стартовал с балкона и летал над домами.

Повторите такое на Мини хоть на максимальной высоте, хоть с балкона. Главное - в спальном районе мегаполиса. И вот потом, по результатам полетов вернемся к обсуждению, что лучше для города - М1 или Мини

Alevpi
Alevpi:

PS Вечером отредактирую видео и выложу, по заглушаемым спутникам…

Видео глушение спутников с указанием систем GPS.

KisaKot
Alevpi:

Видео глушение спутников с указанием систем GPS.

Япона мать. Какая прекрасная шайтан машина за 500 рублей.

kostya1973

[QUOTE=KisaKot;7862032]Почему же, мне очень интересно наблюдать за темой. Тем более, что я еще не получил свой комбо и соответственно не продал его. Ну а последить за темой очень даже интересно. В конце концов никто и не говорит, что дрон гумно. Меня например по большей части подбешивает не дрон, а грамотная работа маркетологов из диджиай. Ну а еще точнее, что я лошара купился на то, что было обещано и это обещанное оказалось ложью.[/QUOTE

Не понимаю Вас, сэр. Имеете другой Мавик, нах этот купил? У меня их много, даже излишне много. Я четко понимаю для чего он мне. Достал из портмоне его, снял, спрятал в отдел для купюр. Доя охоты, рыбалки ходовой. Там каждый грамм важен. Чего ныть? Я зачем дрон за 50к рублей, я про эйр? Еще не бегал как ужаленный за дроном, когда он упал, сел? Я лично дальше 500м не летаю, и не вижу необходимости. Это, как обьектив фикс. Подошел и снял.
Не будет он другим, иначе как продать эйр, зум, про? За 25 рублей про2 хотят))) да и даром он многим не нужен, 1.5кг таскать. Чкго многие ушли с зеркальных фото? Вес и габариты. Чего на телефоны снимают, да потому что с собой постоянно.

Ckorpion_61
kostya1973:

для чего?

Это вместо фольги!!Если конечно внимательно читали эту ветку!😛

DVishnevskiy
kostya1973:

Я лично дальше 500м не летаю, и не вижу необходимости

А зачем тогда столько пены? Официальный СЕ - и вперед.

KisaKot
kostya1973:

Не понимаю Вас, сэр. Имеете другой Мавик, нах этот купил? У меня их много, даже излишне много. Я четко понимаю для чего он мне. Достал из портмоне его, снял, спрятал в отдел для купюр. Доя охоты, рыбалки ходовой. Там каждый грамм важен. Чего ныть? Я зачем дрон за 50к рублей, я про эйр? Еще не бегал как ужаленный за дроном, когда он упал, сел? Я лично дальше 500м не летаю, и не вижу необходимости. Это, как обьектив фикс. Подошел и снял.
Не будет он другим, иначе как продать эйр, зум, про? За 25 рублей про2 хотят))) да и даром он многим не нужен, 1.5кг таскать. Чкго многие ушли с зеркальных фото? Вес и габариты. Чего на телефоны снимают, да потому что с собо.

Уважаемый тёзка. Я честно говоря не очень хорошо понял смысл ваших некоторых (большинства) предложений в этом посте, хотя несколько раз перечитал их. Но суть своих слов я поясню. Так как дроны в карманах и портмоне я не ношу, то размер мне не важен. Точнее не на стооько важен, чтобы гнаться за разницей в пару сотен граммов. Заказал я его на эмоциях, почитав и посмотрев несколько обзоров про миник. А когда разобрался поподробнее в том, что же нам пытаются продать джидайцы, то понял, что эта модель мне не нужна и я ее продам как только получу. Именно так я и сделал. Получил комбо и сразу отправил его на авито. Но за темой всё равно слежу, так как интересно, раскопают ли в нем фцц. Вот только это вызывает интерес.
А вообще, да, у меня есть две первых прошки и эйр с пропеллерами от эйрскрю. И ни один из них я продавать не хочу. Более того, решил себе на новый год взять оба вторых мавика, хотя особой необходимости в них нет. Но пусть они будут, так как с выходом мавика 3 - все танцы вокруг фцц точно закончатся. И в итоге: если в версии фцц миника откроется способ включить фцц на постоянку, т.е. без свистка-глушилки ( про фольгу я вообще молчу), то я его всё таки куплю. Пусть будет.

Alevpi

Купил PGYTECH защитный чехол для DJI Mavic Mini

Вес этого чуда всего 56 грамм, не знаю как ММ летал с Go Pro, но мой дрон после взлета постоянно выдает ошибку Not Enough Force/ESC Error и дрон начинает биться об пол и его начинает колбасить по всей комнате…

К покупке категорически не рекомендуется!

PS Аксессуары включал.

DVishnevskiy
Alevpi:

К покупке категорически не рекомендуется!

Все московские “официальные” дилеры Dji отказались от продаж этой приблуды именно по этой причине.

ЗЫ. 56 грамм - это мало-ни-мало, а +22%…

Ckorpion_61
Alevpi:

не рекомендуется

Я не понял смысла покупки этой ерунды?Вы типа совсем новичек?

vef_1974
Dozor-SPb:

что лучше для города - М1 или Мини

даже нет сомнения что М1 лучше из за канала связи ,надо быть дураком что бы это отрицать )))) каждый квадрик создан для своего и от миника требовать дальности М1 это сумасшествие но распространение радио сигнала ни кто не отменял

kostya1973
KisaKot:

И ни один из них я продавать не хочу. Более того, решил себе на новый год взять оба вторых мавика, хотя особой необходимости в них нет. Но пусть они будут, так как с выходом мавика 3 - все танцы вокруг фцц точно закончатся. И в итоге: если в версии фцц миника откроется способ включить фцц на постоянку, т.е. без свистка-глушилки ( про фольгу я вообще молчу), то я его всё таки куплю. Пусть будет.

так никто и не против. Позиция понятна. Каждому свое) концепция понятна Миника, близко, долго, средне видео. Инспаер тут не обсуждается, камера Про2 далека от идеала, тогда Инспаер с Кэнон (минимум), можно и Рэды вешать. Простите, Вы палец с х… сравнивать пытаетесь. Закрыли тему. Это как кто пересел с Жигулей на Рено, а кто с Мернса на Рено. Завидую Вашим возможностям) Два Про2 на прозапас мало кто может положить.

Тоже сидел и ногти грыз, какой же брать? Про2 лучше во всем, но дороже, тяжелее и тд. Тереть жалко, потерять тем боллее. Я на работе пользуюсь фразой , она мне очень нравится - принцип необходимой достаточности. Максималистам она не подходит)))

Пы СЫ у меня тут такая же тема. Я летаю на ТБС системах, может кто в курсе. Это на 900МГц которая. Так вот америкосы дуют на ней под 100км!!! У нас в Питере в сложном радио эфире - маскимум 1,6км… Как вам разница по загаженности каналов?

KisaKot

Так это я вам ответил на ваш вопрос “зачем я заказывал миник если есть другой дрон”.

kostya1973:

Простите, Вы палец с х… сравнивать пытаетесь.

Я вообще ничего ни с чем не сравнивал, а всего лишь сказал, что функционал миника меня не устраивает (именно меня!) . Вы погорячились…

Alevpi
Ckorpion_61:

Я не понял смысла покупки этой ерунды?Вы типа совсем новичек?

Хотел в квартире погонять, просто нужно 4 грамма скинуть, что нибудь придумаю…

Ckorpion_61
Alevpi:

квартире погонять

Ну не знаю для квартиры думаю Миник не очень.Телло да нормально.Миник сдувает всё подряд!