DJI Mavic Mini

MIX_DP

На сколько я знаю - стадионы - NFZ

appolinari

Вышло обновление аппликации. Говорят, что пофиксили проблемы сбоев и повысили стабильность апликации…

СергейТ

Сделал для пробы Насадки Удо-яги, погода для теста дрянь, жду…

kostya1973
appolinari:

Вышло обновление аппликации. Говорят, что пофиксили проблемы сбоев и повысили стабильность апликации…

по русски, пжл. Аппликация это что?

KisaKot
kostya1973:

по русски, пжл. Аппликация это что?

Application - приложение

Deficid
СергейТ:

Сделал для пробы Насадки Удо-яги, погода для теста дрянь, жду…

Из чего делали директоры?

СергейТ
Deficid:

Из чего делали директоры?

Из стали, так как другой материал не нашел…но все одно даже при этом материале если есть эффект - то будет…

East13

Доброго дня! Собираюсь брать квадрик, сломал голову с выбором. Вроде склонился к мавику мини, но остались вопросы. Летать в районах НФЗ не получится никак или только в режиме позиционирования по ЖПС? Есть ли вообще фишка управления в полностью ручном режиме без использования ЖПС? Есть ли сложности и нюансы при использовании fcc версии в в других странах? Есть ли проблемы со сносом такого легкого коптера на ветру? Дрон планирую первый, для съемок в основном в путешествиях, но иногда и для съемок на территории Москвы.

rcd4slash
СергейТ:

Из стали, так как другой материал не нашел…

Автор нахлобучек уже сказал, что материал директоров не важен. Главное не из диэлектрика делать. 😉

Я тоже из стали напилил, но что то заметно тяжелее стала нахлобучка. Вторую хочу из люменя напилить. Сегодня дошел наконец до магазина с вязальными спицами. Думаю даже если полые купил(был только один вид в продаже с надписью “алюминиевые”), то все равно подойдут. Они жесткие, наверное дюраль а не чистый алюминий.

rcd4slash
rcd4slash:

наверное дюраль а не чистый алюминий.

Судя по тому как быстро ножовка отмахнула наконечник, все таки не дюраль. Не полые. Можно брать. Магазин “Леонардо”, на сайте таких не видел, а в ближайшем к работе они есть.Стоят ~90 руб. Почти метр прутка получается из них.
Выглядят вот так:

Сергей_64
East13:

Доброго дня! Собираюсь брать квадрик, сломал голову с выбором. Вроде склонился к мавику мини, но остались вопросы. Летать в районах НФЗ не получится никак или только в режиме позиционирования по ЖПС? Есть ли вообще фишка управления в полностью ручном режиме без использования ЖПС? Есть ли сложности и нюансы при использовании fcc версии в в других странах? Есть ли проблемы со сносом такого легкого коптера на ветру? Дрон планирую первый, для съемок в основном в путешествиях, но иногда и для съемок на территории Москвы.

В зоне НФЗ на Минике летать не получится, произойдет …автопосадка.
Но, управление частично сохранится, т.е. вполне вероятно, по касательной вывести из зоны НФЗ (стадионы, как правило) и посадить аппарат в безопасном месте.
В путешествии, такие проблемы маловероятны, зоны обозначены на карте, всегда можно спланировать полет.
Сложностей и нюансов ФСС в других странах - нет, разве только сброс будет случаться чаще.

Без ЖПС (в ATTI) летать можно, но осторожно, после разрыва видеолинка, велик риск потерять дрон…

Если речь идет о качестве съемки, о соотношении цена/качество, альтернативы Минику нет, в обсуждаемом размере и весе. 😃

harbor

Есть у кого-нибудь ночная съёмка города? Выложите плз

ansiivan
harbor:

Есть у кого-нибудь ночная съёмка города? Выложите плз

в ютубе полно.

Deficid

Потестил Яги на 5.8
Коптер СЕ
Без назадок связь обрывалась на 800-900 метрахз

Azia

Ммм… коллеги, не могу зарядить тушку от банка USB. Что делаю не так?

PS^ попробовала другой банк с выходом в 2A, вроде что-то заморгало…

Azia

Сегодня хорошо полетала в разных режимах. Глюков прошивки или компаса не обнаружила. Видео отличное.

appolinari

Интересно, планируют ли DJI-евцы добавлять какие либо фото режимы в мавик мини?
Мне бы хотелось съёмку панорам получить…😃 и тфймлапс можно бы.
Как некоторые тут говорят, что его проц слабоват для следования за объектом. Хотя нечто подобное в нём присутствует, скажем в облёте объекта. Но, честно говоря, его страшно было бы пускать в слежку, если вы не в чистом поле… 😃

Владимир25
appolinari:

Интересно, планируют ли DJI-евцы добавлять какие либо фото режимы в мавик мини?
Мне бы хотелось съёмку панорам получить…😃 и тфймлапс можно бы.
Как некоторые тут говорят, что его проц слабоват для следования за объектом. Хотя нечто подобное в нём присутствует, скажем в облёте объекта. Но, честно говоря, его страшно было бы пускать в слежку, если вы не в чистом поле… 😃

Так таймлапс есть 😁 от 2х до 60 сек. Вот снял для пробы,правда в движении зря(только нужно на сторонний ресурс закидываь,здесь не прикрепляется)