DJI Mavic Mini

DVishnevskiy
djif450:

Я его привез в Россию и уже тут распаковали и дома включил, но GPS сигнал он не ловил, т.к. происходило это в квартире. Посмотрел в настройках, показывал частоту 5.8. Подскажите плиз как определить какая мощность передатчика выставлена?

У FCC версии только одна частота, 5.8. Выставлена мощность СЕ (пониженная) - ваш смартфон знает где он находится.
Вам надо один раз с помощью программы FakeGPS (только на андроид) указать ему координаты страны со стандартом FCC - США или Боливии, к примеру.

art_80
Владимир25:

Как Вам такое?

Пока никак, нужны практические тесты. По фото видно, что поплавки затеняют воздушный поток винтов, что существенно снижает эффективность подъёмной силы.

DVishnevskiy
Владимир25:

Как Вам такое?

Мини и так ветром уносит, а ему еще вдвое парусность увеличили. ИМХО - глупость.

vef_1974

ветром не уносит если не летать в режиме синема

djif450
DVishnevskiy:

У FCC версии только одна частота, 5.8. Выставлена мощность СЕ (пониженная) - ваш смартфон знает где он находится.
Вам надо один раз с помощью программы FakeGPS (только на андроид) указать ему координаты страны со стандартом FCC - США или Боливии, к примеру.

Судя по этому видео ничего вроде и подменять не надо. Распаковали дрон и полетели

The_AGENT
djif450:

Судя по этому видео ничего вроде и подменять не надо. Распаковали дрон и полетели

Надо

djif450
The_AGENT:

Надо

А где бы про все это подробнее прочитать? А то в одном месте одно написано, в другом про то что перед каждым полетом с фольгой что то делать, в третьем что надо, в четвёртом что нет.

Сергей_64
djif450:

А то в одном месте одно написано, в другом про то что перед каждым полетом с фольгой что то делать, в третьем что надо, в четвёртом что нет.

Тема, действительно, запутана.
Т.к. первые попытки первода в режим FCC предпринимались на коптерах сертифицированных по CЕ. Вот тогда нужна фольга и прочие лайфхаки, типа выдергивания коннектора кабеля из …пульта, сразу после окончания полета.

А если аппарат изначально с FCC (как у меня напр.), то он навсегда в ней остается (если оставаться в России). И даже помнит свою макс. силу сигнала после…перепрошивки. 0_0
Долго искал способ сбросить американский ФСС, нашел только один, переводом fake GPS на территорию дружественной Беларуси. 😃
===
Мне это надо было, чтобы потестить дальность на разных режимах ФСС, в т.ч. с антеннами Удо-Яги.
Пока рекорд (для Москвы), более 2500+ метров, …дальше лететь побоялся, т.к. глушилки и ветер 😦

East13

ФЦЦ и без танцев с бубном из коробки улетает на 700 метров в городе. Потом дальше, но уже вопрос, надо ли)

sulako

У меня фцц версия . Подмену координат не делал и так на нем 3 км отлетал, больше и не требуется

djif450
sulako:

У меня фцц версия . Подмену координат не делал и так на нем 3 км отлетал, больше и не требуется

ЧТД. Предложил бы принять это за аксиому, что для модели DJI Mavic Mini FCC (MT1SS5) с пультом MR1SS5 в России не требуется проводить танцы с Бубнами с подменой координат и фольги и они летают из коробки на самое дальнее из возможных расстояний для этой модели дрона. Как потеплеет - попробую полетаю - отпишусь так оно или нет.

Сергей_64
djif450:

Бубнами с подменой координат и фольги и они летают из коробки на самое дальнее из возможных расстояний для этой модели дрона.

Да нет там особых танцев, работы на пару минут.
К сожалению, не летит ФЦЦ на годное расстояние из коробки.
Сегодня тестил еще раз, из коробки улетел (всего) на 620 метров (в идеальных условиях, с высокого холма, над заповедником).
С фейк ЖПС, отлетел на честных 1200 метров. С антеннками Удо-Яги летит (дальше) хорошо, видеолинк оч. стабильный.

А в неидеальных, без антенн…не знаю, думаю через 300- 500метров связь отвалится. А до этого будут лютые фризы. 😦

djif450
Сергей_64:

Да нет там особых танцев, работы на пару минут.
К сожалению, не летит ФЦЦ на годное расстояние из коробки.
Сегодня тестил еще раз, из коробки улетел (всего) на 620 метров (в идеальных условиях, с высокого холма, над заповедником).
С фейк ЖПС, отлетел на честных 1200 метров. С антеннками Удо-Яги летит (дальше) хорошо, видеолинк оч. стабильный.

А в неидеальных, без антенн…не знаю, думаю через 300- 500метров связь отвалится. А до этого будут лютые фризы. 😦

У двоих улетал из коробки на дальнее расстояние, у вас нет. Счёт 2:1.

evgeninep
DVishnevskiy:

Не будет. Не потребуется.
Но “из коробки” он в России будет летать не дальше CE версии. Но вот если вы хоть раз включали его в FCC зоне и он настроил передатчики на этот стандарт, то будет летать далеко.

То есть если куплен в Канаде и первый раз включен там же, то приехав в зону СЕ , MAVIC mini будет всё равно выдавать мощность на 5.8 ггц как В FCC?
Интересно, а MAVIC 2 zoom тоже?

Ckorpion_61
Владимир25:

Mavic Mini Me против Mavic Mini США

Готов продать Вам своего Миника CE !Вопросы в личку.

Владимир25
Ckorpion_61:

Готов продать Вам своего Миника CE !Вопросы в личку.

😁 Спасибо,у меня свой есть.Если только за дёшево 😒

DVishnevskiy
evgeninep:

приехав в зону СЕ , MAVIC mini будет всё равно выдавать мощность на 5.8 ггц как В FCC?

Не совсем так. Если в зоне CE разрешено использование частоты 5.8 (Беларусь, к примеру) - мощность сбросится. А если частота 5.8 закрыта (Россия) - мощность остается. Это баг текущих прошивок и сколько это будет продолжаться неизвестно.

Сергей_64
djif450:

У двоих улетал из коробки на дальнее расстояние, у вас нет. Счёт 2:1.

Глупо вести счет. Надо сперва определиться с местом и дистанцией. 😃

За городом, все Мавики летают далеко. А в городе, особенно в столице, эфир реально здорово загрязнен. Скоро 5G развернут, число помех только возрастет.
Впрочем, …оставайтесь, при своем мнении. И да, имейте ввиду, когда дрон повернется боком или даже передом, качество связи вновь упадет. До полного разрыва…как правило.
Народ уже отписывался, что полеты в пределах видимости (зачастую) превращаются в постоянные ожидания процесса возврата домой, его прерывания, и так 100500 раз. Сомнительное удовольствие 😦

East13

Запишите меня в тех, у кого из коробки фцц далеко сразу не улетел, а после фгпс в том же направлении улетел на 2км против 700 метров.

antishefff
East13:

Запишите меня в тех, у кого из коробки фцц далеко сразу не улетел, а после фгпс в том же направлении улетел на 2км против 700 метров.

В городе???