DJI Mavic Mini

hotoj

В том и дело, что высоту показывал верно. Но все равно снижался. И к точке взлёта возвращался боком под 45градусов

Covax
hotoj:

В том и дело, что высоту показывал верно. Но все равно снижался. И к точке взлёта возвращался боком под 45градусов

Я все написал, что и как происходит) пишет 50м, а по факту 35, например. И все, привет елочки мои хорошие.

hotoj
Covax:

Я все написал, что и как происходит) пишет 50м, а по факту 35, например. И все, привет елочки мои хорошие.

Высоту показывал 28 метров. То есть фактическую высоту. Возврат был на 40 установлен

Covax

Давайте лог полета на аирдата.ком посмотрим, чтобы не гадать.
Если лень регистрироваться, можно в аирдата бот кинуть в телеграм тхт файл @rusdronebot, он вернет ссылку

Роман86

Кому-нибудь удалось запустить DJI Fly на Galaxy S10+? белый экран и тишина…

Ckorpion_61

Всех с Наступающим новым годом!!!Удачных и беспроблемных полетов!Сергею Covax особо:P Желаю ВСЕМ чтобы количество взлетов однозначно совпадало с количеством посадок:)

Hunhuz_W
джедай:

см. 4pda

Как были DJI китайским подвалом так и остались. Подожду с покупкой.

Dozor-SPb
Роман86:

запустить DJI Fly на Galaxy S10+?

Хорошая новость! На слабом железе - не работает, на флагманах - через танцы с бубном… Техника достойная восхищения

NumLock
Роман86:

Кому-нибудь удалось запустить DJI Fly на Galaxy S10+? белый экран и тишина…

На Galaxy S9+ все чётко.

Сергей_64
Dozor-SPb:

на флагманах - через танцы с бубном… Техника достойная восхищения

Хех, судя по инсайдерской информации, Все Мавики могут добровольно-принудительно перетащить в Fly/ А последний, пока не дружит с Андроид 10. Что, конечно, будет пофиксино в ближайщих релизах.

А вот касательно…техники, мы сильно зависим от Производителя, от его хотелок и устанавливаемых им, ограничений.
Вам завтра могут вообще запретить полеты, без обновления на новою версию ПО с кучей ограничений и глюков.
Выбор будет простой, или согласиться или нет. 😃

cfero
Сергей_64:

Все Мавики могут добровольно-принудительно перетащить в Fly

у меня в телефоне рабочая директория называется dji.go.5. Вполне вероятно, что так)

Удалось на выходных полетать на CE. Без бубнов, полный сток. Первый полет на окраине города, между кттеджными поселками - максимальное удаление 325 метров, ни одного лага не заметил. В логе тоже отсутствуют отвалы связи.

Второй полёт за городом. Рискнул отпустить подальше. Уперся в 1км ограничения. К этому моменту поднялся сильный встречный ветер - еле вернул. В спорте скорость прыгала от 0.7м/с до 5.3м/с. На обратном пути снизился с 45 до 25 метров и случился отвал связи 1.5сек(по логу) на 448 метрах.

В городской застройке летать не планирую. А там, где я обычно летаю, качество связи меня полностью устраивает.

Из минусов для себя, отмечу:

  • сложность установки большого телефона. Мой ми9т в чехле не влезает, точнее влезает, но плохо держится и неудобно держать. Класть второй телефон в комбо-кейс некуда, как и кронштейн под планшет/большой телефон.
  • неудобно носом режимы переключать в холодное время года))
Boris_Orloff

А можно как-то загрузить карты перед поездкой в места где нет связи?

DVishnevskiy
Boris_Orloff:

А можно как-то загрузить карты перед поездкой в места где нет связи?

Включите приложение в местах где связь есть, переключитесь на карту и погоняйте ее там, где планируете летать. Карта кэшируется.

Чехус
Boris_Orloff:

А можно как-то загрузить карты перед поездкой в места где нет связи?

А зачем вам карты в тех местах? Я раньше думал, что пропадет окно в левом нижнем углу и поэтому будет сложнее попасть домой, т к не будет стрелки направления. Так вот: стрелка не пропадает.
Не могу понять, что ли люди летают разглядывая мелкую карту и названия улиц?

DVishnevskiy
Чехус:

люди летают разглядывая мелкую карту и названия улиц?

Бывают случаи, когда летать удобнее, имея большую карту и маленькое окно с камеры. К примеру, когда нужен ракурс “камера вниз”.

Wlad_Nbg

Обновляемся:
ММ => FW Update V01 00.0400

DJI FLY => v1.0.4 с поддержкой GEO-Unlocking