DJI Mavic Mini

Blithe74

Всем привет.
Форум на 4PDA превратился в болото и похоже моё сообщение затерялось, поэтому пишу здесь.
Обнаружился косяк в DJI Fly, возможно по этой причине не всегда выбирается самый чистый канал. Проверьте, пожалуйста, есть у кого такое поведение (пример видео).
Подключаем пульт к смартфону, включаем, запускаем приложение, включаем дрон, но моторы не запускаем. В приложении DJI Fly, открываем вкладку “Передача” и выбираем режим канала “Ручной”.
Что происходит у меня:

  1. Закрываю меню настроек, закрываю окно “Вид с камеры” (переключаемся на первый экран приложения там где “Альбом”, “SkyPixel”, “Профиль”).
    Снова открываю окно “Вид с камеры”, открываю вкладку “Передача”.
    Гистограмма Dbm/MHz показывает истинную ситуацию с шумом.
  2. Переключаю режим канала “Авто”, беспилотник перезагружается и все каналы на гистограмме, постепенно становятся красными (на обновление 1 столбца уходит примерно 2 секунды поэтому ждать нужно секунд 30).
  3. Переключаю канальный режим на “Ручной”, жду пока все столбцы обновятся (примерно секунд 30), все каналы остались красными.
  4. Закрываю вкладку “Передача”, закрываю окно “Вид с камеры” (переключаюсь на Первый экран приложения).
  5. Возвращаюсь к вкладке “Передача”… Бинго!!! Гистограмма уже показывает реальную ситуацию с шумом.

Повторяемость 100%

Сначала это обнаружил переключаясь домашний экран смартфона, а потом выяснил, что это происходит и при выходе на первый экран программы.

asmerdev

Подтверждаю. Не раз обращал внимание на то, что выбран далеко не лучший канал.

DWDuck
Deficid:

Потестил Яги на 5.8
Коптер СЕ
Без назадок связь обрывалась на 800-900 метрахз

Отличный результат!
Поделитесь, пожалуйста, инструкцией по установке мода от h4ck на СЕ версию. А то та ветка форума глючит часто и не найти.

Deficid
DWDuck:

Отличный результат!
Поделитесь, пожалуйста, инструкцией по установке мода от h4ck на СЕ версию. А то та ветка форума глючит часто и не найти.

по поводу мода все вопросы к создателю)
rcopen.com/member335789

мод индивидуален для каждого устройства (подписывается)

Владимир25
appolinari:

Нет его. Есть снимки с определённым интервалом, которые можно склеить в сторонней программе.😦

Так а в чём проблема 😉 5 мин работы 😃

Сергей_64
Владимир25:

Так а в чём проблема 😉 5 мин работы 😃

Угу, и панорамы вполне реально делать вручную. Работы - на 5 мин. )))

СергейТ

Мой тест…
Результат тестирования(СЕ в стоке без бубнов) Удо-Яги для меня таков, с учетом того что АКБ на долго не хватает, то полет на 3 с небольшим километра уже требует возврата и дальность в таком случае не актуальна, а ту дальность которую дает параболический усилитель - более 3км - этого достаточно, хотя Удо-Яги при всем притом более мощные по сигналу ОДНОЗНАЧНО, и материал элементов не играет ни какого значения !

Alevpi
appolinari:

Интересно, планируют ли DJI-евцы добавлять какие либо фото режимы в мавик мини?

На офф форуме целое голосование по функциям, а пока даже примитивных исправлений интерфейса нет, т.к. DJI просто тупо косяки исправлял до китайского НГ.

А с другой стороны есть хотелки пользователей которые напрямую будут влиять на продажи других дронов DJI и которые видимо никогда не сделают…

Deficid:

мод индивидуален для каждого устройства (подписывается)

Ага, на руссифицированных DJI Go4 тоже пишут. что нужна подпись индивидуальное на каждое устройство…

DVishnevskiy
Alevpi:

нужна подпись индивидуальное на каждое устройство

Так устанавливается любая программа на iOS не из “магазина”. Под “устройством” имеется в виду не дрон, а смартфон.

Alevpi
СергейТ:

Мой тест…

Если честно, то странно, что волновой канал со стальными вибраторами оказался самым лучшим и с такой разницей с омеднённый вибраторами, а тот в свою очередь фактически на уровне китайских отражателей.
Все таки думаю, что вообще пофиг из чего в волновом канале вибраторы, а разница в измеренной дальности просто из-за того, что так звезды сошлись и по большему счету и китайский отражатель и волновой канал примерно одинаковые, только отражатели больше места занимают и чуть более просты в применении.

DVishnevskiy:

Так устанавливается любая программа на iOS не из “магазина”. Под “устройством” имеется в виду не дрон, а смартфон.

Это был сарказм, купил в субботу себе первое устройство на iOS (правда которое может быть JB ) и мне понадобилось меньше 1,5 дня чтобы поставить русскую версию DJI Go4, ту на против которой написано, что может быть установлена только с индивидуальной подписью и работает 7 дней или на год за 99 баксов…

джедай

у меня полет одинаковый, что с отражателем, что без них…почему так?(ФСС)
с ягами не пробовал

покупал универсальные ( меняется местами резинка на 180град. ) отражатели

Alevpi
джедай:

у меня полет одинаковый, что с отражателем, что без них…почему так?(ФСС)

Значит криворукие китайцы сделали отражатели не в фокусе на 5,8G. Яги кстати удобнее в транспортировке…

osy13

Подскажите. А вот если я запускаю в помещении и GPS не видны, есть ли возможность отключить функцию позиционирования по GPS принудительно.
Я просто к тому, что если подлететь к окну то по идее он GPS увидит и может ломануться кудато или при разряде включится ненароком возврат домой.

джедай
Alevpi:

Значит криворукие китайцы

а почему полет на дальность разный на айфоне 5s и 11про?(800м и 4.3км)

на 4.3 был первый полёт, потом самая большая дальность не более 870м

причём ,одновременно отваливается и видео и дрон

Covax

Потому что для чистоты эксперимента, если тут вообще можно о чистоте говорить, а не о случайности, надо авиарежим на смартфоне включать.

джедай
Covax:

надо авиарежим на смартфоне включать.

это вы мне ответили? я вообще то без симки летаю

СергейТ
джедай:

у меня полет одинаковый, что с отражателем, что без них…почему так?(ФСС)
с ягами не пробовал

Это тест для СЕ в стоке, а FCC путь кто тоже потестирует- было бы интересно

cylllka
джедай:

это вы мне ответили? я вообще то без симки летаю

А вы замечали в телефоне без сим карты надпись “только экстренные вызовы”? Вы думаете без симки телефон не излучает?

джедай
cylllka:

“только экстренные вызовы”? Вы думаете без симки телефон не излучает?

это мне известно, я не понял ответ. он меня касается или нет?
авиа режим 1\1 = режиму без симкарты

СергейТ:

Это тест для СЕ в стоке

я видел ваш тест…
меня интересует тесты фсс с айфоном в россии

в частности мои вопросы с посте 1325

Covax
джедай:

это вы мне ответили? я вообще то без симки летаю

И что? Там помимо gsm модуля всего радиочастотного навалом

Как то странно не понимать вам ответили или нет… Если сообщение выглядит явно ответом. Цитатой пользуются тогда, когда сообщения идут не друг за другом.