DJI Mavic Mini

cylllka
evgeninep:

Можно не вскрывать корпус пульта при подключении внешних антенн и не ставить SMA и т.п.

.
А есть какие то практические данные, полученные таким методом? Будет ли эффективность выше чем отражатели?

art_80

В результате неоднократных эмпирических исследований была найдена эффективная конфигурация приёмо-передающего тракта для Мини СЕ. Для чистоты эксперимента использовалась одна и та же локация - поля. На одних удо-яги удавалось отлететь на 2000 м. При добавлении усилителя XQ-02A в правый канал совместно с патчем на 2,4 Ггц дальность заметно возросла. На 3500 м связь устойчивая без фризов, можно было лететь дальше, но программа на основе заряда аккума и дальности посоветовала возвращаться на домашнюю точку. Стоит отметить, что максимальный КПД данной системы проявился лишь на 1-ом канале, на остальных дальше 2400 м отлететь не удавалось. Усилитель изначально был у меня в бескорпусном варианте, поэтому обвязку и корпус наколхозил из того, что было под руками;)

Ckorpion_61
art_80:

На 3500 м связь устойчивая без фризов

Да уж жуткий колхоз.Мне кажется Яги проще и элегантнее:P

qcp3a

Попробовал соединить DJI Goggles с мини. Соединил проводом пульт миника и очки.
Очки пульт видят, коптер видят, телеметрия коптера идет!
один минус - картинки с камеры нет. (liveview not available)

)))

итак, ждем-с новых прошивок.

то ли для очков (что логичнее), то ли для коптера с пультом.

Eugenr
qcp3a:

Попробовал соединить DJI Goggles с мини. …

А диджаи ничего на эту тему не обещают?

asmerdev
Eugenr:

А диджаи ничего на эту тему не обещают?

Молчат. Как только сделают - куплю себе очки.

qcp3a
Eugenr:

А диджаи ничего на эту тему не обещают?

на форуме джедаев в октябре 19го писали, что передали идею про очки и мини разработчикам. с тех пор ничего не изменилось. ) "The people have spoken … Only DJI remains silent "
а вообще, в сети встречал какие-то аццкие костыли,

. сам не пробовал - нет айфона и айрплея + коннект по вайфаю к айрплею, я считаю не айс (и так помех выше крыши)

Fstep

Здравствуйте. Счастливый обладатель Mavic CE (не FCC)

Вопросы по дальности накопились:

  1. Летал в области, высота 100-200 метров, дальность 1км - легко. Тут вроде все ОК.
  2. Ездил в Питер.
    Полет 1. Петропавловская крепость. Взлетаю на 30-40 метров и начинаю терять сигнал на 100 метрах дальности. Теряется картинка, через 11 секунд коптер летит обратно в точку вылета. Страшно, но приемлемо.
    ПОлет 2. Центр, Невский .Взлет у Казанского собора. Высота 50 метров, отлетел метров на 30. Тут полная потеря картинки я вижу что коптер начинает садиться явно не в точку взлета. Бегом к нему, кое как поймал сигнал и вернул руками.

Вопросы:
-Это нормально, что в городе почти нет дальности? Я не хочу повторить опыт второй полета, то есть в городе лучше не летать?
-Дальность за городом меня устраивает. Помогут ли в городе отражатели ?

aliexpress.ru/item/32816653422.html?spm=a2g0s.9042…

Или антеннки?

aliexpress.ru/item/32851903700.html?tt=sns_none&af…

vef_1974

я склоняюсь к спиральным антеннам ,сам такие хочу на се ,и как вариант включать 5.8 для города с фгпс

Сергей_64
Fstep:

Помогут ли в городе отражатели ?

Помогут, конечно, но…несильно. Ибо часто 2,4 в мегаполисах, забита под завязку. Учитесь переключаться в 5,8 …ничего в этом лайфхаке нет, сложного 😃

Насчет автпосадки вне точки ДОМ, могла и глушилка сработать. С подменой координат. Надо логи смотреть…

Ckorpion_61

У меня был СЕ дистанция в городе ни о чем.В итоге не стал химичить и продал.Купил на Али версию FCC для города самое то проблем нет.

yakav
Fstep:

Ездил в Питер.

Вам повезло что не “приняли”, весь центр запретная зона. Ну и конечно забитый эфир 😃

Интересный опыт был на днях. Ветер сильный 7-8м/с у земли с порывами 10-11. Включил Миника и не заметил что камера не смогла покрутится(тест) нормально. Взлетел и не могу понять что такое - камера не управляется колесиком пульта, сам квадрика весит не стабильно, все время борется с ветром с запредельными углами наклона. При этом никаких сообщений нет. Посадил , сделал калибровку камеры, взлетел - все без изменений. Видео пишется с такой тряской что тошнит 😃 Посадил выключил включил, смотрел чтобы камера ничего не касалась и покрутилась во все стороны. Взлетел - все отлично, камера управляется, Минск висит и летит ровно. Слетал вдаль - несколько раз было сообщение и сильном ветре и при полете по прямой, ветер дул сбоку спереди, траектория полета стала отклоняться по ветру, приходилось корректировать. Обратный полет был по прямой с ветром боролся хорошо. В общем следите при включении что бы не было помех для камеры при самотестировании.

Eugenr
qcp3a:

на форуме джедаев в октябре 19го писали, что передали идею про очки и мини разработчикам. с тех пор ничего не изменилось. ) "The people have spoken … Only DJI remains silent "
а вообще, в сети встречал какие-то аццкие костыли,. сам не пробовал - нет айфона и айрплея + коннект по вайфаю к айрплею, я считаю не айс (и так помех выше крыши)

Вроде нашел вариант без адских(wifi) костылей, не 100% удобный в плане того, что управления из очков не будет. НО…
Разьем usb type-c 3.1 поддерживает передачу видео сигнала. В том числе в режиме дублирования сигнала
т.е. нужен телефон с Type C / USB-C 3,1
и хаб такого типа

на очки пойдет hdmi сигнал
в “маму” в хаб шнур от пульта.
Кто сможет проверить?

Большая просьба к Всемогущему, не сносите, тема сопряжения с очками интересная, может собрать все и выделить в отдельную тему все что этого касается?

Xommep

Eugenr: Очки у меня есть, могу предоставить для тестов; миника и переходника нету.

Eugenr
Xommep:

Eugenr: Очки у меня есть, могу предоставить для тестов; миника и переходника нету.

миник найдем, переходник закажу, с телефоном тоже что нибуть придумаю.

Ckorpion_61
Eugenr:

переходник закажу,

Ссылку можно есть очки Epson Moverio BT-300.И Миник тоже есть.

qcp3a
Eugenr:

миник найдем, переходник закажу, с телефоном тоже что нибуть придумаю.

у меня есть и миник и очки… переходник скажите, плиз, как называется.
нашел вот такой pleer.ru/product_386425_Palmexx_USB_C_HDMI_USB_31_…
с Самсунгом Ноут 10+ подружится?

джедай
Ckorpion_61:

У меня был СЕ дистанция в городе ни о чем.В итоге не стал химичить и продал.Купил на Али версию FCC для города самое то проблем нет.

абсолютно верное решение, т.к. летает вдвое дальше, чем СЕ и в городе, и в поле

Eugenr
qcp3a:

у меня есть и миник и очки… переходник скажите, плиз, как называется.
нашел вот такой pleer.ru/product_386425_Palmexx_USB_C_HDMI_USB_31_…
с Самсунгом Ноут 10+ подружится?

телефон должен поддерживать usb 3.1
с переходником тоже не все ясно, надо пробовать.

Eugenr
Ckorpion_61:

Ссылку можно есть очки Epson Moverio BT-300.И Миник тоже есть.

для этих очков должна работать Wi-Fi Miracast, т.е. так же нужна совместимость с телефоном, если она есть, то совсем все просто будет. Т.е. делать трансляцию экрана телефона прямо на очки.