DJI Mavic Mini

DVishnevskiy
Covax:

С чего вы взяли, что Личи не контролирует регион, мощность и тд?

Спарк и Мавик Эйр в FCC “проглатываются” Личи вообще без вопросов (ДжиГоу хотя бы спрашивает о переключении стандарта). FCC остается.
В последних версиях Личи появилась возможность выбора частоты и канала.
В ветке речь тоже о дроне, управляемом по WiFi.

helimika

Пиранья снял ролик про версию ФСС. Достаточно ему один раз показать что он в фсс зоне, он выдает полную мощность и в России обратно уже не сбрасывается, даже когда уже не используешь Фэйк жпс.

Deficid
helimika:

Пиранья снял ролик про версию ФСС. Достаточно ему один раз показать что он в фсс зоне, он выдает полную мощность и в России обратно уже не сбрасывается, даже когда уже не используешь Фэйк жпс.

Где посмотреть?

Сергей_64
helimika:

Достаточно ему один раз показать что он в фсс зоне, он выдает полную мощность и в России обратно уже не сбрасывается,

На мой взгляд, они там не совсем корректно тестили.
Корректно, это когда Fake GPS отключается в фоновом режиме, а смартфон и коптер ловят реальные спутники и рассчитывают реальное местоположение.
А у них, был тест с условной фольгой (на смартфоне), преимущественно.

hotoj
h1t2:

получил своего мини под елку), сегодня протестил: -20 за бортом, пока всем доволен)

rcopen.com/forum/f134/topic279427/3522

Сегодня совершил первый вылет. 24 минуты при -24 градусах. Дальность не тестил. Версия СЕ. По ощущениям линк за препятствиями стабильнее чем аналоговое 5.8.

helimika

В комментариях к видео было подобное замечание, но ребята проводили тесты и на улице

hotoj

Проверил дальность. За бортом -31. Под конец полёта свело подвес)

На дальность пошел на второй батарейке. На первой поснимал лес в уходящем солнце.
Версия СЕ . Фейк gps не использовал

Ckorpion_61
hotoj:

За бортом -31

Вы из машины управляли коптером?

hotoj
Ckorpion_61:

Вы из машины управляли коптером?

Из машины. Через лобовое стекло

Covax

Ну температурный рекорд форума зафиксирован. Дрон не развалился, батки не погибли, подвес отогреется)

hotoj
Covax:

Ну температурный рекорд форума зафиксирован. Дрон не развалился, батки не погибли, подвес отогреется)

Батарейки прогревал перед вылетом до 30 градусов. После полёта стали 12 градусов. Дрон ругался на низкую температуру, но все равно летел.
Заметил такой глюк. Высота возврата стояла 40м, но при возврате просел до 28м. Когда появилась картинка, увидел что по кромке деревьев идет) перехватил управление, и сам вернул в точку старта

Covax

Этот глюк называется просадка барометра по температуре. Дрон охладился внутри настолько, вместе с барометром, что он начал врать. Надо это учитывать зимой, кто летает.

hotoj

В том и дело, что высоту показывал верно. Но все равно снижался. И к точке взлёта возвращался боком под 45градусов

Covax
hotoj:

В том и дело, что высоту показывал верно. Но все равно снижался. И к точке взлёта возвращался боком под 45градусов

Я все написал, что и как происходит) пишет 50м, а по факту 35, например. И все, привет елочки мои хорошие.

hotoj
Covax:

Я все написал, что и как происходит) пишет 50м, а по факту 35, например. И все, привет елочки мои хорошие.

Высоту показывал 28 метров. То есть фактическую высоту. Возврат был на 40 установлен

Covax

Давайте лог полета на аирдата.ком посмотрим, чтобы не гадать.
Если лень регистрироваться, можно в аирдата бот кинуть в телеграм тхт файл @rusdronebot, он вернет ссылку

Роман86

Кому-нибудь удалось запустить DJI Fly на Galaxy S10+? белый экран и тишина…

Ckorpion_61

Всех с Наступающим новым годом!!!Удачных и беспроблемных полетов!Сергею Covax особо:P Желаю ВСЕМ чтобы количество взлетов однозначно совпадало с количеством посадок:)