DJI Mavic Mini

cylllka
deeppurple:

Спасибо, ясно. Еще вопросик- где-то здесь или на соседнем мелькала картинка с размерами между директорами для 2.4 и 5.8, не могу найти, хочу напечатать такую же для роутера, не скажите, какие размеры?

rcopen.com/forum/f132/topic548361/1002

deeppurple

Спасибо, я это и искал, только маленькая непонятка для 2,4- на листочке указан диаметр директоров 2 мм , а в текстовом файле- 3мм , или диаметр не важен, главное длина?

cylllka
deeppurple:

Спасибо, я это и искал, только маленькая непонятка для 2,4- на листочке указан диаметр директоров 2 мм , а в текстовом файле- 3мм , или диаметр не важен, главное длина?

Расчет в MMANA показал, что это мало влияет на параметры антенны, что бы почувствовать изменение в реальных условиях. Но прочность антенны выше.

СергейТ
deeppurple:

Спасибо, я это и искал, только маленькая непонятка для 2,4- на листочке указан диаметр директоров 2 мм , а в текстовом файле- 3мм , или диаметр не важен, главное длина?

Я летал с 3.2мм на частоте 2.4 - результат отличный

cylllka

Наверно бедняга лучи поджал от, страха 😃

Сергей_64
Deficid:

Мои тесты)

Хорошие тесты, для …столицы. Но оч. рискованные. Из-за глушилок. 😦
====
Когда уже начнут продавать готовые насадки на антенны? Удо-Яги? 😃

Deficid
cylllka:

Наверно бедняга лучи поджал от, страха 😃

И не только он)
Я когда бежал за ним (а бежать в обход пришлось километра полтора) думал, что увижу месиво) особенно когда увидел на разделительной полосе мигающую лампочку)

cylllka
Сергей_64:

Хорошие тесты, для …столицы. Но оч. рискованные. Из-за глушилок. 😦
====
Когда уже начнут продавать готовые насадки на антенны? Удо-Яги? 😃

Особо предприимчивые уже по барахолкам в телеграмах продают 😃

osy13
Deficid:

А что за приложение такое dji tweak

osy13:

Подскажите. А вот если я запускаю в помещении и GPS не видны, есть ли возможность отключить функцию позиционирования по GPS принудительно.
Я просто к тому, что если подлететь к окну то по идее он GPS увидит и может ломануться кудато или при разряде включится ненароком возврат домой.

Может кто подскажет?

DVishnevskiy
osy13:

А что за приложение такое dji tweak

Твик к приложению DJI Fly. Не от DJI. Посмотрите выше по теме, есть координаты разработчика.

Никуда дрон не “ломанется”, увидев gps. О записи домашней точки (если запишет) приложение сообщит. Но для этого дрону надо много спутников, в окно столько вряд ли увидит.

Alevpi
Сергей_64:

Когда уже начнут продавать готовые насадки на антенны? Удо-Яги? 😃

В чем проблема заказать печать и сделать самому?

osy13:

Может кто подскажет?

web.telegram.org/#/im?p=@dji_tweak (смотрите через прокси или vpn)

Или просто найдите канал dji_tweak, но твик только для iOS и за благодарность за труд.

Хотя если вы шарите в Java скрипт, то все в ваших руках.

appolinari
cylllka:

Расчет в MMANA показал, что это мало влияет на параметры антенны, что бы почувствовать изменение в реальных условиях. Но прочность антенны выше.

Скажите, пруток 3мм из нержавейки тоже подойдёт для антенн Яги?😃

Covax
appolinari:

Скажите, пруток 3мм из нержавейки тоже подойдёт для антенн Яги?😃

Если ваша нержавейка проводит электрический ток, то подойдет)

East13

Доброго дня! Совсем запутался, подскажите пожалуйста. СЕ версия это европейская, посредством фольги и фейкжпс переводится в режим ФЦЦ с возможностью выбора канала 2,4/5,8, но при этом стоковый евро передатчик дает меньшую мощность и дальность все равно хромает. Тут я вроде разобрался, поэтому смотрю версию ФЦЦ. На ней, американской, не нужны все эти танцы с бубном? Или все равно надо посредством фейкжпс разблокировать максимальную мощность? Если да, то перед каждым полетом или один раз?

Covax

Зависит от страны: в России пока один раз нужен фейкгпс, в Белоруси каждый раз.

джедай
East13:

На ней, американской, не нужны все эти танцы с бубном

ещё как нужны. у меня из коробки полетел в первый раз на 4.3км…но после больше 900 не летал. сейчас разбираюсь,почему, вернее разобрался: не переходит в режим ФСС.почему-пока не ясно.
передатчик на американской версии мощьнее в 12 раз европейской и только диапазон 5.8

Covax:

в России пока один раз нужен фейкгпс

в этом я сомневаюсь

Сергей_64
джедай:

в этом я сомневаюсь

От прошивки зависит. Если не обновляться (из коробки), заодно залочить DJI Fly (как я уже сделал), то, с большой вероятностью, (как и на Эйр), ФЦЦ слетать не будет.
Т.к. в РФ частота 5,8 СE является запретной (несертифицированной), а (американский) передатчик просто физически НЕ МОЖЕТ переключиться на 2,4 😃

makSSim
cylllka:

По чертежу на 2,4 как-то непонятно: между вибратором “W” и рефлектором (или как оно называется) «R” расстояние указано 23мм , но на всех изображениях оно существенно больше. Какое должно быть на самом деле?

Владимир25
Covax:

Зависит от страны: в России пока один раз нужен фейкгпс, в Белоруси каждый раз.

Ну не правда,у меня всегда летает на 5.8(149 канал),один раз видел на 2.4,без всяких фейков и танцев с бубном,причем всё стоит на авто 😁 эта частота в Беларуси разрешена в отличие от России