DJI Mavic Mini

DVishnevskiy
snikitin:

Полетал немного вокруг работы

Проблем со связью не было? Там уже столько дронов полегло…

snikitin
DVishnevskiy:

Проблем со связью не было? Там уже столько дронов полегло…

Все ок было. Но там опасно, да.

Deficid
snikitin:

Все ок было. Но там опасно, да.

У Вас ФЦЦ версия? Мой СЕ напортив, где ЖК Headliner связь терял на 20 метрах уже.

Scat

А что про камеру все молчат, реально полное г-но и не подстроишь никак, цветопередача никакая, чуть сумерки так шумы невозможные у меня старый “мобиус” в разы лучше снимает. Обзорщики сууущности нехорошие хоть бы кто сказал об этом

vef_1974
Scat:

А что про камеру все молчат, реально полное г-но и не подстроишь никак, цветопередача никакая, чуть сумерки так шумы невозможные у меня старый “мобиус” в разы лучше снимает. Обзорщики сууущности нехорошие хоть бы кто сказал об этом

ну видео выше ,нормальное качество или вам надо что бы было ночное виденье )) тогда вам инспаер надо

DVishnevskiy
Scat:

у меня старый “мобиус” в разы лучше снимает

Так берегите его. Камера на свою цену (а цена ей за минусом подвеса и остального дрона рублей пять) снимает вполне нормально. Про то что в видео на текущей прошивке нельзя ничего настроить кроме EV-lock и EV +/- только ленивый не писал.

East13
antishefff:

В городе???

В наиближайшем подмосковье с железной дорогой вдоль пути следования - до мкада меньше км не долетел)

джедай

каким приложением пользуетесь, для записи с экрана полетных данных (не титры в приложении)?

Сергей_64
Scat:

А что про камеру все молчат, реально полное г-но и не подстроишь никак, цветопередача никакая, чуть сумерки так шумы невозможные у меня старый “мобиус” в разы лучше снимает. Обзорщики сууущности нехорошие хоть бы кто сказал об этом

Строго говоря, у старого мобиуса, тоже ничего не настроишь, в режиме FPV, поэтому аргумент - неудачный. 😃

Насчет шумов (в тенях) - это люди замечали и в более дорогих аппаратах, том же М2. Автобаланс белого, как напр. в последнем видео - вполне хорошо работает, глупо придираться.
Кстати, от плеера и от разрешения монитора многое зависит. У меня на разных плеерах - разное качество.
А наилучшее, это когда я руками переключаю монитор в режим 4к.

Меня больше в минике огорчает убогость автоматических режимов. По факту, только спираль интересно снимает. Ну и про панарамы, писал уже…снимать, склеивать их в ручном режиме, это оч. занудно, проще Эйр поднять в воздух 😃

vef_1974
Сергей_64:

Эйр поднять в воздух

ну так и должно быть ,иначе зачем эир нужен будет

Сергей_64
vef_1974:

ну так и должно быть ,иначе зачем эир нужен будет

Вопрос корректный, но если считать, что Миник пришел на смену Спарка, который сняли с производства, то помнится, последний умел делать панорамы.
А с учетом его неудобного для мониторов фотосоотношения 4:3, я частенько делал панорамы именно с целью получения четких фоток с отличным охватом и нужной пропорцией.
=====
Настройки видео обещают включить в новые прошивки. Главное, чтобы при этом ФСС не отключили…сами знаете, как это делается 😃

Zveri4
джедай:

каким приложением пользуетесь, для записи с экрана полетных данных

Мне вот честно говоря,это тоже интересно.Было 3 Фантома 3 разных модификаций,там логи грузились в папку или можно было прямо в “Айрдату”.С ММ что-то не разобраться,правда особо и не упирался.Через Асистента 2 для Мавик,грузятся в папку,оттуда в “Айрдату” и все в списках не видно,может хитрость какая есть.

DVishnevskiy
Zveri4:

может хитрость какая есть

Есть очень хитрая хитрость. В DJI Fly надо включить автосинхронизацию полетных записей, а в Airdata настроить импорт из облака DJI. И сразу все станет видно.

джедай
DVishnevskiy:

Есть очень хитрая хитрость. В DJI Fly надо включить автосинхронизацию полетных записей, а в Airdata настроить импорт из облака DJI. И сразу все станет видно.

а если я в аэрорежиме всегда летаю,какое там облако?

DVishnevskiy
джедай:

а если я в аэрорежиме всегда летаю,какое там облако?

Кто мешает потом дома запустить Fly? Или просто не выгружать его из памяти после полета и включить сеть.

igorshiling

Всем привет! Подскажите не могу разблокировать гео зоны. На про можно на сутки разблокировать а здесь что надо на сайт заходить? Или есть какой другой способ (однодневный) подскажите.

DVishnevskiy
igorshiling:

Всем привет! Подскажите не могу разблокировать гео зоны. На про можно на сутки разблокировать а здесь что надо на сайт заходить? Или есть какой другой способ (однодневный) подскажите.

На сайте написано что self-unlock доступно в приложениях Go и Go4. На Минике я еще не пробовал разблокировку, но похоже придется делать через сайт www.dji.com/ru/flysafe/custom-unlock
Я для других дронов делал, несложно.

Сергей_64
джедай:

не понятно

Вот здесь инструкция app.airdata.com/sync-app-server?instr=2

Синхронизироваться можно и через Вай-Фай. Когда окажетесь в привычной точке доступа.
Кроме того, само приложение записывает и показывает лог, в довольно удобном формате.
В профильной теме много раз обсуждалось…

appolinari


Получил вот такие “уши” для моего мавика. Резинки в прорезях можно разворачивать. Кто то знает, как правильно их ставить? Или может дать ссылку на ресурс, где это можно прочесть? Я как то (тут) спрашивал, как работают антенны на мавике. Мне, необразованному объяснили, что обе антенны абсолютно одинаковы и выполняют одну и ту же функцию. Позже выяснилось, что это не совсем так. В связи с этим - боюсь что я установлю их не по феншую и пользы от них не будет.😃

джедай
Сергей_64:

Вот здесь инструкция

спасибо, я настроил все средсвами андроида 9, только не нашёл, где находяться файлы записи с экрана