DJI Mavic Mini

Ckorpion_61

Всех с Наступающим новым годом!!!Удачных и беспроблемных полетов!Сергею Covax особо:P Желаю ВСЕМ чтобы количество взлетов однозначно совпадало с количеством посадок:)

Hunhuz_W
джедай:

см. 4pda

Как были DJI китайским подвалом так и остались. Подожду с покупкой.

Dozor-SPb
Роман86:

запустить DJI Fly на Galaxy S10+?

Хорошая новость! На слабом железе - не работает, на флагманах - через танцы с бубном… Техника достойная восхищения

NumLock
Роман86:

Кому-нибудь удалось запустить DJI Fly на Galaxy S10+? белый экран и тишина…

На Galaxy S9+ все чётко.

Сергей_64
Dozor-SPb:

на флагманах - через танцы с бубном… Техника достойная восхищения

Хех, судя по инсайдерской информации, Все Мавики могут добровольно-принудительно перетащить в Fly/ А последний, пока не дружит с Андроид 10. Что, конечно, будет пофиксино в ближайщих релизах.

А вот касательно…техники, мы сильно зависим от Производителя, от его хотелок и устанавливаемых им, ограничений.
Вам завтра могут вообще запретить полеты, без обновления на новою версию ПО с кучей ограничений и глюков.
Выбор будет простой, или согласиться или нет. 😃

cfero
Сергей_64:

Все Мавики могут добровольно-принудительно перетащить в Fly

у меня в телефоне рабочая директория называется dji.go.5. Вполне вероятно, что так)

Удалось на выходных полетать на CE. Без бубнов, полный сток. Первый полет на окраине города, между кттеджными поселками - максимальное удаление 325 метров, ни одного лага не заметил. В логе тоже отсутствуют отвалы связи.

Второй полёт за городом. Рискнул отпустить подальше. Уперся в 1км ограничения. К этому моменту поднялся сильный встречный ветер - еле вернул. В спорте скорость прыгала от 0.7м/с до 5.3м/с. На обратном пути снизился с 45 до 25 метров и случился отвал связи 1.5сек(по логу) на 448 метрах.

В городской застройке летать не планирую. А там, где я обычно летаю, качество связи меня полностью устраивает.

Из минусов для себя, отмечу:

  • сложность установки большого телефона. Мой ми9т в чехле не влезает, точнее влезает, но плохо держится и неудобно держать. Класть второй телефон в комбо-кейс некуда, как и кронштейн под планшет/большой телефон.
  • неудобно носом режимы переключать в холодное время года))
Boris_Orloff

А можно как-то загрузить карты перед поездкой в места где нет связи?

DVishnevskiy
Boris_Orloff:

А можно как-то загрузить карты перед поездкой в места где нет связи?

Включите приложение в местах где связь есть, переключитесь на карту и погоняйте ее там, где планируете летать. Карта кэшируется.

Чехус
Boris_Orloff:

А можно как-то загрузить карты перед поездкой в места где нет связи?

А зачем вам карты в тех местах? Я раньше думал, что пропадет окно в левом нижнем углу и поэтому будет сложнее попасть домой, т к не будет стрелки направления. Так вот: стрелка не пропадает.
Не могу понять, что ли люди летают разглядывая мелкую карту и названия улиц?

DVishnevskiy
Чехус:

люди летают разглядывая мелкую карту и названия улиц?

Бывают случаи, когда летать удобнее, имея большую карту и маленькое окно с камеры. К примеру, когда нужен ракурс “камера вниз”.

Wlad_Nbg

Обновляемся:
ММ => FW Update V01 00.0400

DJI FLY => v1.0.4 с поддержкой GEO-Unlocking

hotoj
Wlad_Nbg:

Обновляемся:
ММ => FW Update V01 00.0400

DJI FLY => v1.0.4 с поддержкой GEO-Unlocking

Спасибо! Обновился. Теперь взлёт невозможен. code30064. Компас калибровал, иму калибровал. Хз че ему теперь надо

vef_1974

у меня дома ругается на ошибку навигации ,пока не переведешь тел в режим полета

hotoj

Разобрался. Если меньше 9 спутников, не взлетает. Так они видимо фейк гпс пофиксили. Теперь без спутников и в помещении не взлетает

Alevpi
Роман86:

Способ работает. Только у меня раза с 6-го получилось. Поддержка DJI ответили, что исправят проблему и скоро выпустят обновление.

Выпустили но на процессорах от Самсунга проблема осталась…

Самое интересно, что у меня есть планшет Tab S2, так не нем нет обновлений ОС только на планшетах с процессором от Самсунг, а когда я им написал в т.п. они ответили, смысл такой, что им пох на мнение пользователей.

hotoj:

Разобрался. Если меньше 9 спутников, не взлетает. Так они видимо фейк гпс пофиксили. Теперь без спутников и в помещении не взлетает

Они пишут, что не возможность взлета можно отключить в приложении.

Shtyrman18

После обновления повисел дома минут 10, все норм, вышел на улицу и взлет не возможен, типа спутников мало, но вчера их тоже было мало и все летало…

Dozor-SPb
hotoj:

Если меньше 9 спутников, не взлетает.

Так это же супер! Очередное “достижение” китайпрома